classifiche_gare_lazio SOCIETA' PODISTICHE :
STATISTICHE ATLETI

La classifica delle Società Podistiche per numero totale di atleti partecipanti alle gare podistiche del Lazio.

SELEZIONA L'ANNO   
 
 
 

# Logo Società Regione Atleti Attivi
1 GSBRUNLazio 790
2 PODISTICA SOLIDARIETA'Lazio 740
3 LBM SPORT TEAMLazio 619
4 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOLazio 408
5 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBLazio 209
6 G.S. CAT SPORT ROMALazio 207
7 A.S.D. GO RUNNINGLazio 183
8 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILILazio 174
9 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALazio 164
10 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONLazio 143
11 SSD RUNNER TRAINERLazio 137
12 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOLazio 98
13 DUE PONTI SRLLazio 96
14 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALazio 94
15 A.S.D. VILLA DE SANCTISLazio 88
16 PASSO CAPPONI ASDEmilia Romagna 88
17 A.S. ROMA ROAD R.CLUBLazio 84
18 X-SOLID SPORT LAB ASDLazio 82
19 ASD RUNNERS FOR EMERGENCYLazio 81
20 ITALIANA RUNNING A.S.D.Lazio 80
21 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMALazio 75
22 LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMLazio 74
23 ASD ATLETICA LA SBARRALazio 69
24 ENDURANCE TRAININGLazio 69
25 ATLETICA WINNER FOLIGNOUmbria 68
26 NUOVA PODISTICA LATINALazio 68
27 A.S.D. POD. IL LAGHETTOCampania 67
28 ASD ATLETICO MONTEROTONDOLazio 67
29 SPORT TEAM TRIGORIA ASDLazio 67
30 CALCATERRA SPORT ASDLazio 64
31 ASD ERNICA VEROLILazio 63
32 TIVOLI MARATHONLazio 63
33 FORUM SPORT CENTER SSD SRLLazio 61
34 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLLazio 59
35 ATL. TUSCULUMLazio 58
36 ASD ROAD RUNNERS MADDALONI 58
37 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASDLazio 57
38 ASD NISSOLINO INTESATLETICALazio 55
39 ETRUSCA ASDLazio 55
40 GRUPPO MILLEPIEDILazio 55
41 LIBERO 54
42 ASD ROMATLETICALazio 54
43 PODISTICA POMEZIA A.S.D.Lazio 54
44 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMLazio 53
45 MARATHON ROMA CASTELFUSANOLazio 52
46 RUNNING CLUB LATINALazio 51
47 TORRICE RUNNERSLazio 49
48 ATLETICA CECCANOLazio 48
49 ATL. COLLEFERRO SEGNILazio 48
50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMYLazio 48
51 AS.TRA. ROMALazio 48
52 POLIGOLFOLazio 47
53 ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNILazio 46
54 A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLELazio 46
55 A.S.D. VEGAN POWER TEAMLazio 45
56 BARLETTA SPORTIVAPuglia 45
57 TEAM CAMELOT A.S.D.Lazio 45
58 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lazio 44
59 RUN AND SMILE ASDLazio 44
60 ATL. MONTEFIASCONELazio 44
61 ZERO WATT A.S.D. 43
62 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLazio 43
63 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALazio 42
64 TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.Lazio 41
65 A.S.D. PODISTICA VEIOLazio 40
66 A.S.D. AMATORI VESUVIOCampania 40
67 ATLETICOM ASDLazio 40
68 A.S.D. PODISTICA APRILIALazio 40
69 ATLETICA PEGASOLazio 39
70 MENTON MARATHON 39
71 ITALIA MARATHON CLUB 39
72 A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLALazio 38
73 ASD TIVOLI MARATHON 37
74 A.S.D. FREE RUNNERSLazio 37
75 RIFONDAZIONE PODISTICALazio 37
76 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTELazio 37
77 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLazio 36
78 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSLazio 35
79 ATLETICA ARCELazio 35
80 ASD FROSINONE SPORTLazio 35
81 AMO E CORRO ASDLazio 35
82 FREE RUNNERS ISERNIAMolise 34
83 ATLETICA FIANO ROMANOLazio 34
84 A.S.D. RUNNERS AVEZZANOAbruzzo 34
85 ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOLazio 33
86 GIOVANNI SCAVO VELLETRILazio 33
87 A.S.D. PI8 RUNNINGLazio 33
88 AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM.Lazio 33
89 PODISTICA CASALOTTILazio 32
90 URBAN RUNNERSLombardia 32
91 U.S. ROMA 83Lazio 32
92 POL. ATLETICA CEPRANOLazio 32
93 A.S.D SABAUDIA ATHLETIC CLUB 31
94 A.S.D. VITERBO RUNNERSLazio 31
95 A.S.D. MEDITERRANEALazio 30
96 RUNNERS BERGAMO 30
97 POLISPORTIVA TORRILE 30
98 RUNNERS PESCARAAbruzzo 30
99 POLISPORTIVA MONTALTO ASDLazio 29
100 ISOLA SACRA A.S.C.D.Lazio 29
101 RUNNERS DESIOLombardia 29
102 G.S. IL FIORINO 29
103 RUNNERS CANINO ASDLazio 29
104 A.S.D. TEAM ATLETICA UISPLazio 29
105 CLUB SUPERMARATHON ITALIA 29
106 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO 29
107 ATLETICA VENAFROMolise 29
108 ASD CROSS TRAINING SORALazio 29
109 ASD RUNNNER TEAMLazio 28
110 GENZANO MARATHONLazio 27
111 ATLETICA CORRIFERRARA 27
112 A.S.D. RINCORROLazio 27
113 RUNFOREVER APRILIALazio 27
114 PODISTI VALMONTONELazio 27
115 RUN SPINEA RUN A.S.D. 27
116 ASD ATLETICA FERENTINO 27
117 ATHLETICA VATICANA A.S.D.Lazio 27
118 ASD OLIMPIA LAZIOLazio 26
119 2S ATLETICA SPOLETO 26
120 SAROLI CLUB SRL SSDLazio 26
121 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 25
122 PODISMO SPV MY DOMO 25
123 G.S. POD. PRENESTELazio 25
124 ASD FORRESTEAM 25
125 G.S. AVEZZANOAbruzzo 25
126 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILazio 24
127 ATL. SABATINALazio 24
128 A.S.D. LIRI RUNNERSLazio 24
129 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONELazio 24
130 ASD NOLA RUNNINGCampania 24
131 RUN FOR LOVE PROJET A.C. 24
132 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 23
133 ATLETICA MACASPORT ASD 23
134 ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFICampania 23
135 RUNNING CLUB FREGENE ASDLazio 23
136 G.S. AVIS - SEREGNO 23
137 CAIVANO RUNNERSCampania 23
138 OLIBANUM OVERRUNNERS ASDLazio 23
139 ATLETICA CIVITANOVA 23
140 A.O.C. TEAM ASD 23
141 SABINA MARATHON CLUBLazio 23
142 A.S.D. TRE CASALI 23
143 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILazio 23
144 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMOLazio 22
145 A.S.D. ROMAECOMARATONA 22
146 A.S.D. TOCCO RUNNERAbruzzo 22
147 A.S.D. AT RUNNINGLazio 22
148 A.S.D. CIVITA CASTELLANA 21
149 A.S.D. ATLETICA NEPILazio 21
150 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 21
151 GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINILazio 21
152 ASD PALESTRINA RUNNINGLazio 21
153 ASD PODISTICA SAN SALVO 21
154 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D. 20
155 E' FIT MULTISPORT ASD 20
156 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENELazio 20
157 FIAMME GIALLE G. SIMONILazio 20
158 PAESI BASSI 20
159 RUNLAB LITERNUM ALBANOVA BRIANCampania 19
160 TEAM CAMELOT 19
161 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 19
162 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.Umbria 19
163 PRETUZI RUNNERS TERAMO 19
164 SPORTIFICATION 19
165 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 19
166 PODISTICA AMATORI POTENZA 19
167 BRAVETTA RUNNERSLazio 18
168 CROSS TRAINING ITALIA 18
169 ASD CARACCIOLO RUNNERS 18
170 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETALazio 18
171 A.S. ALBATROS ROMALazio 18
172 ASD PODISTICA PONTINIALazio 18
173 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 18
174 ASD ATINA TRAIL RUNNINGLazio 18
175 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMALazio 18
176 NUOVA ZELANDA 18
177 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 18
178 ATLETICA MANARA 18
179 ATLETICA VITALazio 18
180 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOUmbria 18
181 TORRE ANNUNZIATA - TRECASE RUN 18
182 A.S.D. ATL. MARANO 17
183 MARSALA DOC 17
184 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 17
185 A.S.D. JUST RUNLazio 17
186 ASD GS REALE STATO DEI PRESIDIToscana 17
187 ELEMENTI ASDLazio 17
188 ASD PODISTICA TERRACINALazio 17
189 ASD RUNNERS PESCARA 17
190 A.S.D. TEAM KM SPORTVeneto 17
191 9.92 RUNNING ASDEmilia Romagna 17
192 ASD PALERMO RUNNING 16
193 AMATORI PODISTICA TERNIUmbria 16
194 BIELORUSSIA 16
195 APROCIS RUNNERS TEAMLazio 16
196 FORHANS TEAMLazio 16
197 ASD REGGIA RUNNING 16
198 ATLETICA VENARIA REALE 16
199 ASD CORRERE PER SEMPRE 16
200 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLazio 16
201 S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI 16
202 ASD ELITE ATHLETES 16
203 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA 16
204 VENEZUELA 16
205 A.S.D. ATLETICA LATINALazio 16
206 G.S. AVIS AIDO URBINO 16
207 TRAIL DEI MONTI SIMBRUINILazio 15
208 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALazio 15
209 ASD SPACE RUNNING 15
210 FONDI RUNNERS 2010Lazio 15
211 JUVENIA SSD A.R.L.Lazio 15
212 A.S.D. FONDI RUNNERS 2010 15
213 PODISTICA MARE DI ROMALazio 15
214 A.S.D. PODISTI ALTO SANNIO 15
215 ASD CITTA' CASTELLI ROMANILazio 15
216 ASD TRAIL DEI DUE LAGHILazio 15
217 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 15
218 A.S.D. KRONOS ROMALazio 15
219 ASD PODISTI FRENTANIAbruzzo 15
220 PODISTICA MAGLIESE 14
221 A.S.D. TRA LE RIGHELazio 14
222 RUNNERS DEL LEVANTE 14
223 VENICEMARATHON SSD A R.L. 14
224 ASD ROCCAGORGALazio 14
225 ETIOPIA 14
226 PODISTICA OSTIALazio 14
227 LIFERUNNER SSDARL 14
228 A.S.D. ATL. LIB. AGROPOLI 14
229 TUSCOLANA SSD 14
230 M. C. MANOPPELLO SOGEDA 14
231 PODISTICA AGLIANESE 1980 14
232 ASD RUNNERS ELITE CECCANOLazio 14
233 A.S.D. RUNLazio 14
234 A.S.D. RUNNERS CIAMPINOLazio 14
235 C.U.S. PARMA 14
236 ATLETICO CASAL MONASTEROLazio 14
237 CASTRO RUNNING 14
238 ASD RUNNERS CHIETIAbruzzo 14
239 ALTO LAZIO A.S.D.Lazio 14
240 A.S.D. ATLETICA ZAGAROLOLazio 14
241 ASD ATLETICA FORMELLO 13
242 ASD ATLETICA AMARANTO 13
243 A.S. ATL. ROCCA DI PAPALazio 13
244 LEPROTTI DI VILLA ADALazio 13
245 G.P. GOODWIN ASD 13
246 BLUE TRIBUNE S.R.L. SOCIETA SP 13
247 CLUB ATL. CENTRALELazio 13
248 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 13
249 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R. 13
250 A.S.D. D+ TRAILLAZIO 13
251 ASD RUN LIFEAbruzzo 13
252 GRUPPO PODISTICO ROSSINI 13
253 ASD 'NOCERA RUNNERS FOLGORE' 13
254 A.S.D. ATHLETIC SEA RUNNERSLazio 13
255 ASD POLISPORTIVA EPPE MERLA 13
256 LEOPODISTICA 13
257 A.S.D.TEAM FRANCESCO INGARGIOLA 13
258 A.S.D. ENEALazio 13
259 RUNNERS LANCIANO ASD 13
260 POLISPORTIVA ELLERA ASD 13
261 BERGAMO STARS ATLETICA 13
262 BASE RUNNINGPiemonte 13
263 VICENZA MARATHON 13
264 LATVIA 13
265 A.S.D. ATLETICA CAVE 13
266 PODISTICA ROCCA DI PAPALazio 13
267 O.S.O. OLD STARS OSTIALazio 12
268 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOAbruzzo 12
269 PODISTICA ALSIVM LADISPOLILazio 12
270 PODISTICA TUSCIALazio 12
271 S.S.D. TELESIA RUNNING TEAMCampania 12
272 ATL. DI MARCO SPORTLazio 12
273 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 12
274 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO 12
275 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 12
276 UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 12
277 ASD TERZIGNO CORRECampania 12
278 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE 12
279 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLazio 12
280 ASD MEDITERRANEA OSTIA 12
281 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12
282 A.S. ATLETICA CASTELLANA 12
283 IPPOLIFE S.S.D. A R.L.Lazio 12
284 BIANCO MODA SPORT CIAMPINOLazio 12
285 LA FONTANINA 12
286 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 11
287 ASD TOP TRAILLazio 11
288 ATLETICA COSTA D'ARGENTOToscana 11
289 ASD ZENA RUNNERS 11
290 BISHOPS STORTFORD RUNNING CLUB 11
291 CLUB CORRERE GALATINA 11
292 ASD FORTY RUNNERS 11
293 G.A.P. SARONNO 11
294 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIPuglia 11
295 UISP LATINALazio 11
296 LUCANI FREE RUNNERS 11
297 ASD AMATORI PODISMO BENEVENTOCampania 11
298 A.S.D. STILELIBERO 11
299 BRAMEA VULTUR RUNNERS 11
300 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO 11
301 A.S.D. PESCARA MARATHON 11
302 PISA ROAD RUNNERS CLUB 11
303 A.S.D. JANULA SPORTLazio 11
304 ASD RUNNING VAIRANOCampania 11
305 ATL. ANZIOLazio 11
306 RIMINI MARATHON UNSTOPPABLE 11
307 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASDUmbria 11
308 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lazio 11
309 COSENZA K42 10
310 BANCA D'ITALIA 10
311 LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA 10
312 A.S.C.D. SILVANO FEDI 10
313 CUS CASSINOLazio 10
314 A.S.D. FORTYRUNNERS 10
315 ATLETICA SETINALazio 10
316 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE 10
317 A.S.D. ATL. SPORTING CALORE 10
318 A.S.D. IL CAMPANILELazio 10
319 G.P. QUADRIFOGLIO 10
320 MURGIA MARATHON SANTERAMO 10
321 A.S.D. ARESE GTV 10
322 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 10
323 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU 10
324 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 10
325 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA 10
326 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALazio 10
327 LET'S RUN FOR SOLIDARITYAbruzzo 10
328 ASD ZZW TRIATHLON 10
329 VALORE SALUTE FORTI E VELOCILazio 10
330 C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTILazio 10
331 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE 10
332 CORRILABRUZZO 10
333 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO 10
334 A.S.D. RUNNING SAVIANO 10
335 A.S.D. PODISTICA MESSINA 10
336 INDIA 10
337 POLISP. DILETT. PARALLELO 39 10
338 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 10
339 ASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PA 9
340 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERSMarche 9
341 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 9
342 ASD AVIS MOLA RUNNING 9
343 ASD MARATHON CAVALLI MARINI 9
344 VERDE PISELLO GROUP MILANO 9
345 FARATLETICA 9
346 LA MICHETTA 9
347 A.S.D. ATLETICA SUTRIUM 9
348 PODISTICA EMPOLESE 1986 ASD 9
349 RUNNER'S ANGELS ASD 9
350 GYMNASIUM S. PANCRAZIO 9
351 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 9
352 G.S.D. FIAMME ARGENTOCampania 9
353 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 9
354 IMPOSSIBLE226 TRIATHLON FORLI 9
355 KAZAKISTAN 9
356 A.S.D. LIBERATLETICALazio 9
357 DK RUNNERS MILANO 9
358 G.S.D. POD. BUSCHESE 9
359 INFINITY CYCLING ASD 9
360 AICS FROSINONELazio 9
361 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 9
362 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 9
363 ASD COLOGNA SPIAGGIA 9
364 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL 9
365 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 9
366 A.S.D. BERRUNNING 9
367 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 9
368 A S.D. SALERNO MARATHON 9
369 TK Marathon 95, Varadin 9
370 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 9
371 ASD PODISTICA FRATTESECampania 9
372 ATHLETIC LAB AMELIA 9
373 TENNIS CLUB PARIOLILazio 9
374 VRM TEAM ASD 9
375 ASSISI RUNNERS ASD 9
376 COREA DEL SUD 9
377 ATLETICA CORREREPOLLINO 9
378 AVIS IN CORSA CONVERSANO 9
379 TEAM ALATRI PRINCE 2.0 9
380 POD. ORO FANTASYLazio 9
381 GIOIA RUNNING A.S.D. 9
382 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 9
383 ATL. MONTE MARIOLazio 9
384 G.S. INTERFORZE TORINO 8
385 PROGETTO FILIPPIDE FERMO 8
386 RIDE YOUR DREAMS TREVISO 8
387 ATLETICA ORTELazio 8
388 G.S. ATLETICA AMATORI CORATO 8
389 ASD NO AL DOPING RAGUSA 8
390 ASD NEW ATLETICA AFRAGOLA 8
391 A.S.D.POL. TEAM F. INGARGIOLA 8
392 ESERCITO SPORT & GIOVANI 8
393 G.S. LAMONE 8
394 ASD PROGETTO RUNNING 8
395 A.S.D. NOI POCHI INTIMI 8
396 SORUNNERS ASDLazio 8
397 ANDORRA 8
398 G.P. PARCO ALPI APUANE 8
399 POLISPORTIVA GAETA 1931 A.S.D. 8
400 AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO 8
401 ASD PEDAGNALONGALazio 8
402 ASD ATLETICA VAL TAVO 8
403 A.S.D. FREAKS ALL AROUND 8
404 ASD RUNNERS SANGEMINIUmbria 8
405 UISP CIVITAVECCHIA 8
406 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA 8
407 RUN FOR LOVE PROJ.ANNA CERBONE 8
408 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 8
409 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 8
410 CAMISANO RUNNING A.S.D. 8
411 ASD RUNNING SAVIANO 8
412 GUATEMALA 8
413 101 RUNNING ASD 8
414 ASD MANFREDONIA CORRE 8
415 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE 8
416 A.MARATONETI ANDRIESI 8
417 ASD INIX SPORTAbruzzo 8
418 I PODISTI DI CAPITANATA 8
419 ISLANDA 8
420 PODISTICA CORREGGIO 8
421 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 8
422 A.S.D. ATLETICA GELA 8
423 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 8
424 IL CORSO DI CORSA 8
425 TAIPEI 8
426 G. POD. LE SBARRE 8
427 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 8
428 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO 8
429 A.S.D. LA FENICE 8
430 ALBATROS ROMA ASD 8
431 ASD BERUNNERS 8
432 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 8
433 NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 8
434 MARATONETI DEL TIGULLIO 8
435 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 8
436 G.P. AVIS CASTELRAIMONDOMarche 8
437 ATLETICA MARCIANISE A.S.DCampania 8
438 A.S. DIL. TORREBIANCA 8
439 ASD INGEGNERI LATINALazio 8
440 LA MANDRA CALIMERA 8
441 MARATHON CS 8
442 ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERA 8
443 ASD RIEQUILIBRIO 8
444 ATLETICA IL COLLE ASD 8
445 ATLETICA AMATORI BRINDISI 7
446 KALIPE ASD 7
447 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 7
448 G.S. MONTESTELLA 7
449 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 7
450 A. ATL. CAMAIORE 7
451 FREE RUNNERS MOLFETTA 7
452 ATL. 90 TARQUINIA 7
453 ATLETICA 2000 7
454 GS BELLARIA CAPPUCCINI ASD 7
455 POL. UNICREDIT 7
456 A.S.D. BOVES RUN 7
457 ASD NOI POCHI INTIMIAbruzzo 7
458 ATLETICA SAN NICOLA 7
459 MOLDOVA 7
460 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA 7
461 ASD SICILIA RUNNING TEAM 7
462 A.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO 7
463 ALGERIA 7
464 RUNNING TEAM MESTRE 7
465 ASD DUILIA BARCELLONA P.G. 7
466 ASD PICCHIORUNNING 7
467 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 7
468 JERSEY 7
469 ASD APULIATHLETICA 7
470 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 7
471 ASD PODISTI S.GIORGIO D SANNIO 7
472 ASD SEMPRE DI CORSA TEAMLazio 7
473 MARATHON CLUB MINERVINO 7
474 A.S.D. ATLETICA SORALazio 7
475 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 7
476 RUNNERS CLUB ANAGNILazio 7
477 KOS RUNNING A.S.D. 7
478 A.S.D. PODISTICA POLLESE 7
479 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 7
480 POL ACLI MACERATA 7
481 ATLETICA DEI GELSILazio 7
482 PODISTICA SAMMARITANA A.S.D.Campania 7
483 ASD ANAGNI MARATHON 7
484 POL. PORTA SARAGOZZA 7
485 MARATHON CLUB TEMPIO 7
486 RUNLAB UDINE A.S.D. 7
487 ATL. GENAZZANO 7
488 AMICI DEL POD. MADDALONI 7
489 FILIRUN TEAM ASD 7
490 ASD OLL SCARS 7
491 CILENTO RUN 7
492 MONTECATINI MARATHON ASD 7
493 A.S.D. FLORIDIA RUNNING 7
494 A.S.D. RS PERSONAL TRAINER 7
495 SPORTS CLUB MELEGNANO 7
496 S.P. SEVEN 7
497 SALERNO MARATHON 7
498 ATLETICA PALOMBARALazio 6
499 POLISPORTIVA CYKELN TEAM ASD 6
500 A.S.D. PODISTICA PATTESE 6
501 GP CORNO GIOVINE 6
502 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN 6
503 RUNNING CLUB CESANESE 6
504 A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA 6
505 ASD CIRCOLO TENNIS EURLazio 6
506 SCOZIA 6
507 RS PERSONAL TRAINER 6
508 A.S.D. P.U.C. SALENTO 6
509 G.T.A. CREMA 6
510 G.S.IL FIORINO 6
511 POLISPORTIVA VETRALLA 6
512 READY TO RUN S.R.L. 6
513 SEMPREDICORSA ASD 6
514 MARATONELLA ASD 6
515 POD. MORETTI CORVA 6
516 G.S. UISPORT AVIS TODI 6
517 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI 6
518 G.S. ATHLOS MATERA 6
519 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 6
520 BERNALDA RUNNER'S 6
521 G.P.A. LUGHESINA 6
522 ATLETICA AVIS PERUGIAUmbria 6
523 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 6
524 PASSOLOGICO 6
525 ATL. AMATORI CORIGLIANO 6
526 AS ALVIGNANO RUNNINGCampania 6
527 NUOVA PODISTICA LORETO 6
528 A.S.D. CAMPOBELLO CORRE 6
529 UISP COMITATO TERR.LE LATINA 6
530 ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO 6
531 AVELLINO RUNNER 6
532 AMATORI LECCO 6
533 XC TEAM ASD 6
534 HONK KONG 6
535 S.CLUB LIB. SESTO 6
536 ASD 3'.30'' TEAM 6
537 NORDIC WALKING FROSINONE 6
538 ASSINDUSTRIA SPORT 6
539 BARI ROAD RUNNERS CLUB 6
540 VILLA AURELIA SPORTING CLUBLazio 6
541 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 6
542 ASD ATLETICA VAL PESCARA 6
543 S.S.D.S. MENS SANA 1871 6
544 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 6
545 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6
546 NOVARA CHE CORRE 6
547 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 6
548 ASD BUMBASINA RUN 6
549 PROGETTO FILIPPIDE SARDEGNA 6
550 CIRCOLO CANOTTIERI ROMALazio 6
551 A.S.D. CBS ROMALazio 6
552 CAGLIARI MARATHON CLUB 6
553 A.S. QUELLI DELLA PINETA 6
554 UISP ROMALazio 6
555 A.S.D. FREE RUNNERCampania 6
556 A.S. LA FRATELLANZA 1874 6
557 ATL. COLOSSEO 2000Lazio 6
558 ASD US ACLI MARATHON CHIETI 6
559 ATLETICA PRO CANOSA 6
560 CITTADELLA 1592 PARMA 5
561 A.S. ATLETICA POLIGNANO 5
562 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 5
563 A.S.D. PODISTICA TORINO 5
564 IRAN 5
565 CORRERE OLTRE ASD 5
566 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 5
567 ASD BEE.R 5
568 A.S.D. MATESE RUNNINGCampania 5
569 POFISPORTIVA 5
570 ATLETICA 85 FAENZA 5
571 PORTOGRUARO RUNNER'S 5
572 ASD PODISTICA VASTO 5
573 ASDP SCUOLA DI ATL. MISILMERI 5
574 MARATONETI GENOVESI 5
575 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 5
576 A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 5
577 MONDRAGONE IN CORSA 5
578 TERRA DELLO SPORT A.S.D. 5
579 A.C.S.D FELIX RUNNINGCampania 5
580 G.P.PIOMBINO AVIS 5
581 POLISPORTIVA ROCCA PRIORA 5
582 ATLETICA RIARDOCampania 5
583 LIBIA 5
584 GPDM LECCEPuglia 5
585 A.S.D. ATLETICA GIUGLIANO 5
586 LATINA SCALO RUNNING 5
587 TIFATA RUNNERS CASERTACampania 5
588 ASD ASI POLISPORTIVA BELLONA 5
589 EDERA ATL. FORLI 5
590 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 5
591 ABACUS VILLA BALDASSARRI 5
592 AMATORI ATL. CASORATE S. 5
593 London Frontrunners 5
594 ATL. REGGIO ASD 5
595 ASD CICCIANO RUNNING 5
596 WORLD RUNNING ACADEMY 5
597 SARACENATLETICA 5
598 ATL. CASONE NOCETO 5
599 MARA' AVIS MARATHON 5
600 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI 5
601 ASS. POD. DIL. PONTE FELCINOUmbria 5
602 UISP VITERBOLazio 5
603 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 5
604 ADDA RUNNING TEAM 5
605 LAUFVEREIN ASV FREIENFELD 5
606 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 5
607 POLISPORTIVA VALDAGRI 5
608 ASD PODISTICA MEDICEA 5
609 ASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERILazio 5
610 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 5
611 COSTA RICA 5
612 POLISPORTIVA MONTE ROMANO 5
613 BRIGANTI D'ABRUZZO 5
614 G.S.FILIPPIDEUmbria 5
615 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5
616 ASD MARATHON CLUB ARIANO IRPINO 5
617 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 5
618 LUIVAN SETTIGNANO 5
619 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA 5
620 EGITTO 5
621 AVIS ASCOLI MARATHON 5
622 ATHLOS MIRTO CROSIA 5
623 RUNNERS LEGNANO SSD ARL 5
624 ASD TRIATHLON SAVONA 5
625 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 5
626 ASD MONTEROSI RUN 5
627 A.S.D. POL. AGATOCLE SCIACCA 5
628 TEAM OTC SSD ARL 5
629 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' 5
630 ASD ENEA 5
631 A.S.D. ATLETICA SAN NICOLA 5
632 COLLANA MARATHON NAPOLI 5
633 ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZOAbruzzo 5
634 REALE STATO DEI PRESIDI 5
635 RUNAWAY MILANO A.S.D. 5
636 A.S.D. PODISTICA ALSIUM LADISPOLI 5
637 ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI 5
638 ASD SPORT & VITA 5
639 ASD I LUPI D'ABRUZZO 5
640 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
641 ASD MILONRUNNERS CROTONE 4
642 ASD POD. LIPPO CALDERARA 4
643 ENGLAND ATHLETICS 4
644 A.S.D. ATHLON KAMARINA 4
645 A.S.D. GATE-CRAL INPS 4
646 RUNNER BIKE ACUTOLazio 4
647 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA 4
648 MACEDONIA 4
649 1TO1 SPORT ASD 4
650 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLE 4
651 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM 4
652 G.S.AVEZZANO A.S.D 4
653 ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. 4
654 RUNNING CLUB VENEZIA A.S.D. 4
655 A.S.D. RUNNERS CASALBORDINO 4
656 SETTIMO RUNNERS 4
657 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L. 4
658 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 4
659 MONTENEGRO 4
660 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIALazio 4
661 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 4
662 GEORGIA 4
663 I SARACENI DI LUCERA 4
664 ATTRAVERSO RUNNING ASD 4
665 ATL. PRESEZZO 4
666 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 4
667 A.S.D. ATLETICA NEPI 4
668 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 4
669 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 4
670 PROGETTO FILIPPIDE MARCHE 4
671 ASD SCI CLUB FONDO MATESE 4
672 6 IN MOVIMENTO A.S.D.Lazio 4
673 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 4
674 PODISTICA ARONA 4
675 PARMARATHON ASD 4
676 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI 4
677 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO 4
678 FILIPPIDE RUNNERS TEAM ASDLazio 4
679 ASD OLIMPIA TERRACINA 4
680 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA 4
681 A.S.D. RUNDAGI 4
682 JOY OF RUNNING 4
683 SSD FERRATELLA 4
684 NUOVA ATLETICA COPERTINO 4
685 ASD KINESIS LAB ATHLETICS 4
686 A.S.D. TRANI MARATHON 4
687 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 4
688 ASD ATLETICA RACCONIGI 4
689 POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 4
690 ATLETICA BUJA 4
691 RUNNERS PADOVA 4
692 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 4
693 ATLETICA AVIANO 4
694 PROGETTO FILIPPIDE 4
695 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 4
696 GROTTINI TEAM RECANATI 4
697 ATLETICA PALAZZO 4
698 3 LIFE 4
699 PODISTICA AVIS DERUTAUmbria 4
700 ATLETICA OLIMPIC MARINA ASD 4
701 RUNNER 87 CASTELLANETA 4
702 TK Marathon 95 4
703 VICENZA RUNNERS 4
704 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 4
705 TRIIRON 4
706 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 4
707 ATLETICA SCIUTO 4
708 RUNNING CENTER CLUB TORINO 4
709 ATL. ROMA ACQUACETOSALazio 4
710 P&C PODISMOECAZZEGGIO 4
711 FAIZANE' RUNNERS TEAM 4
712 ATLETICA CAMPI BISENZIO 4
713 A.S.D. L'IRPINIA CORRE 4
714 ASD SORRENTO RUNNERS 4
715 APD OLIM PALUS LATINA 4
716 TERNI TRIATHLON ASD 4
717 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 4
718 NOVA SIRI MARATHON 4
719 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 4
720 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 4
721 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 4
722 ALL TRI SPORTS A.S.D. 4
723 DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUBLazio 4
724 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 4
725 ASD PRATO PROMOZIONE 4
726 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 4
727 TEAM MARATHON BIKEToscana 4
728 RUNNER VARESE 4
729 A.S.D.DRAGONERO 4
730 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4
731 CUS PRO PATRIA MILANOLombardia 4
732 EMIRATI ARABI UNITI 4
733 PARKS TRAIL LA BRIGANTESSA 4
734 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 4
735 A.S.D. CASALE...SI 4
736 G.S. DIL. AMATORI PALERMO 4
737 REPUBBLICA DOMINICANA 4
738 IMPOSSIBLE TARGET 4
739 A.S.D. VIGONECHECORRE 4
740 POLI GOLFO 4
741 ATLETICA MONOPOLI 4
742 LSG Kassel 4
743 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 4
744 A.S.D. FILIPPIDE MONTESILVANO 4
745 ASD RUN IT 4
746 ASD VERDENERO 4
747 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 4
748 ATLETICA BRESCIA MARATHON 4
749 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 4
750 ALMOSTHERE ASD 4
751 ASD HAPPY RUNNER ALTAMURA 4
752 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 4
753 STRARUNNERS BARIPuglia 4
754 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4
755 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 4
756 GSPT '75 4
757 MARCIATORI SAN GIORGIO 4
758 ASD G.P. SILMA ATL. CRISTOFARO 4
759 G.S.AMATORI POD. AREZZO 4
760 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 4
761 BIO CORRENDO AVIS 4
762 A.S.D. PROJECT ULTRAMAN 4
763 I GUERRIERI DEL PAVONE 4
764 ATL. PAVESE 4
765 MILLEPIEDI 1978 ASDLazio 4
766 OSTERIA DEI PODISTI 4
767 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 4
768 ASD SELE MARATHON EBOLI 4
769 ATLETICAMENTE 4
770 OLYMPIA ATHLETIC TEAM 3
771 ASD GSA SOVERE ATLETICA 3
772 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 3
773 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 3
774 RUNSMILE ASD 3
775 A.S.D. RUNNING TEAM D' LU MONT 3
776 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 3
777 ATL. LAMBRO MILANO 3
778 G.P. LA GUGLIA SASSUOLO S.S.D. 3
779 G.S. FIAMME AZZURRE 3
780 PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DILETT 3
781 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM 3
782 A.S.D.BIKE ZONE 3
783 G.S. CROCE VERDE ORZINUOVI ASD 3
784 IMPERIALI ATLETICA 3
785 ATL LEGG PORTO TORRES 3
786 AMICA ASD - I SSSIAN 3
787 TIME FOR RUN 3
788 A.S. PEGASO 3
789 A.S.D. M.C. MANOPPELLOAbruzzo 3
790 ACQUAMARINA PALESE 3
791 UISP ABBADIA SAN SALVATORE 3
792 PODISTICA SAMMARITANA 3
793 A.S.D. ATLETICA CANICATTI 3
794 POL. STELLA ALPINA RENAZZO 3
795 A.S.D. BIPEDI 3
796 ASD AMPA TRAINING 3
797 OTRANTO 800 3
798 G. P. LIVENZA SACILE 3
799 Teignbridge Trotters 3
800 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 3
801 POL. DIL. SANTA LUCIA 3
802 A.S.D. GUIDA SICURALazio 3
803 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 3
804 RUNTOME ASD 3
805 L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 3
806 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD 3
807 MAURITIUS 3
808 CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 3
809 A.S.D FREE RUNNERS 3
810 ASD ENDURANCE TRAINING 3
811 VIOLETTACLUB 3
812 ATL. VALLE BREMBANA 3
813 ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET 3
814 A.S.D.FITNESS EXELLENCE 3
815 BOSNIA ED ERZEGOVINA 3
816 SMART RUNNERS GRAVINA 3
817 ASD ATLETICA PRATO 3
818 D FIVE 3
819 ULTRA TRAIL MONTI AURUNCI 3
820 ASD CORRICASTROVILLARICalabria 3
821 A.S.D. CASTELLABATE RUNNERS 3
822 A.S.D. RUNNERS DEL LEVANTE 3
823 100 % ANIMA TRAIL ASD 3
824 ASD CORRENDO PER ACI ACIREALE 3
825 PODISTICA VICO DEL GARGANO 3
826 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 3
827 ATLETICA SINALUNGA 3
828 ASD. ATLETICA CINGOLI 3
829 AMATORI TERRALBA 3
830 MONTE ORFANO RUNNERS ASD 3
831 ASD ATLETICA STEZZANO 3
832 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 3
833 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE 3
834 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 3
835 ASD VERTICAL CREW 3
836 Uckfield Runners 3
837 OVERCOME RUNNING ASD 3
838 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI 3
839 ASD IN CORSA LIBERALazio 3
840 RUN & SMILE ASD 3
841 ATLETICA ROTALIANA 3
842 A.S.D. TEAM MISANO 3
843 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL 3
844 MGL 3
845 ASD ATLETICA MESSAPICA 3
846 ASD MONTI AVENTINO 3
847 A.S.D. DINAMO SPORT 3
848 ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK 3
849 A.S.D. POL. ATLETICA VITTORIA 3
850 LA FABRICA DI CORSA 3
851 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 3
852 U.S. DOLOMITICA 3
853 PODISTICA IL CAMPINO 3
854 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 3
855 SACEN CORRIDONIA 3
856 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL 3
857 ENERGIA FOR SPORT S.S.D. R.L. 3
858 A.S.D. PODISTICA NORMANNACampania 3
859 ATLETICA UMBERTIDE 3
860 RUNNING PENTRIA 3
861 BORN TO RUN 3
862 PODISTI CASTIGLIONESI 3
863 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3
864 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 3
865 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 3
866 GORILLAZ IRONTEAM SSDRL 3
867 ILOVERUN ATHLETIC TERNI 3
868 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 3
869 NUOVA ATLETICA LATERZA 3
870 G.P. AVIS FORLI 3
871 ATLETIC CLUB ALTAMURA 3
872 C.U.S. CAMERINO 3
873 TRIATHLON BASILICATA ASD 3
874 PODISTICA SALEMITANA 3
875 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 3
876 ASD RONDA GHIBELLINA 3
877 RUNNERS TEAM CARPINETOLazio 3
878 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD 3
879 BIANCO MODA SPORT CIAMPINO ASD 3
880 TREVISATLETICA 3
881 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 3
882 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 3
883 PUGLIA MARATHON 3
884 GATTI RUNDAGI ASD 3
885 SPEZIA MARATHON DLF 3
886 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 3
887 ESERCITO 62 REGGIMENTO FANTE 3
888 VITULAZIO RUNNING TEAMCampania 3
889 ATLETICA AVIS MAGIONE 3
890 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 3
891 MALESIA 3
892 DE RAN CLAB 3
893 A.S.D. ATLETICA SALERNO 3
894 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3
895 2002 MARATHON CLUB 3
896 A.S.D. ATLETICA NEBRODI 3
897 ASD POL. ALBATROS MESSINA 2.0 3
898 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3
899 ATLETICA TEAM LOPPIO 3
900 ASDPS LA LEPRE E LA TARTARUGA 3
901 PODISMO BUTTRIO 3
902 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3
903 RCF ROMA SUDLazio 3
904 ATLETICA MISTERBIANCO SPORT CL 3
905 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 3
906 A.S.D. TRINACRIA SPORT 3
907 A.S.D. ATLETICA CAPUA 3
908 I SARMATI 3
909 CLUB ATLETICO LAURIA 3
910 EUROATLETICA 2002 3
911 ASD FILIPPIDE RUNNERS 3
912 WOMEN IN RUN CESENA A.S.D. 3
913 A.S.D. PROGETTO FILIPPIDE LIVORNO 3
914 LIONS VALLE UFITA 3
915 ATL. OVADESE ORMIG 3
916 A.S.D. DAUNIA RUNNING 3
917 ASD PODISMO E SPORT SARACENA 3
918 ATL. CALENZANO 3
919 ATL. VICENTINA 3
920 ASD POD SPORTINSIEME FORMIGINE 3
921 PRO-FIT 3
922 A.S.D. GR.ATL. POL. CASTELBUONESE 3
923 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 3
924 ASD RUNRIVIERARUN 3
925 ASD TIGER RUNNING CLUB 3
926 BOTSWANA 3
927 ATL. LA TORRE 3
928 CAMERUN 3
929 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 3
930 D15 RUNNING CLUB 3
931 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOMolise 3
932 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 3
933 ASD POL. SIDERMEC - VITALI 3
934 A.S.D. MARATONA MUGELLO 3
935 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 3
936 ASD ATL. VOMANO 3
937 PODISTICA COPERTINO 3
938 ATLETICA SOLIDALE 3
939 S.S.D.TELESIA RUNNING TEAM A R.L. 3
940 BITONTO SPORTIVA 3
941 AD MAIORA FRASCATI 3
942 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 3
943 LUCIANI SPORT TEAM 3
944 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 3
945 NUOVA ATLETICA ISERNIAMolise 3
946 ASD FUNCTIONAL CREW 3
947 ZERO WATT ASD 3
948 ATL.VICENTINA 3
949 G.S. VALDELSA RUNNERS A.S.D. 3
950 GRUPPO SPORTIVO CELANO 3
951 ASD VINI FANTINI 3
952 AC BOULOGNE BILLANCOURT 3
953 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 3
954 MOLON LABE ASD 3
955 G. S. DILET. 'LA VOLATA' 3
956 POLISPORTIVA SANT'ADELE 3
957 GENZANO MARATHON A.S.D. 3
958 ITALIA SPORT RUNNINGLazio 3
959 ETNA RUNNING ASD 3
960 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 3
961 G.P.A. SAN MARINO 3
962 S.ATL. SENIGALLIA 3
963 ASD 'VINI FANTINI' 2
964 NORDIC TRIATHLON & ENDURANCE CLUB 2
965 U.S. DOLOMITICA ASD 2
966 ESERCITO 62 - REGGIMENTO FANTE 2
967 UNITED TRAIL&RUNNING 2
968 A.S.D. ATLETICA SICILIA 2
969 A.S.D. CRAZY SPORT 2
970 A.S.D. GRECIA SALENTINA 2
971 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2
972 A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA 2
973 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 2
974 PERCORRERE IL SILE 2
975 VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 2
976 POL. ATL. MONTALTOLazio 2
977 A.S.D. ATLETICA SABAUDIALazio 2
978 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 2
979 ASD RUNNING SPERLONGA 2
980 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 2
981 RUNNING PREALPINO ASD 2
982 BORN TO RUN - RUNNING CLUB ASD 2
983 CAJGO RUNNERS 2
984 ASD ATL.CITTA DEI PAPI ANAGNI 2
985 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 2
986 TUNISIA 2
987 NUOVA VIRTUS CESENA ASD 2
988 A.S.D. ARZACHENA RUNNERS 2
989 VICTORIA PARK AND C. AC 2
990 ASD GIOVANNI SCAVO 2
991 ASD RUNNING CLUB ATL. LARIANO 2
992 A.S.D. PODISTICA AVIS PRIVERNO 2
993 ASD SWATT CLUB 2
994 LUISS SSD A R.L. 2
995 ASD ATL. CESENATICO 2
996 POD. VALLE CAUDINA 2
997 POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON 2
998 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 2
999 A.S.D. TRINACRIA PALERMO 2
1000 JOGGING CLUB SABLAIS 2
1001 LAGUNA RUNNING SSD SRL 2
1002 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Marche 2
1003 SS ATL ORISTANO 2
1004 MARATHON TEAM FUSSACH 2
1005 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 2
1006 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2
1007 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 2
1008 ATLETICA CANAVESANA 2
1009 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 2
1010 A.S.D. PESCASSEROLI 2
1011 ATLETICA SAN BIAGIO 2
1012 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 2
1013 C.S. CORTENOVA 2
1014 SPORTING CLUB LIVIGNO 2
1015 MODENA ATLETICA ASD 2
1016 NOVA TRIATHLON ASD 2
1017 ETRUSCAN CASTLE 2
1018 PODISTICA PRATESE ASD 2
1019 Witney Road Runners 2
1020 A.S.D. BARBONI DI LUSSO 2
1021 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 2
1022 ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 2
1023 ASD TRIATHLON PAVESE 2
1024 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 2
1025 ISV 2
1026 BUSHIDO TRI&RUN 2
1027 LIMOGES ATHL 87 2
1028 ATL. NOVESE 2
1029 Courir Abbeville 2
1030 ATLETICA AVIS NARNI 2
1031 ATLETICA GALLIATE 2
1032 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 2
1033 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO ASD 2
1034 ASSINDUSTRIA SPORT A S.R.L. 2
1035 ATL. BRUSAPORTO 2
1036 TRACK AND FIELD GROSSETO 2
1037 ASD BERRUNNING 2
1038 Eppstein 2
1039 PERSONAL BEST ASD 2
1040 ASD PLUS ULTRA TRASACCO 2
1041 PRO SESTO ATL. CERNUSCO 2
1042 ATLETICA ENNA 2
1043 RIMINI MARATHON 2
1044 A.S.D. MEGARA RUNNING 2
1045 A.S.D. PODISTICA PONTINIA 2
1046 ATLETICA VALPELLICE 2
1047 MARTESANA CORSE 2
1048 CORAX TEAM 2
1049 ASD GP GARLASCHESE 2
1050 G.P. GORGONZOLA 88 2
1051 ASD MARATONA ALZHEIMER 2
1052 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 2
1053 ATLETICA ADELFIA 2
1054 A.S.D. G.P. AMATORI VALDERICE 2
1055 A.S.D. MARATHON TEAM CANICATTI 2
1056 BOOMERANG RUNNERS 2
1057 ATL. GAVIRATE 2
1058 MARCIATORI CASTELLANI 2
1059 ASD ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 2
1060 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 2
1061 CUS BARI 2
1062 NUOVA ATLETICA SESTU 2
1063 A.S. PODISTICA TUGLIE 2
1064 ASD LUCCA MARATHON 2
1065 G.S. CARLO BUTTARELLI 2
1066 G.S.A. BRUGHERIO 2
1067 ATLETICA MOLISE AMATORI 2
1068 AVIS BARLETTA 2
1069 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 2
1070 TEAM 42195 2
1071 ARABIA SAUDITA 2
1072 A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 2
1073 ASD CITTA' DI TRENTO 2
1074 PODISTICA SAVONESE 2
1075 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 2
1076 LA VETTA RUNNING 2
1077 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG 2
1078 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 2
1079 G. S. AVIS IVREA 2
1080 POL. QUADRILATERO 2
1081 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 2
1082 A.S.D. PROGETTO FILIPPIDE ROMA 2
1083 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 2
1084 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2
1085 Swiss Athletics 2
1086 MARATHON CREMONA 2
1087 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. 2
1088 URUGUAY 2
1089 ASD FARO FORMIGNANA 2
1090 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. 2
1091 FREE-ZONE 2
1092 POL. DIMICA POTENTER 2
1093 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 2
1094 ASD PODISTI CAMPI 2
1095 ATLETICA IL COLLE 2
1096 Team Provence Endurance 2
1097 ESC SSD SRL EUROPA SC 2
1098 ATL. VIRTUS CR LUCCA 2
1099 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 2
1100 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 2
1101 A.S.D. RUNNING TEAM D LU MONT 2
1102 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 2
1103 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 2
1104 ATL. LAGOS DEI MARSI 2
1105 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 2
1106 ASD ATLETICA ABRUZZO LAQUILA 2
1107 NEAPOLIS MARATHON 2
1108 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 2
1109 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 2
1110 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 2
1111 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO 2
1112 RICCIONE PODISMO 2
1113 ASD TEAM PERETTI 2
1114 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 2
1115 Marne et gondoire athltisme 2
1116 A.S PODISTICA TARAS 2
1117 PARAGUAY 2
1118 G.S. CHIURO 2
1119 ASD ORTICA TEAM MILANO 2
1120 Red Rose Road Runners 2
1121 RUNCZECH 2
1122 GS PODISTA SIENA 2
1123 ASD SUBBIANO MARATHON 2
1124 ASDATL. ISAURA VALLE DELLIRNO 2
1125 AVIS MARATHON VERBANIA 2
1126 BLADE RUNNERS MANIAGO 2
1127 ATL. FRANCIACORTA 2
1128 A.S. LANZADA 2
1129 POD. OZZANESE 2
1130 A.S.D. ATLETICA ERMES 2
1131 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 2
1132 S.S.D. REGGIA POWER A.R.L.Campania 2
1133 SCUOLA SOTTUFFICIALI DELL'ESERCITO 2
1134 ACQUADELA BOLOGNA 2
1135 SRI LANKA 2
1136 LONELY GOAT RC 2
1137 Cheltenham & County Harriers 2
1138 TARANTO SPORTIVA 2
1139 CLUB AUSONIA ASD 2
1140 CRONO SPORT ASDLazio 2
1141 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO 2
1142 UISP 2
1143 VARESE TRIATHLON S.B.R. 2
1144 POL. SALINE ROMAGNA WOMEN 2
1145 ATL.SANGIOVANNESE 1967 2
1146 ATLETICA LIB. S.A.N.P. 2
1147 ATLETICA SALUZZO 2
1148 ATLETSKI KLUB SLJEME 2
1149 SCC BERLIN 2
1150 C.S. AERONAUTICA MILITARE 2
1151 Lliswerry Runners 2
1152 ASD I PODISTI DI NEMO 2
1153 G.S. MARIO CORTI 1959 2
1154 ATLETICA BLIZZARD 2
1155 ASD RIFONDAZIONE PODISTICA 2
1156 ROSA RUNNING TEAM 2
1157 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA 2
1158 BELLAHOUSTON HARRIERS 2
1159 A.S.D.POL. ATLETICA HYBLA 2
1160 ATL. CASTELLO 2
1161 LIMENA RUN ASDVeneto 2
1162 SV Schermbeck 2
1163 Clapham Chasers 2
1164 POL. DIL. BAIRESE 2
1165 ATL.AMAT.OSIMO 2
1166 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 2
1167 PROGETTO FILIPPIDE LIVORNO 2
1168 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 2
1169 ATLETICA FUTURA A.S.D. 2
1170 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 2
1171 A.S.D. SCIACCA RUNNING 2
1172 ATL. BANCOLE 2
1173 SORESINA RUNNING CLUB 2
1174 ANAGNI MARATHON 2
1175 maubeuge marathon 2
1176 CORRI CON NOI PALMI 2
1177 ASD ATLETICA BIOTEKNA 2
1178 ASD BERRUNNIN 2
1179 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 2
1180 PERSICETANA PODISTICA 2
1181 ATL. V.C.A. MILANO 2
1182 ATLETICA AMICA 2
1183 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 2
1184 ATLETICA EE'A CIRCEO 2
1185 GUERNSEY 2
1186 ASD TERMINI MARATHON E BIKE 2
1187 ASS. POL. SCANDIANESE 2
1188 MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. 2
1189 MARTELLAGO RUNNING TEAM 2
1190 NAONIS TRI A.S.D. 2
1191 TUREBERGS FK 2
1192 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA 2
1193 ASD GLI AMICI DI MARCELLO 2
1194 ASD RUNNING CORSANO 2
1195 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 2
1196 RUNNING EMOTION A.S.D. 2
1197 ATL POD SAN GAVINO 2
1198 BOLOGNA SPORT MARATHON SSD RL 2
1199 SEVENLIFE SSD 2
1200 CA VILLENAVE D'ORNON 2
1201 CIRC. DIP. UNIVERS. FIRENZE 2
1202 TEAM ATTIVASALUTE ASD 2
1203 0131RUN OF MADE A.S.D. 2
1204 CUBA 2
1205 A.S. PODISTICA PARABITA 2
1206 ZIMBABWE 2
1207 G.S. ZELOFORAMAGNO 2
1208 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 2
1209 A.S.D. MACURI TEAM 2
1210 A.S.D. RUN.DAGI 2
1211 BITETTO RUNNERS A.S.D. 2
1212 SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI 2
1213 ECUADOR 2
1214 A.S.D. AMATORI MARATHON FRATTESECampania 2
1215 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 2
1216 ASD NOCERA RUNNERS FOLGORE 2
1217 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 2
1218 RAHENY SHANROCKS A.C. 2
1219 ATLETICA SAN MARTINO 2
1220 A.S.D. ROCCAGORGA 2
1221 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 2
1222 J'AIME COURIR 2
1223 A.S.P.A. BASTIA 2
1224 LA RIUNIONE 2
1225 C.S. ESERCITO 2
1226 MODENA RUNNERS CLUB ASD 2
1227 PODISTICA PRO LOCO PARETE 2
1228 PLAYLIFE PONZANO 2
1229 ASD NEW FITCENTER2.0 2
1230 A.S.D. JURE SPORT 2
1231 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA 2
1232 LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE 2
1233 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 2
1234 Traileur des vosges 2
1235 ORSA MAGGIORE 2
1236 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE 2
1237 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 2
1238 POLISPORTIVA MONTEREALE 2
1239 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 2
1240 GALLES 2
1241 ROMANO RUNNING 2
1242 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2
1243 SOUTH WEST ROAD RUNNERS 2
1244 NISSOLINO ATLETICA TUSCIA 2
1245 DINAMICA SARDEGNA 2
1246 ASD GS AVIS PRATOVECCHIO 2
1247 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 2
1248 POLISPORTIVA I'GIGLIO 2
1249 G.S. FULGOR PRATO SESIA 2
1250 ASD POLISPORTIVA S. SEBASTIANO 2
1251 RUNNING TEAM ALATRILazio 2
1252 A.S. AMATORI PUTIGNANO 2
1253 ASD AVIS TERNI 2
1254 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 2
1255 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 2
1256 PRATO PROMOZIONE 2
1257 ASD RUNNING PALMI 2
1258 ASD TEAM ATLETICA PALERMO 2
1259 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 2
1260 A.S.D. RUNNERS RIETI TOURLazio 2
1261 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 2
1262 AZERBAIGIAN 2
1263 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 2
1264 A.R.C.U.S. 2
1265 TSV SCHOTT MAINZ 2
1266 ELATION FITNESS TRAINING 2
1267 PODISTICA VOLUMNIA SERICAP PG 2
1268 G.P. C.A.I. PISTOIA 2
1269 A.S.D. CALCINELLI RUN 2
1270 ATLETICA MONFALCONE 2
1271 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L. 2
1272 ''LA CHIANINA'' 2
1273 ASD ATHLETIC AMELIA 2
1274 PODISTICA SETTECAMINILazio 2
1275 POL. UNIVERSITA FORO ITALICO 2
1276 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 2
1277 A.S.D. LIBERI PODISTI 2
1278 IDEATLETICA AURORA 2
1279 SCUOLA ITALIANA RUNNING 2
1280 LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMOLazio 2
1281 C.U.S. CAGLIARI 2
1282 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 2
1283 CLUB ATLETICO POTENZA 2
1284 ASD APS RIPA 2
1285 CRONO SPORT A.S.D. 2
1286 ASD ATLETICA RUNTIME 2
1287 UGANDA 2
1288 ASD CIOCIARIA NON VEDENTI 2
1289 POD AMATORI OLBIA 2
1290 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 2
1291 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2
1292 ATLETICA LEVANTE 2
1293 GRUPPO PODISTI RESCO 1909 2
1294 ASD SIENARUNNERS 2
1295 A.S.D. TEAM VESUVIUS 2
1296 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 2
1297 ATL. CESANO MADERNO 2
1298 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 2
1299 CAYMAN 2
1300 Tadley Runners 2
1301 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 2
1302 ATL.FOLLONICA 2
1303 G.S. MAIANO 2
1304 Hillsborough & Rivelin RC 2
1305 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 2
1306 BELGRAVE HARRIERS 2
1307 ALGHERO MARATHON 2
1308 STUDIUM ET STADIUM 2
1309 ANIMA TRAIL 2
1310 MARATHON CLUB IMPERIA 2
1311 TEAM VALTELLINA 1
1312 MELLIEHA AC 1
1313 @TLETICA MEDA 014 1
1314 DOMANI ARRIVA SEMPRE 1
1315 ASD BIKERS CASALVIERI 1
1316 PH Racing Club 1
1317 FRECCE RUNNING CLUB SAVIANO 1
1318 VIRTUS GROANE 1
1319 POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO 1
1320 G.P. RUNNERS SULMONA 1
1321 ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO A.S.D. 1
1322 ATLETICA FREE RUNNERS AREZZO 1
1323 RIVIERA TRIATHLON 1992 1
1324 ASD SAN GIUSEPPE MADONNELLA 1
1325 ATLETICA VIBO VALENTIA 1
1326 SAG GORDOLA 1
1327 KORELA SPORTS TEAM Z.S. 1
1328 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 1
1329 SOC. ATLETICA DO TREGA 1
1330 AK Sljeme, Zagreb 1
1331 CAMPUS VARESE RUNNERS 1
1332 STORIECORRENTI 1
1333 ANA ATL.FELTRE 1
1334 MAIDSTONE HARRIERS 1
1335 Team Endurance Provence 1
1336 ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN 1
1337 MASSILIA MARATHON 1
1338 NEPAL 1
1339 DAINI CARATE BRIANZA 1
1340 TV Jahn Schneverdingen 1
1341 UNIONE GIOVANE BIELLA 1
1342 ASD ELBA RUNNERS 1
1343 FOOTOUR SE, TATA 1
1344 ASD MAURINA OLIO CARLI 1
1345 ATL. URBANIA 1
1346 ASD PIUFORTIINSIEME 1
1347 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 1
1348 ASD POLISPORTIVA FC CONTESSE 1
1349 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE 1
1350 GUBBIO RUNNERS 1
1351 ATLETICA VAL TAVO 1
1352 INSUBRIA SKY TEAM ASD 1
1353 AZZURRA GARBAGNATE M.SELombardia 1
1354 S/L ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 1
1355 KINGS HEATH RC - THE LIONS 1
1356 ATL. AMATORI IRSINESE 1
1357 SKYRUNNERS LE VIGNE VICENZA 1
1358 AIX ATHLE PROVENCE 1
1359 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 1
1360 St Peters 1
1361 AMICI DELLA FATICA CESENA ASD 1
1362 AS Caluire et Cuire 1
1363 COLLEMAR-ATHON CLUB 1
1364 TK Marathon 95 Varadin 1
1365 MYPACE 1
1366 A.S. RUNNERS CIAMPINO 1
1367 Elvet Striders 1
1368 UKSM EKIPA BIELACHY KIELCE 1
1369 ASD CORRI ALVITO 1
1370 PARIS UC 1
1371 Flekkery Lpeklubb 1
1372 PODISTI CORDENONS 1
1373 ATL. SANTHIA' 1
1374 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1
1375 RENSEN SPORT TEAM ASD 1
1376 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA 1
1377 RUNFAST SASSARI ASD 1
1378 GS RUNNERS CAGLIARI 1
1379 ATLETICA TALSANO 1
1380 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI 1
1381 S/L ATHETIC CLUB TASSIN 1
1382 ADHWEIDENAU 1
1383 CA MANTES-LA-VILLE 1
1384 TEAM ATLETICA MARCHE 1
1385 ARMENIA 1
1386 - 1
1387 CLUB SPORTIVO FIRENZE 1870 P.D 1
1388 A.P.D. ECOLOGICA G 1
1389 CSM FINANCES 1
1390 TRM TEAM 1
1391 ASD ATLETICA TRECATE 1
1392 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 1
1393 EFS REIMAS A. 1
1394 UISP COMITATO TERR.LE LATINA APS 1
1395 ASD CONCA D' ORO SICILIA 1
1396 PODISTI FARESI 1
1397 PAL 1
1398 A.S.D. APERDIFIATO 1
1399 FELIXSTOWE ROAD RUNNERS, 3264920 1
1400 ASD G.P. A.T.P. TORINO 1
1401 G.P. AVIS PAVIA 1
1402 ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO 1
1403 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1
1404 POL.MONTECCHIO PRECALCINO ASD 1
1405 G.S. AVIS OGGIONO 1
1406 ASD NUOVA ATLETICA TARANTO 1
1407 ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 1
1408 G.S. VVF ROMALazio 1
1409 ATLETICA CITTA' BIANCA 1
1410 RC ARRAS* 1
1411 ATLETICA MENEGHINA 1
1412 RUN PADOVA ASD 1
1413 GS ATL. SIGNA 1
1414 AVIRON BAYONNAIS TRAIL 1
1415 ATHLON RUNNERS 1
1416 SD Stubica, Donja Stubica 1
1417 LONELY GOATS RC 1
1418 CHESTER ROAD RUNNERS 1
1419 Tartu Spordiselts Kalev 1
1420 THONON ATHLETIC CLUB 1
1421 ASD ARCA SPARANISE TRACK&FIELD 1
1422 A.O.C. TEAM - ASD 1
1423 TRIATHLON TEAM SASSARI 1
1424 ASD ATLETICA SINNAI 1
1425 Eastleigh Running Club 1
1426 Vegan Runners 1
1427 POD. FORMIGINESE 1
1428 XK 1
1429 A.S.D. ESERCITO-15 CERIMANT 1
1430 G.S. SAN GIACOMO 1
1431 RAHENY SHAMROCK 1
1432 A.S.D. LA FENICE 1
1433 ASD RUN FAST 1
1434 GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1
1435 RUNNERS TEAM FERENTINO ASDLazio 1
1436 ASD VALDALPONE 1
1437 IVB 1
1438 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 1
1439 ATL. CHIERESE & LEO 1
1440 AMALFI SPORT AND MORE 1
1441 London City Runners 1
1442 CENTRO SPORTIVO RANICA 1
1443 TAILANDIA 1
1444 CRAL BANCO BPM 1
1445 TRI SCHIO ASD 1
1446 ASD ATLETICA PISTOIA 1
1447 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 1
1448 UA VERSAILLES 1
1449 A.S.D. 101 RUNNERS GALLIPOLI 1
1450 UZBEKISTAN 1
1451 ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI 1
1452 PISTOIATLETICA 1983 1
1453 ASD I.A.O. GYM CLUB LIBERTASLazio 1
1454 POL. OLONIA 1
1455 ATL.JESOLO TURISMO 1
1456 A.S.D. JESOLO TRIATHLON 1
1457 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 1
1458 ASD RIVAROLO DEL RE 1
1459 ATLETICA ITTIRI CANNEDU A.S.D. 1
1460 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 1
1461 RUNNERS LEGNANO 1
1462 HOSPITALET ATLETISME 1
1463 ATLETICO SALA 1
1464 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 1
1465 ASV STEINEGG 1
1466 BELLAPADRONA PAOLA 1
1467 San Francisco Road Runners Club (SFRRC) 1
1468 la foule forezienne 1
1469 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 1
1470 Spiridon Frankfurt 1
1471 ALMOSTHERE 1
1472 CASTELLI ROMANI TRIATHLON 1
1473 SWIM BIKE RUN 3ATHLON ASD 1
1474 ANKARA SUBESI 1
1475 MARATHON CLUB ORISTANO 1
1476 Clapham Pioneers 1
1477 ASD A.FA.P.H. 1
1478 MERATE ATLETICA PROMOLINE 1
1479 ASD ATLETICA LATINA 1
1480 North Wales Road Runners 1
1481 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1
1482 Dresdner SC 1898 1
1483 U.S. MALONNO 1
1484 ASD BRUTTI ZOZZI INFANGATI 1
1485 OM ATHLTISME 1
1486 PODISTICA MIRICAE TERNI 1
1487 PICO RUNNERS 1
1488 VIVI EXTRA SPORT A.S.D. 1
1489 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA 1
1490 G.P. VALCHIAVENNA 1
1491 ATL.AUDACE NOALE 1
1492 HEADINGTON ROAD RUNNERS 1
1493 ATLETICA VIS ABANO 1
1494 SAINT KITTS E NEVIS 1
1495 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1
1496 BRJ Run & Tri 1
1497 AK VETERAN BRATISLAVA 1
1498 ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 1
1499 CANTO DI CORSA 1
1500 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD 1
1501 MANERANNERS 1
1502 TEAM MUD & SNOW ASD 1
1503 ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA 1
1504 ASD ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 1
1505 NIGERIA 1
1506 DECINES MEYZUEY ATHLETISME 1
1507 OLIMPIA AMATORI RIMINI 1
1508 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1
1509 ASD GRUPPO SPORTIVO LUCCHESE 1
1510 POL. AVIS BOLOGNESE 1
1511 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO 1
1512 ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN 1
1513 G.S. FRAVEGGIO 1
1514 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI 1
1515 Greenwich Tritons 1
1516 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 1
1517 RUNNING STATION TEAM ASD 1
1518 A.S.D. RUNNING MODICA 1
1519 INVIDUALE 1
1520 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1
1521 BALLOTTA CAMP 1
1522 SA TUC TOULOUSE ATHLE 1
1523 KLV 1
1524 ATL. ARCISATE 1
1525 AK APATIN 1
1526 LETS RUN FOR SOLIDARITY 1
1527 ATL. IRIENSE VOGHERA 1
1528 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1
1529 STADE SOTTEVILLAIS 76 1
1530 MADDALONI SSDLazio 1
1531 AS. TRA ROMA 1
1532 26.2 RRC 1
1533 NAVE U.S. A.S.D. 1
1534 TURIN MARATHON 1
1535 ASD AVIS OGGIONO 1
1536 NYRR 1
1537 A.S. TRANI MARATHON 1
1538 Florida Track Club SE 1
1539 Victoria Park City of Glasgow 1
1540 POL GONONE DORGALI 1
1541 POLISPORTIVA BESANESE 1
1542 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1
1543 PR FUTURA ATLETICA CASAMASSIMA 1
1544 ASD POL. CHIANCIANO 1
1545 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 1
1546 RHO TRIATHLON CLUB 1
1547 ASD RUNNING FREE PESCARA 1
1548 ATLETICA MONTICHIARI 1
1549 Running Holland Vereniging 1
1550 ASPTT AUXERRE 1
1551 AZALAI A.S.D. 1
1552 S/L CA DE CHAMPIGNEULLES 1
1553 SHAEF Shifters Running Club 1
1554 AFV BELTRAME 1
1555 CABW 1
1556 St Finbarr's A.C. 1
1557 AMICI DEL MOMBARONE 1
1558 LUXEUIL ATHLE 70 1
1559 artrunners 1
1560 Club Victoria Park Harries and Tower
Hamlets
1
1561 MORNINGTON CHASERS 1
1562 TSG NEUENHAIN 1
1563 Ekne IL 1
1564 PANAMA 1
1565 A.S.D. ARCHIMEDE 1
1566 VESUVIO LIVESCampania 1
1567 ASD G.P. MONTORIO 1
1568 ZOMBIES RUNNERS 1
1569 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERA 1
1570 ATLETICA CLARINA TRENTINO 1
1571 GLI ORCHI TRAILERS ASD 1
1572 RUN&FUN BELLUNO 1
1573 ASD ST SPORT 1
1574 IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 1
1575 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1
1576 A.S.D. UFENS - AEQUATRAIL 1
1577 BITONTO RUNNERS 1
1578 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 1
1579 C.U.S. UDINE 1
1580 Ciko'66 1
1581 CLUB MARCHENA 1
1582 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI 1
1583 Crusaders AC 1
1584 TRICOLORE SPORT MARATHON ASD 1
1585 PADILE RUNNING TEAM 1
1586 FEDERACION TRIATLON COMUNIDAD VALENCIANA
- SP
1
1587 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 1
1588 RAIN RUNNERS 1
1589 GIAMAICA 1
1590 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
1591 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE 1
1592 I SENTIERI DEI GATTI 1
1593 AV Caesar 1
1594 J'AIME COURRIR 1
1595 ATHLETIC SEA RUNNERS 1
1596 BIO AMBRA NEW AGE 1
1597 C.S. GIOVANILE CZ LIDO 1
1598 PORTNO DRUTVO URBANI TEKACI 1
1599 CESENA TRIATHLON ASD 1
1600 TAIWAN 1
1601 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 1
1602 TG Viktoria Augsburg 1
1603 ASD ANIENE BIKE TEAM 1
1604 TriAnglia 1
1605 NPL 1
1606 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 1
1607 EVINRUDE 1
1608 VALSUSA RUNNING TEAM 1
1609 ASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF 1
1610 PODISTICA QUARRATA 1
1611 Plumstead Runners 1
1612 A.S.D. BARONCINO 1
1613 A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 1
1614 QUELLI DELL'ALBA ROAD RUNNERS 1
1615 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASDLazio 1
1616 A.S.D. PAVANELLO 1
1617 I BOCIA VERANO BRIANZA 1
1618 ASD TRIBU' FRENTANA LANCIANO 1
1619 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1
1620 A.S.D.PROSPORT CASTROFILIPPO 1
1621 LA GALLA A.S.D. 1
1622 ATL. CASTIGLIONESE 1
1623 SPORT E BENESSERE ASD 1
1624 LITTLEDOWN HARRIERS 1
1625 ATL. PARATICO 1
1626 CAT 1
1627 ANTARES FREE RUNNER STABIA 1
1628 CLEOBURY MORTIMER RUNNING CLUB 1
1629 COURIR A SAUTRON 1
1630 Traileurs des Vosges 1
1631 Norwich Road Runners 1
1632 ASD BVKTEAM 1
1633 ORVIETO RUNNERS 1
1634 A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE 1
1635 VS OZOIR LA FERRIERE 1
1636 ASD I CICLONICI 1
1637 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 1
1638 POLISPORTIVA MOVING S.S.D. ARL 1
1639 G.S. LEONICENA 1
1640 PROMO RUN TRIESTE 1
1641 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 1
1642 ROMEDIC 1
1643 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1
1644 GRUPPO MARCIATORI BARGA 1
1645 ATLETICA POSILLIPO 1
1646 HERTS PHOENIX AC 1
1647 ASD TRAIL MONTE CASTO 1
1648 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 1
1649 ISOLE COCOS 1
1650 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1
1651 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 1
1652 SALCUS 1
1653 BTF SPORTING CLUB 1
1654 SOUTH WEST VETS AC 1
1655 Cap Garonne* 1
1656 Strathclyde University Harriers 1
1657 ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUBLazio 1
1658 CIRCOLO DEI FIORI 1
1659 MEGA HOBBY SPORT 1
1660 992 RUNNING ASD 1
1661 CORRIPERGOLA 1
1662 TRAIL CLUB DE PROVENCE 1
1663 NOCERA RUNNERS 1
1664 A.S. ATLETICA GALLIPOLI 1
1665 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 1
1666 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 1
1667 A.S.D Podistica 2005 Cressa 1
1668 UNITED TRAIL AND RUNNING PADOVA 1
1669 VIRTUS ESTE 1
1670 A.S.D. ATLETICA SARNICO 1
1671 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1
1672 A.S.D. CORRITREVISO 1
1673 A.S.D. GR.ATL.POL. CASTELBUONESE 1
1674 ASD PONTEDERA ATLETICA 1
1675 ATLETICA FILOTTRANO ASD 1
1676 RIVIERA RACERS 1
1677 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERS 1
1678 Hamburger Laufladen 1
1679 IPSWICH TRI CLUB, 3252382 1
1680 BALLYMORE COBH A.C. 1
1681 A.S.D.GR.ATL.POL.CASTELBUONESE 1
1682 KORELA SPORTS TEAM z. s. 1
1683 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1
1684 AK Sljeme 1
1685 Stefko Running Team 1
1686 TEAM DLF ASTI ASD 1
1687 ASAD VALLERANO 1
1688 MARUNNERS 1
1689 D15 Running Club A.C. 1
1690 ASD BBP ATHLETIC 1
1691 O.R.S.T. 3.0 ASD 1
1692 A.S.C. BERG 1
1693 VIESTE RUNNERS 1
1694 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 1
1695 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 1
1696 ASD MAROTTA MONDOLFO RUN 1
1697 POLISPORTIVA CENTESE ASD 1
1698 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1
1699 ATLETICA ALTO LARIO 1
1700 A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING 1
1701 ATLETICA DUE PERLE 1
1702 A.S.D. RUNNERS SAN GEMINI 1
1703 AZZANO RUNNERS 1
1704 S/L ROCHEFORT SPORT 1
1705 KILBARCHAN AAC 1
1706 SIL EA CREIL 1
1707 ATL. GESSATE 1
1708 St peters 1
1709 AMICI DELLA FATICA CESENA 1
1710 CIRCOLO AMATORI PODISTI 1
1711 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 1
1712 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 1
1713 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 1
1714 TFEK? SPOR KLUB 1
1715 ASD AVIS FOIANO 1
1716 Finnish Athletics Federation 1
1717 PODISTREET A.S.D.Lazio 1
1718 G.P. CASALESE 1
1719 Poole Runners 1
1720 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAE 1
1721 ATLETICA MONTE SPADA 1
1722 ATLETICA SURBO 1
1723 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 1
1724 S/L ASPTT TOULON LA VALETTE 1
1725 A.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 1
1726 SETTE LAGHI RUNNERS 1
1727 CA DE CHAMPIGNEULLES 1
1728 AMATORI TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1
1729 CIMAVILLA RUNNING TEAM 1
1730 TEAM ANIMO DAUNO 1
1731 ARC ANNECY 1
1732 MARATONETI ERACLEA 1
1733 'LA CHIANINA'' 1
1734 CLUB SEYNOIS MULTI SPORTS 1
1735 MONTELLO RUNNERS CLUB 1
1736 CSM Craiova 1
1737 ASD ATLETICA TEVEROLACampania 1
1738 EFK CSIGAFUTAS KSE 1
1739 PAIS VASCO 1
1740 A.S.D. AMSES 1
1741 FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA 1
1742 ASD G. POD. RICCARDO VALENTI 1
1743 ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA 1
1744 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 1
1745 ASD NOSTOPCENTERLazio 1
1746 G.S. VVF F. SORGINI ROMA 1
1747 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD 1
1748 GIORDANIA 1
1749 RUN LIKE NO ORHER 2 1
1750 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' 1
1751 ASD SPORTING CLUB USA AVEZZANO 1
1752 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 1
1753 ASD WALKERS RUNNERS CANICATTI' 1
1754 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABB. 1
1755 ATHLTISME SARTHE LOIR 72 1
1756 Bischoff 1
1757 LAGARINA CRUS TEAM 1
1758 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 1
1759 THE STRAGGLERS RC 1
1760 MON 1
1761 NUGORO TRACK AND FIELD 1
1762 Ealing Eagles Running Club 1
1763 POD. FATTORI QUARRATA 1
1764 A.S.D. ATLETICA CALESCampania 1
1765 G.A. FIAMME GIALLE 1
1766 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1
1767 G.S. SAN DAMIANESE 1
1768 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 1
1769 Racing Multiathlon 1
1770 GENZIANO MARATHON 1
1771 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR 1
1772 LA MEUTE RUNNING 1
1773 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1
1774 ATL. POMPIANO 1
1775 CD TRAVERTORO 1
1776 TAGIKISTAN 1
1777 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 1
1778 MIRAMAR 1
1779 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1
1780 A.S. DIL. MILONE 1
1781 Dulwich Runners 1
1782 UA Socit Gnrale 1
1783 ASD CALABRIA FITWALKING 1
1784 OSTUNI RUNNER'S 1
1785 A.S.D. 'LA CORSA' 1
1786 USMA PADOVA ASD 1
1787 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 1
1788 FULHAM RUNNING CLUB 1
1789 WE ARE RUNNERS A.S.D. 1
1790 POL. MONTE SAN PIETRO 1
1791 A.S.D. ATLETICAMENTE 1
1792 ASD NAPOLI RUNNINGCampania 1
1793 ATL.GIOIA TAURO 1
1794 ATLETICA ISOLA D'ELBA 1
1795 ATLETICA RAVENNA 1
1796 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO 1
1797 ASD TRI AIRONI 1
1798 ATLETICAROSAMARIA 1
1799 ISTANBUL MASTERLER ATLETIZM KULB 1
1800 SAM PARIS 12 1
1801 LA FONTANINA ASD 1
1802 BURGESS HILL RUNNERS 1
1803 CARDATLETICA 1
1804 ANIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA 1
1805 TEAM@ANIMATRAIL 1
1806 TRAIL RUNNING SPORT ACADEMY ASD 1
1807 A.S. ATLETICA SARZANA 1
1808 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 1
1809 ASD BOLSENA FORUM SPORTLazio 1
1810 OLYMPIQUE BAILLY NOISY 1
1811 UPR MONTEMARCIANO SSD 1
1812 ASD ERNICA RUNNINGLazio 1
1813 PICK N PAY ATHLETIC CLUB 1
1814 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 1
1815 ASD GUBBIO RUNNERS 1
1816 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1
1817 ASD MONDRAGONE IN CORSA 1
1818 A.S.D. CURSORES 1
1819 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 1
1820 ASD SAN VITALIANO SPORTING 1
1821 ATLETICA PEDEROBBA 1
1822 A.S.D. PODISTICA VALMISA 1
1823 HAYWARDS HEATH HARRIERS 1
1824 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 1
1825 RunThrough 1
1826 A.S.D.MARATH.CLUB IS. DISCHIA 1
1827 AK Varadin 1
1828 LIBERTAS UDINE 1
1829 ATL. LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1
1830 CANAVESE TRIATHLON ASD 1
1831 STRACARRARA 1
1832 ASCT COURSE A PIED 1
1833 5 CASCINE CISLAGO 1
1834 TOSCANA ATLETICA JOLLY 1
1835 Newcastle University 1
1836 A.S. ATL. STRAMBINO 1
1837 TX FITNESS S.S.D. ARLUmbria 1
1838 A.S.D .CORRIPERGOLA 1
1839 ENTERPRISE BENEVENTO 1
1840 Forca 1
1841 ASD GRUPPO PODISTICO R. VALENTI 1
1842 G.P. LUCREZIA 1
1843 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1
1844 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1
1845 ASD PLACENTIA 1
1846 PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA 1
1847 GRANVILLE AC 1
1848 ATLETICA OSIMO 1
1849 RUNNING SARONNO 1
1850 INTER-LEBANON 1
1851 BAC 1
1852 S/L SC PRIVAS 1
1853 KIRGHIZISTAN 1
1854 BOSCAINI RUNNERS 1
1855 SL ROCHEFORT SPORT STHLETISME 1
1856 AJ AUXERRE SECTION MARATHON 1
1857 St.Helens Striders 1
1858 AS DUERRE 2R 1
1859 CONGO 1
1860 ASD AVIS MONTEPRANDONE POD. CENTOBUCHI 1
1861 A.S. TEAM FRANCAVILLA 1
1862 ULTRA MARATHON KLUB MAZATOR 1
1863 ASD CORRI SERRADIFALCO 1
1864 Florida Trach Club - Southesast 1
1865 Victoria Park and Tower Hamlets AC 1
1866 G.P. GORGONZOLA '88 1
1867 POLISPORTIVA ASD PHOENIX 1
1868 ATLETICA 90 TARQUINIA 1
1869 POST-SV TUEBINGEN 1
1870 A.S.D. FROSINONE SPORT 1
1871 G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI 1
1872 A.S.D. PODISTICA CASORIA 1
1873 GS VALSUGANA TRENTINO 1
1874 avmo 1
1875 S/L CA BALMA 1
1876 KAZAKHSTAN 1
1877 ATL. GAVARDO '90 LIB. 1
1878 ARTOIS ATHLTISME 1
1879 MARATONINA UDINESE 1
1880 ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA 1
1881 TROTASIERRA DE HORNACHUELOS 1
1882 NUOVA ATLETICA SARDEGNA 1
1883 UISP COMITATO TERR.LE ROMA 1
1884 ASD CORRENDO PER ACI -ACIREALE 1
1885 PALESTINA 1
1886 A.S.D. APICE TRE COLLI 1
1887 VERSILIA SPORT 1
1888 ASD G.P. LA SORGENTE 1
1889 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 1
1890 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 1
1891 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
1892 POLISPORTIVA VENTURINA TERME 1
1893 ASD SPORTIVAMENTE - MAGLIE 1
1894 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 1
1895 RUNNING CLUB COMACCHIO 1
1896 JOINT RUNNING CLUB 1
1897 ACSD FELIX RUNNING 1
1898 LATINA RUNNERSLazio 1
1899 ATL. DOLOMITI BELLUNO 1
1900 SSD BAGOLINO 1
1901 AMATORI SPORT ASD 1
1902 CICCIANO MARATHON 1
1903 TEAM 3 ESSE 1
1904 Marathonclub Walsrode 1
1905 CLUB ESPORTIU GIMNAS CA NOSTRA 1
1906 MONTE CALVI TRAIL 1
1907 CRUSADERS A.C. 1
1908 TRIBU' FRENTANA LANCIANO 1
1909 NUOVA ATLETICA CISTERNA ASDLazio 1
1910 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 1
1911 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 1
1912 Paddock Wood AC 1
1913 FCJA BISCHWILLER 1
1914 ASD FREE RUNNERS TRIESTE 1
1915 POD. LUCERA 1
1916 ZAMBIA 1
1917 ASD ISPICA RUNNING 1
1918 A.S.D. BORGARETTO 75 1
1919 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 1
1920 G.S. SAN MARTINO 1
1921 ATLETICA CASCINA 1
1922 A.S.D. LARIS BIKE 1
1923 German Track&Field 1
1924 RUN FOR CATANZARO 1
1925 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 1
1926 RUNNERS TEAM ZANE' 1
1927 AURORA MONTALE A.S.D. 1
1928 S.S. TRIONFO LIGURE 1
1929 BIKE & RUN 1
1930 ATL. CIBENO 1
1931 SPORTISOLA LA MADDALENA ASD 1
1932 LONDON FRONTRUNERS 1
1933 ATL. R.C.M. CASINALBO 1
1934 Cesare Battisti Vernio 1
1935 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 1
1936 TERRACINA NETWORK TRAILS 1
1937 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA 1
1938 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1
1939 TRI WORLD CHIETI 1
1940 ASD ATLETICA PRATO 1
1941 A.S. DIL. POL.MILAZZO 1
1942 DYNAMIC CLUB BERGAMO 1
1943 UCA (RFEA) 1
1944 ASD CATANIA RUNNING CLUB 1
1945 OUTDOOR TRAINING SPORT E BENES 1
1946 A.S.D. 3T 1
1947 A.S.D. ATLETICA APRICENA 1
1948 ASD IMPERIALI ATLETICA 1
1949 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA 1
1950 G.S. AMATORI POD. AREZZO 1
1951 ATL.LEG.E TRIATHLON TRACKCLUB 1
1952 A.S.D. ERCO SPORT 1
1953 QT8-RUN 1
1954 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 1
1955 ATLETICA LANUVIUM ASD 1
1956 Rugby and Northampton Athletics Club 1
1957 ASD SFT ACADEMY 1
1958 Hunters Bog Trotters 1
1959 ASV STERZING VOLKSBANK 1
1960 SANDWELL VALLEY RC 1
1961 A.S.D.POL. UISP SANTA CROCE 1
1962 SPLENDOR 1922 1
1963 Swindon Harriers 1
1964 ANNECY HAUTE SAVOIE ATHLTISME 1
1965 Claremont Road Runners 1
1966 ASD AMATORI MARATHON FRATTESE 1
1967 COURIR A BOUC BEL AIR 1
1968 ASD ATLETICA LEGGERA MENTANA 1
1969 Northampton Road Runners 1
1970 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 1
1971 DROMOS 1
1972 U.S. QUERCIA DAO CONAD 1
1973 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 1
1974 URBANI TEKA?I 1
1975 PODISTICA NONE 1
1976 PIEDIMONTE BIKE RUNNING 1
1977 A.S.D. ATL. POMEZIA 1
1978 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASD 1
1979 G.P. VIRGILIANO 1
1980 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1
1981 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1
1982 ASD RBML 1
1983 ATLETICA HERCULANEUM ASD 1
1984 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1
1985 ASD SCUDERIA SAN MARTINO CORSE 1
1986 ATLETICA PONZANO 1
1987 RUNNERS DEL LEVANTE BARI 1
1988 HRICOURT ATHLTISME COMPTITION 1
1989 A.S.D. SPORTING CLUB 1
1990 ISOLARUN 1
1991 SAINT PIERRE E MIQUELON 1
1992 A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 1
1993 LA BOTTEGA CASINALBO ASD 1
1994 BRONTOLO BIKE ASD 1
1995 LIFE RUNNING PERUGIA 1
1996 ATL. MAMELI RAVENNA 1
1997 CAP 92 1
1998 ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLU 1
1999 MANNARA RUNNING 1
2000 Mayo AC 1
2001 TRAGUARDO VOLANTE RACING 1
2002 U.S. ALBATESE 1
2003 OLIMPIATLETICA 1
2004 ESA59 - Leval Aulnoye Athltisme 1
2005 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1
2006 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 1
2007 PER 1
2008 A.S.D. ATL. LENTINI 1
2009 FORTI E VELOCI ISOLA D'ISCHIA ASD 1
2010 VIRTUS CAMPOBASSO 1
2011 POL. BESANESE 1
2012 G.P. PIOMBINO AVIS 1
2013 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 1
2014 G.S.LENTI E VELOCI RAIFFEISE 1
2015 ATLETICA PAKMAN A.S.D 1
2016 HAITI 1
2017 Ballymena Runners AC 1
2018 KORELA SPORTS TEAM 1
2019 ATL. ARCS CUS PERUGIA 1
2020 soc 1
2021 AK KRIZANY 1
2022 LIBERI PODISTILazio 1
2023 STAR RUN 1
2024 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANO 1
2025 MAGMA TEAM ASD 1
2026 TUSCIA TRI TEAM ASDLazio 1
2027 O.R.S.T. 2.0 1
2028 A.S.ATLETICA FALCONARA 1
2029 UMF VENICE TEAM ASD 1
2030 FMAA 1
2031 VICTORIA PARK HARRIERS AC 1
2032 POL LIBERTAS CAMPIDANO 1
2033 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA 1
2034 G.P. I CAGNON 1
2035 POLISPORTIVA BPP 1
2036 G.S. DILETTANTISTICO RUN...DAGI 1
2037 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 1
2038 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1
2039 G.S.D. K42 ROMA 1
2040 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 1
2041 RICCIA ROAD RUNNERS 1
2042 GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESI 1
2043 ATLETICA MOTTENSE 1
2044 RUNNING OLTREPO' 1
2045 S/L ROCHEFORT ATHLETISME 1
2046 Kent AC 1
2047 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1
2048 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1
2049 AG MEDIA SPORT ASD 1
2050 LEONE TRIATHLON 1
2051 St helens striders 1
2052 ARUBA 1
2053 101 MARATHON CLUB 1
2054 TJ Sumperk z.s 1
2055 MOVING TEAM MARSCIANO 1
2056 CUS BERGAMO ASD 1
2057 ASD CORRERE E VITA 1
2058 PANATHINAIKOS 1
2059 A.S.D. ARES TEAM 1
2060 PODISTI ADRIA 1
2061 ATL. SALERNO 1
2062 ATLETICA 3V 1
2063 POLY RUNNING CAPRI ASD 1
2064 A.S.D. MARATHON CLUB MESSINA 1
2065 GOLFO DIANESE ULTRA RUNNERS 1
2066 GS LA PIAVE 2000 1
2067 ASD STRACITTADINA DI AVEZZANO 1
2068 IL PONTE SCANDICCI ASD 1
2069 A.S.D. URBAN RUNNER 1
2070 JOY RUNNER ASD 1
2071 ATL BUDDUSO' 1
2072 Serpentine Running Club 1
2073 C.U.S. VENEZIA 1
2074 ARAGON 1
2075 TIFERNO RUNNERS 1
2076 CSI SASSO MARCONI 1
2077 TRIESTE ATLETICA 1
2078 ASD ATLETICA TAINO 1
2079 Edinburgh AC 1
2080 UISP COM. TERRITORIALE RIETI APS 1
2081 ASD CLUB 'VAI 1
2082 FDRATION LUXEMBOURGEOISE D'ATHLTISME 1
2083 VENTIMIGLIA MARATHON 1
2084 ASD K_ONE 1
2085 RATOATH RC 1
2086 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 1
2087 ATLETICA SCHIO 1
2088 RUNNING BEACH CLUB 66 1
2089 AV Caesar Beek 1
2090 S.S.D. FERRATELLA SRL 1
2091 JAY&JAY 1
2092 LONDON HEATHSIDE 3944069 1
2093 Chattanooga Track Club 1
2094 TANZANIA 1
2095 TGW ZEHNKAMPF-UNION 1
2096 A.L.S. CREMELLA 1
2097 Trianglia Triathlon Club 1
2098 NSAV 'T HAASJE 1
2099 E.VO.3 A.S.D. 1
2100 Oxford University AC 1
2101 A.S.D. ACADEMY OLBIA ATLETICA 1
2102 EVOLUTION SPORT TEAM 1
2103 VARESE ATLETICA A.S.D. 1
2104 ASD FILMAR RUNNING 1
2105 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1
2106 A.S.D. BARRAFRANCA RUNNING 1
2107 G.S. ATL. AVIS NARNI 1
2108 A.S.D. ESERCITO - GARIBALDI 1
2109 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 1
2110 ASD PODISTICA CASERTA 1
2111 ATLETICA CAIRO 1
2112 QUELLI DELLALBA ROAD RUNNERS 1
2113 RUN AND FREEDOM 1
2114 A.S.D. PEDAGNALONGA 1
2115 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1
2116 Atletiekunie 1
2117 A.S.D.RIGAUDO I LOVE SPORT 1
2118 Littledown Harriers, Bournemouth 1
2119 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA 1
2120 CLONLIFFE HARRIERS 1
2121 TERNI TRIATHLON A.S.D. 1
2122 ASD AMATORI PODISTI PENNESI 1
2123 CRAGENERALI ASD 1
2124 TRENTINO LAGORAI TEAM 1
2125 ASD ATLETICA NOLANA 1
2126 Not applicable 1
2127 A.S. DIL. MARATHON MISILMERI 1
2128 DUEROCCHE A.S.D. 1
2129 UA RUBI 1
2130 A.S.D. 'IL PARCO' 1
2131 USATF 1
2132 ASD FENICE SPORT 1
2133 Ful-on Tri Club 1
2134 Warrington Running Club 1
2135 ASD NANTES CLUB MASTER 1
2136 POLISPORTIVA OLTRARNO 1
2137 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTO 1
2138 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 1
2139 PROSPORT ATL. FIRENZE 1
2140 A.S.D. IL CASTELLO 1
2141 GARGES ATHELETIQUE CLUB 1
2142 ROMSEY ROAD RUNNERS 1
2143 A.S.D. ORTIGIA MARCIA 1
2144 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 1
2145 RUNNERS GINOSA 1
2146 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA 1
2147 ASD TRECATE RUN 1
2148 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 1
2149 ISOLE VERGINI BRITANNICHE 1
2150 ATL. CASSANO D'ADDA 1
2151 Budapesti Honvd Sportegyeslet 1
2152 SPARTA PRAHA 1
2153 Liffey Valley AC 1
2154 CARAFFA SPORT A.S.D. 1