classifiche_gare_lazio SOCIETA' PODISTICHE :
STATISTICHE ATLETI

La classifica delle Società Podistiche per numero totale di atleti partecipanti alle gare podistiche del Lazio.

SELEZIONA L'ANNO   
 
 
 

# Logo Società Regione Atleti Attivi
1 GSBRUNLazio 770
2 PODISTICA SOLIDARIETA'Lazio 691
3 LBM SPORT TEAMLazio 581
4 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOLazio 379
5 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBLazio 204
6 G.S. CAT SPORT ROMALazio 195
7 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILILazio 173
8 A.S.D. GO RUNNINGLazio 173
9 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALazio 158
10 SSD RUNNER TRAINERLazio 133
11 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONLazio 100
12 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOLazio 95
13 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALazio 93
14 DUE PONTI SRLLazio 91
15 PASSO CAPPONI ASDEmilia Romagna 87
16 A.S.D. VILLA DE SANCTISLazio 87
17 A.S. ROMA ROAD R.CLUBLazio 80
18 X-SOLID SPORT LAB ASDLazio 79
19 ASD RUNNERS FOR EMERGENCYLazio 78
20 ITALIANA RUNNING A.S.D.Lazio 77
21 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMALazio 75
22 LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMLazio 74
23 ASD ATLETICA LA SBARRALazio 69
24 ENDURANCE TRAININGLazio 68
25 A.S.D. POD. IL LAGHETTOCampania 67
26 NUOVA PODISTICA LATINALazio 64
27 ASD ATLETICO MONTEROTONDOLazio 64
28 ATLETICA WINNER FOLIGNOUmbria 64
29 TIVOLI MARATHONLazio 63
30 ASD ERNICA VEROLILazio 63
31 SPORT TEAM TRIGORIA ASDLazio 61
32 CALCATERRA SPORT ASDLazio 60
33 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLLazio 59
34 ASD ROAD RUNNERS MADDALONI 58
35 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASDLazio 56
36 ASD NISSOLINO INTESATLETICALazio 55
37 FORUM SPORT CENTER SSD SRLLazio 55
38 GRUPPO MILLEPIEDILazio 55
39 ASD ROMATLETICALazio 53
40 PODISTICA POMEZIA A.S.D.Lazio 53
41 ETRUSCA ASDLazio 53
42 ATL. TUSCULUMLazio 52
43 TORRICE RUNNERSLazio 49
44 ASD SPARTAN SPORT ACADEMYLazio 48
45 ATLETICA CECCANOLazio 48
46 MARATHON ROMA CASTELFUSANOLazio 48
47 ATL. COLLEFERRO SEGNILazio 47
48 ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNILazio 46
49 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMLazio 46
50 TEAM CAMELOT A.S.D.Lazio 45
51 BARLETTA SPORTIVAPuglia 45
52 POLIGOLFOLazio 44
53 A.S.D. VEGAN POWER TEAMLazio 44
54 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lazio 44
55 A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLELazio 44
56 RUN AND SMILE ASDLazio 44
57 AS.TRA. ROMALazio 43
58 ATL. MONTEFIASCONELazio 43
59 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLazio 43
60 ZERO WATT A.S.D. 42
61 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALazio 42
62 RUNNING CLUB LATINALazio 42
63 A.S.D. AMATORI VESUVIOCampania 40
64 A.S.D. PODISTICA VEIOLazio 40
65 TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.Lazio 40
66 MENTON MARATHON 39
67 A.S.D. PODISTICA APRILIALazio 38
68 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTELazio 37
69 ATLETICA PEGASOLazio 37
70 A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLALazio 36
71 RIFONDAZIONE PODISTICALazio 36
72 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLazio 35
73 ATLETICA ARCELazio 35
74 ASD FROSINONE SPORTLazio 35
75 ATLETICA FIANO ROMANOLazio 34
76 A.S.D. FREE RUNNERSLazio 34
77 GIOVANNI SCAVO VELLETRILazio 33
78 AMO E CORRO ASDLazio 33
79 U.S. ROMA 83Lazio 32
80 POL. ATLETICA CEPRANOLazio 32
81 ATLETICOM ASDLazio 32
82 A.S.D. PI8 RUNNINGLazio 31
83 URBAN RUNNERSLombardia 31
84 A.S.D SABAUDIA ATHLETIC CLUB 31
85 A.S.D. RUNNERS AVEZZANOAbruzzo 31
86 POLISPORTIVA TORRILE 30
87 A.S.D. MEDITERRANEALazio 30
88 RUNNERS BERGAMO 30
89 FREE RUNNERS ISERNIAMolise 30
90 AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM.Lazio 30
91 PODISTICA CASALOTTILazio 30
92 RUNNERS DESIOLombardia 29
93 RUNNERS CANINO ASDLazio 29
94 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSLazio 29
95 ASD CROSS TRAINING SORALazio 29
96 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO 29
97 CLUB SUPERMARATHON ITALIA 29
98 G.S. IL FIORINO 29
99 A.S.D. TEAM ATLETICA UISPLazio 29
100 POLISPORTIVA MONTALTO ASDLazio 28
101 ISOLA SACRA A.S.C.D.Lazio 28
102 RUNNERS PESCARAAbruzzo 28
103 ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOLazio 28
104 ATLETICA CORRIFERRARA 27
105 PODISTI VALMONTONELazio 27
106 RUNFOREVER APRILIALazio 27
107 RUN SPINEA RUN A.S.D. 27
108 GENZANO MARATHONLazio 27
109 ASD ATLETICA FERENTINO 27
110 ASD OLIMPIA LAZIOLazio 26
111 ATLETICA VENAFROMolise 26
112 ASD RUNNNER TEAMLazio 26
113 2S ATLETICA SPOLETO 26
114 PODISMO SPV MY DOMO 25
115 ATHLETICA VATICANA A.S.D.Lazio 25
116 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 25
117 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILazio 24
118 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONELazio 24
119 A.S.D. LIRI RUNNERSLazio 24
120 ASD NOLA RUNNINGCampania 24
121 SAROLI CLUB SRL SSDLazio 24
122 A.S.D. RINCORROLazio 24
123 G.S. POD. PRENESTELazio 24
124 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILazio 24
125 A.S.D. TRE CASALI 23
126 ATLETICA CIVITANOVA 23
127 SABINA MARATHON CLUBLazio 23
128 ATLETICA MACASPORT ASD 23
129 G.S. AVIS - SEREGNO 23
130 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 23
131 ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFICampania 23
132 A.O.C. TEAM ASD 23
133 ASD FORRESTEAM 23
134 ATL. SABATINALazio 23
135 RUNNING CLUB FREGENE ASDLazio 22
136 A.S.D. VITERBO RUNNERSLazio 22
137 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMOLazio 22
138 A.S.D. ROMAECOMARATONA 22
139 A.S.D. AT RUNNINGLazio 22
140 A.S.D. TOCCO RUNNERAbruzzo 22
141 ASD PALESTRINA RUNNINGLazio 21
142 ASD PODISTICA SAN SALVO 21
143 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D. 20
144 OLIBANUM OVERRUNNERS ASDLazio 20
145 A.S.D. ATLETICA NEPILazio 20
146 PAESI BASSI 20
147 CAIVANO RUNNERSCampania 20
148 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 20
149 FIAMME GIALLE G. SIMONILazio 20
150 GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINILazio 20
151 E' FIT MULTISPORT ASD 20
152 A.S.D. CIVITA CASTELLANA 20
153 RUNLAB LITERNUM ALBANOVA BRIANCampania 19
154 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 19
155 PODISTICA AMATORI POTENZA 19
156 SPORTIFICATION 19
157 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENELazio 19
158 PRETUZI RUNNERS TERAMO 19
159 NUOVA ZELANDA 18
160 G.S. AVEZZANOAbruzzo 18
161 ASD ATINA TRAIL RUNNINGLazio 18
162 ATLETICA MANARA 18
163 ASD PODISTICA PONTINIALazio 18
164 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 18
165 ATLETICA VITALazio 18
166 CROSS TRAINING ITALIA 18
167 TORRE ANNUNZIATA - TRECASE RUN 18
168 ASD CARACCIOLO RUNNERS 18
169 A.S. ALBATROS ROMALazio 18
170 BRAVETTA RUNNERSLazio 18
171 A.S.D. TEAM KM SPORTVeneto 17
172 ASD RUNNERS PESCARA 17
173 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 17
174 MARSALA DOC 17
175 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 17
176 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETALazio 17
177 ELEMENTI ASDLazio 17
178 9.92 RUNNING ASDEmilia Romagna 17
179 ASD GS REALE STATO DEI PRESIDIToscana 17
180 A.S.D. ATL. MARANO 17
181 AMATORI PODISTICA TERNIUmbria 16
182 ASD CORRERE PER SEMPRE 16
183 BIELORUSSIA 16
184 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLazio 16
185 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA 16
186 G.S. AVIS AIDO URBINO 16
187 S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI 16
188 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMALazio 16
189 ASD PODISTICA TERRACINALazio 16
190 VENEZUELA 16
191 ASD PALERMO RUNNING 16
192 A.S.D. ATLETICA LATINALazio 16
193 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.Umbria 16
194 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOUmbria 16
195 ATLETICA VENARIA REALE 16
196 FONDI RUNNERS 2010Lazio 15
197 TRAIL DEI MONTI SIMBRUINILazio 15
198 ASD ELITE ATHLETES 15
199 ASD CITTA' CASTELLI ROMANILazio 15
200 A.S.D. KRONOS ROMALazio 15
201 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 15
202 ASD TRAIL DEI DUE LAGHILazio 15
203 APROCIS RUNNERS TEAMLazio 15
204 ASD SPACE RUNNING 15
205 ASD PODISTI FRENTANIAbruzzo 15
206 A.S.D. JUST RUNLazio 15
207 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALazio 15
208 TUSCOLANA SSD 14
209 VENICEMARATHON SSD A R.L. 14
210 A.S.D. ATL. LIB. AGROPOLI 14
211 PODISTICA AGLIANESE 1980 14
212 ASD RUNNERS CHIETIAbruzzo 14
213 A.S.D. PODISTI ALTO SANNIO 14
214 A.S.D. RUNNERS CIAMPINOLazio 14
215 C.U.S. PARMA 14
216 CASTRO RUNNING 14
217 ETIOPIA 14
218 ASD ROCCAGORGALazio 14
219 A.S.D. ATLETICA ZAGAROLOLazio 14
220 LIFERUNNER SSDARL 14
221 M. C. MANOPPELLO SOGEDA 14
222 ALTO LAZIO A.S.D.Lazio 14
223 FORHANS TEAMLazio 14
224 ASD ATLETICA AMARANTO 13
225 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 13
226 BLUE TRIBUNE S.R.L. SOCIETA SP 13
227 LEOPODISTICA 13
228 CLUB ATL. CENTRALELazio 13
229 LATVIA 13
230 PODISTICA OSTIALazio 13
231 A.S.D. ENEALazio 13
232 G.P. GOODWIN ASD 13
233 A.S.D. ATHLETIC SEA RUNNERSLazio 13
234 BERGAMO STARS ATLETICA 13
235 GRUPPO PODISTICO ROSSINI 13
236 BASE RUNNINGPiemonte 13
237 RUNNERS LANCIANO ASD 13
238 PODISTICA MARE DI ROMALazio 13
239 A.S.D. TRA LE RIGHELazio 13
240 A.S.D.TEAM FRANCESCO INGARGIOLA 13
241 A.S. ATL. ROCCA DI PAPALazio 13
242 LEPROTTI DI VILLA ADALazio 13
243 RUN FOR LOVE PROJET A.C. 13
244 VICENZA MARATHON 13
245 ASD RUN LIFEAbruzzo 13
246 ASD 'NOCERA RUNNERS FOLGORE' 13
247 A.S.D. ATLETICA CAVE 13
248 POLISPORTIVA ELLERA ASD 13
249 PODISTICA MAGLIESE 13
250 A.S.D. D+ TRAILLAZIO 13
251 ASD RUNNERS ELITE CECCANOLazio 13
252 ASD ATLETICA FORMELLO 13
253 RUNNERS DEL LEVANTE 13
254 A.S.D. RUNLazio 12
255 UNIONE SPORTIVA NAVE ASD 12
256 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 12
257 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO 12
258 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 12
259 ATLETICO CASAL MONASTEROLazio 12
260 JUVENIA SSD A.R.L.Lazio 12
261 S.S.D. TELESIA RUNNING TEAMCampania 12
262 ASD REGGIA RUNNING 12
263 A.S. ATLETICA CASTELLANA 12
264 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOAbruzzo 12
265 ASD POLISPORTIVA EPPE MERLA 12
266 ASD TERZIGNO CORRECampania 12
267 BIANCO MODA SPORT CIAMPINOLazio 12
268 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO 12
269 ATL. DI MARCO SPORTLazio 12
270 PODISTICA ROCCA DI PAPALazio 12
271 LA FONTANINA 12
272 PODISTICA ALSIVM LADISPOLILazio 12
273 PODISTICA TUSCIALazio 12
274 A.S.D. JANULA SPORTLazio 11
275 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO 11
276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R. 11
277 BISHOPS STORTFORD RUNNING CLUB 11
278 CLUB CORRERE GALATINA 11
279 ATL. ANZIOLazio 11
280 UISP LATINALazio 11
281 IPPOLIFE S.S.D. A R.L.Lazio 11
282 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lazio 11
283 G.A.P. SARONNO 11
284 BRAMEA VULTUR RUNNERS 11
285 A.S.D. PODISTICA MARCIANISE 11
286 O.S.O. OLD STARS OSTIALazio 11
287 ASD FORTY RUNNERS 11
288 ATLETICA COSTA D'ARGENTOToscana 11
289 ASD TOP TRAILLazio 11
290 A.S.D. STILELIBERO 11
291 LUCANI FREE RUNNERS 11
292 ASD ZENA RUNNERS 11
293 RIMINI MARATHON UNSTOPPABLE 11
294 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIPuglia 11
295 A.S.D. PESCARA MARATHON 11
296 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLazio 11
297 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 11
298 PISA ROAD RUNNERS CLUB 10
299 POLISP. DILETT. PARALLELO 39 10
300 CORRILABRUZZO 10
301 LET'S RUN FOR SOLIDARITYAbruzzo 10
302 INDIA 10
303 A.S.D. ARESE GTV 10
304 ASD ZZW TRIATHLON 10
305 LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA 10
306 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO 10
307 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU 10
308 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 10
309 BANCA D'ITALIA 10
310 VALORE SALUTE FORTI E VELOCILazio 10
311 ATLETICA SETINALazio 10
312 A.S.D. RUNNING SAVIANO 10
313 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 10
314 A.S.D. IL CAMPANILELazio 10
315 MURGIA MARATHON SANTERAMO 10
316 A.S.D. PODISTICA MESSINA 10
317 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 10
318 G.P. QUADRIFOGLIO 10
319 A S.D. SALERNO MARATHON 9
320 RUNNER'S ANGELS ASD 9
321 ASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PA 9
322 A.S.D. ATLETICA SUTRIUM 9
323 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERSMarche 9
324 PODISTICA EMPOLESE 1986 ASD 9
325 G.S.D. FIAMME ARGENTOCampania 9
326 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 9
327 KAZAKISTAN 9
328 ASD COLOGNA SPIAGGIA 9
329 TENNIS CLUB PARIOLILazio 9
330 G.S.D. POD. BUSCHESE 9
331 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 9
332 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL 9
333 LA MICHETTA 9
334 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALazio 9
335 CUS CASSINOLazio 9
336 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASDUmbria 9
337 AVIS IN CORSA CONVERSANO 9
338 TK Marathon 95, Varadin 9
339 A.S.C.D. SILVANO FEDI 9
340 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 9
341 GIOIA RUNNING A.S.D. 9
342 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 9
343 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 9
344 VRM TEAM ASD 9
345 IMPOSSIBLE226 TRIATHLON FORLI 9
346 C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTILazio 9
347 DK RUNNERS MILANO 9
348 POD. ORO FANTASYLazio 9
349 A.S.D. BERRUNNING 9
350 COREA DEL SUD 9
351 ATHLETIC LAB AMELIA 9
352 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE 9
353 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 9
354 ASSISI RUNNERS ASD 9
355 ATL. MONTE MARIOLazio 9
356 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 9
357 ASD AVIS MOLA RUNNING 9
358 INFINITY CYCLING ASD 9
359 TEAM ALATRI PRINCE 2.0 9
360 FARATLETICA 9
361 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 9
362 ASD MARATHON CAVALLI MARINI 9
363 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 9
364 VERDE PISELLO GROUP MILANO 9
365 AICS FROSINONELazio 9
366 ASD RIEQUILIBRIO 8
367 RIDE YOUR DREAMS TREVISO 8
368 ASD BERUNNERS 8
369 ISLANDA 8
370 ASD RUNNING VAIRANOCampania 8
371 G.P. AVIS CASTELRAIMONDOMarche 8
372 ASD ATLETICA VAL TAVO 8
373 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 8
374 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 8
375 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 8
376 PROGETTO FILIPPIDE FERMO 8
377 LA MANDRA CALIMERA 8
378 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO 8
379 ASD PROGETTO RUNNING 8
380 A.S.D. ATL. SPORTING CALORE 8
381 NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 8
382 A.S.D.POL. TEAM F. INGARGIOLA 8
383 ASD MANFREDONIA CORRE 8
384 CAMISANO RUNNING A.S.D. 8
385 MARATONETI DEL TIGULLIO 8
386 COSENZA K42 8
387 UISP CIVITAVECCHIA 8
388 A.MARATONETI ANDRIESI 8
389 ASD INIX SPORTAbruzzo 8
390 MARATHON CS 8
391 G.S. INTERFORZE TORINO 8
392 POLISPORTIVA GAETA 1931 A.S.D. 8
393 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 8
394 PODISTICA CORREGGIO 8
395 ATLETICA MARCIANISE A.S.DCampania 8
396 GUATEMALA 8
397 PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ 8
398 G.S. ATLETICA AMATORI CORATO 8
399 ATLETICA IL COLLE ASD 8
400 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 8
401 ESERCITO SPORT & GIOVANI 8
402 ANDORRA 8
403 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 8
404 A.S.D. ATLETICA GELA 8
405 AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO 8
406 G.S. LAMONE 8
407 ATLETICA ORTELazio 8
408 ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERA 8
409 A.S.D. LA FENICE 8
410 TAIPEI 8
411 ASD RUNNERS SANGEMINIUmbria 8
412 ASD NO AL DOPING RAGUSA 8
413 ASD PODISTICA FRATTESECampania 8
414 ASD INGEGNERI LATINALazio 8
415 A.S.D. LIBERATLETICALazio 8
416 G.P. PARCO ALPI APUANE 8
417 ASD NEW ATLETICA AFRAGOLA 8
418 ASD PEDAGNALONGALazio 8
419 ASD RUNNING SAVIANO 8
420 G. POD. LE SBARRE 8
421 I PODISTI DI CAPITANATA 8
422 A.S.D. FINANZA SPORT CAMPANIA 8
423 MARATHON CLUB MINERVINO 7
424 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 7
425 ASD DUILIA BARCELLONA P.G. 7
426 ASD PICCHIORUNNING 7
427 IL CORSO DI CORSA 7
428 ATLETICA AMATORI BRINDISI 7
429 ASD AMATORI PODISMO BENEVENTOCampania 7
430 SORUNNERS ASDLazio 7
431 ASD PODISTI S.GIORGIO D SANNIO 7
432 MARATHON CLUB TEMPIO 7
433 AMICI DEL POD. MADDALONI 7
434 ATLETICA DEI GELSILazio 7
435 RUNNING TEAM MESTRE 7
436 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 7
437 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 7
438 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE 7
439 ASD APULIATHLETICA 7
440 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 7
441 GS BELLARIA CAPPUCCINI ASD 7
442 ALGERIA 7
443 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA 7
444 JERSEY 7
445 A.S.D. FREAKS ALL AROUND 7
446 MONTECATINI MARATHON ASD 7
447 FREE RUNNERS MOLFETTA 7
448 ATLETICA 2000 7
449 RUNNERS CLUB ANAGNILazio 7
450 ATLETICA CORREREPOLLINO 7
451 KOS RUNNING A.S.D. 7
452 A.S.D. ATLETICA SORALazio 7
453 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS 7
454 101 RUNNING ASD 7
455 ASD OLL SCARS 7
456 A.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO 7
457 ASD ANAGNI MARATHON 7
458 PODISTICA SAMMARITANA A.S.D.Campania 7
459 POL. UNICREDIT 7
460 G.S. MONTESTELLA 7
461 A.S.D. BOVES RUN 7
462 A.S.D. FLORIDIA RUNNING 7
463 A.S. DIL. TORREBIANCA 7
464 SALERNO MARATHON 7
465 A. ATL. CAMAIORE 7
466 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE 7
467 RUNLAB UDINE A.S.D. 7
468 A.S.D. PODISTICA POLLESE 7
469 ATL. 90 TARQUINIA 7
470 ATL. GENAZZANO 7
471 S.P. SEVEN 7
472 MOLDOVA 7
473 ASD SICILIA RUNNING TEAM 7
474 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 7
475 CILENTO RUN 7
476 ATLETICA SAN NICOLA 7
477 POL ACLI MACERATA 7
478 KALIPE ASD 7
479 SPORTS CLUB MELEGNANO 7
480 ASD NOI POCHI INTIMIAbruzzo 7
481 POL. PORTA SARAGOZZA 7
482 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA 7
483 ASD SEMPRE DI CORSA TEAMLazio 6
484 NORDIC WALKING FROSINONE 6
485 A.S.D. CAMPOBELLO CORRE 6
486 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 6
487 A.S.D. PODISTICA PATTESE 6
488 RS PERSONAL TRAINER 6
489 BARI ROAD RUNNERS CLUB 6
490 POD. MORETTI CORVA 6
491 NOVARA CHE CORRE 6
492 POLISPORTIVA CYKELN TEAM ASD 6
493 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 6
494 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 6
495 SEMPREDICORSA ASD 6
496 G.S. ATHLOS MATERA 6
497 ASD L.I.P.A. ATLETICA ALCAMO 6
498 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 6
499 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI 6
500 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 6
501 S.CLUB LIB. SESTO 6
502 ATL. COLOSSEO 2000Lazio 6
503 XC TEAM ASD 6
504 G.T.A. CREMA 6
505 ASD BUMBASINA RUN 6
506 G.S.IL FIORINO 6
507 A.S.D. P.U.C. SALENTO 6
508 AMATORI LECCO 6
509 POLISPORTIVA VETRALLA 6
510 ASD ATLETICA VAL PESCARA 6
511 A.S.D. CBS ROMALazio 6
512 ATLETICA PRO CANOSA 6
513 A.S. QUELLI DELLA PINETA 6
514 UISP COMITATO TERR.LE LATINA 6
515 ATLETICA PALOMBARALazio 6
516 A.S. LA FRATELLANZA 1874 6
517 ASD US ACLI MARATHON CHIETI 6
518 ASSINDUSTRIA SPORT 6
519 GP CORNO GIOVINE 6
520 G.S. UISPORT AVIS TODI 6
521 UISP ROMALazio 6
522 ASD CIRCOLO TENNIS EURLazio 6
523 SCOZIA 6
524 MARATONELLA ASD 6
525 CIRCOLO CANOTTIERI ROMALazio 6
526 A.S. DILETT. G.S.ATL.MAZARA 6
527 CAGLIARI MARATHON CLUB 6
528 AS ALVIGNANO RUNNINGCampania 6
529 READY TO RUN S.R.L. 6
530 PASSOLOGICO 6
531 RUNNING CLUB CESANESE 6
532 S.S.D.S. MENS SANA 1871 6
533 BERNALDA RUNNER'S 6
534 NUOVA PODISTICA LORETO 6
535 ATL. AMATORI CORIGLIANO 6
536 ATLETICA AVIS PERUGIAUmbria 6
537 A.S.D. FREE RUNNERCampania 6
538 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN 6
539 G.P.A. LUGHESINA 6
540 ASD 3'.30'' TEAM 6
541 PROGETTO FILIPPIDE SARDEGNA 6
542 HONK KONG 6
543 ADDA RUNNING TEAM 5
544 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 5
545 EGITTO 5
546 ASD ASI POLISPORTIVA BELLONA 5
547 LUIVAN SETTIGNANO 5
548 A.S.D. PODISTICA TORINO 5
549 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 5
550 TIFATA RUNNERS CASERTACampania 5
551 ASDP SCUOLA DI ATL. MISILMERI 5
552 ASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERILazio 5
553 ATHLOS MIRTO CROSIA 5
554 ATLETICA 85 FAENZA 5
555 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' 5
556 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 5
557 WORLD RUNNING ACADEMY 5
558 TEAM OTC SSD ARL 5
559 PORTOGRUARO RUNNER'S 5
560 ASD BEE.R 5
561 AVIS ASCOLI MARATHON 5
562 AMATORI ATL. CASORATE S. 5
563 POFISPORTIVA 5
564 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 5
565 POLISPORTIVA ROCCA PRIORA 5
566 A.P.D. ULTRARUNNING RAGUSA 5
567 ASD SPORT & VITA 5
568 ASD I LUPI D'ABRUZZO 5
569 ASD TRIATHLON SAVONA 5
570 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 5
571 IRAN 5
572 ASD MONTEROSI RUN 5
573 ABACUS VILLA BALDASSARRI 5
574 ASD MARATHON CLUB ARIANO IRPINO 5
575 ASS. POD. DIL. PONTE FELCINOUmbria 5
576 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5
577 LATINA SCALO RUNNING 5
578 BRIGANTI D'ABRUZZO 5
579 ASD PODISTICA MEDICEA 5
580 MARATONETI GENOVESI 5
581 RUNNERS LEGNANO SSD ARL 5
582 MONDRAGONE IN CORSA 5
583 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 5
584 LIBIA 5
585 FILIRUN TEAM ASD 5
586 A.S. ATLETICA POLIGNANO 5
587 EDERA ATL. FORLI 5
588 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 5
589 POLISPORTIVA VALDAGRI 5
590 RUNAWAY MILANO A.S.D. 5
591 A.S.D. ATLETICA SAN NICOLA 5
592 ATLETICA RIARDOCampania 5
593 LAUFVEREIN ASV FREIENFELD 5
594 London Frontrunners 5
595 POLISPORTIVA MONTE ROMANO 5
596 MARA' AVIS MARATHON 5
597 COLLANA MARATHON NAPOLI 5
598 G.S.FILIPPIDEUmbria 5
599 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 5
600 GPDM LECCEPuglia 5
601 A.S.D. POL. AGATOCLE SCIACCA 5
602 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 5
603 A.S.D. MATESE RUNNINGCampania 5
604 ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI 5
605 CITTADELLA 1592 PARMA 5
606 COSTA RICA 5
607 ASD CICCIANO RUNNING 5
608 SARACENATLETICA 5
609 TERRA DELLO SPORT A.S.D. 5
610 CORRERE OLTRE ASD 5
611 A.C.S.D FELIX RUNNINGCampania 5
612 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 4
613 A.S.D. L'IRPINIA CORRE 4
614 NOVA SIRI MARATHON 4
615 CUS PRO PATRIA MILANOLombardia 4
616 EMIRATI ARABI UNITI 4
617 ATL. PRESEZZO 4
618 GROTTINI TEAM RECANATI 4
619 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 4
620 TEAM MARATHON BIKEToscana 4
621 A.S.D. PROJECT ULTRAMAN 4
622 FILIPPIDE RUNNERS TEAM ASDLazio 4
623 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 4
624 ATLETICA SCIUTO 4
625 AVELLINO RUNNER 4
626 SETTIMO RUNNERS 4
627 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L. 4
628 PODISTICA ARONA 4
629 ATLETICA CAMPI BISENZIO 4
630 1TO1 SPORT ASD 4
631 ASD PODISTICA VASTO 4
632 PARKS TRAIL LA BRIGANTESSA 4
633 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI 4
634 JOY OF RUNNING 4
635 LSG Kassel 4
636 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM 4
637 ASD ATLETICA RACCONIGI 4
638 RUNNERS PADOVA 4
639 ASD KINESIS LAB ATHLETICS 4
640 ASD RUN IT 4
641 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA 4
642 ATL. REGGIO ASD 4
643 ASD HAPPY RUNNER ALTAMURA 4
644 6 IN MOVIMENTO A.S.D.Lazio 4
645 RUNNER 87 CASTELLANETA 4
646 ASD MILONRUNNERS CROTONE 4
647 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 4
648 PODISTICA AVIS DERUTAUmbria 4
649 G.S.AMATORI POD. AREZZO 4
650 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 4
651 SSD FERRATELLA 4
652 TK Marathon 95 4
653 FAIZANE' RUNNERS TEAM 4
654 ATLETICA BRESCIA MARATHON 4
655 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 4
656 RUNNING CENTER CLUB TORINO 4
657 ASD G.P. SILMA ATL. CRISTOFARO 4
658 A.S.D. CASALE...SI 4
659 MARCIATORI SAN GIORGIO 4
660 UISP VITERBOLazio 4
661 VICENZA RUNNERS 4
662 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 4
663 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 4
664 PROGETTO FILIPPIDE MARCHE 4
665 I GUERRIERI DEL PAVONE 4
666 A.S.D. FILIPPIDE MONTESILVANO 4
667 TERNI TRIATHLON ASD 4
668 ASD VERDENERO 4
669 ENGLAND ATHLETICS 4
670 ATL. ROMA ACQUACETOSALazio 4
671 MILLEPIEDI 1978 ASDLazio 4
672 ASD SELE MARATHON EBOLI 4
673 OSTERIA DEI PODISTI 4
674 RUNNER VARESE 4
675 3 LIFE 4
676 MACEDONIA 4
677 VILLA AURELIA SPORTING CLUBLazio 4
678 A.S.D. GATE-CRAL INPS 4
679 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 4
680 ALL TRI SPORTS A.S.D. 4
681 ATLETICA AVIANO 4
682 POLISPORTIVA SALUS GERENZANO 4
683 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 4
684 MONTENEGRO 4
685 I SARACENI DI LUCERA 4
686 PROGETTO FILIPPIDE 4
687 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 4
688 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 4
689 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 4
690 ASD POD. LIPPO CALDERARA 4
691 ASD PRATO PROMOZIONE 4
692 ASD SCI CLUB FONDO MATESE 4
693 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 4
694 A.S.D. TRANI MARATHON 4
695 REPUBBLICA DOMINICANA 4
696 ATTRAVERSO RUNNING ASD 4
697 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 4
698 PARMARATHON ASD 4
699 ALMOSTHERE ASD 4
700 ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZOAbruzzo 4
701 TRIIRON 4
702 G.P.PIOMBINO AVIS 4
703 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 4
704 GEORGIA 4
705 NUOVA ATLETICA COPERTINO 4
706 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 4
707 STRARUNNERS BARIPuglia 4
708 ATLETICA MONOPOLI 4
709 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 4
710 ATL. PAVESE 4
711 RUNNER BIKE ACUTOLazio 4
712 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 4
713 GSPT '75 4
714 RUNNING CLUB VENEZIA A.S.D. 4
715 BIO CORRENDO AVIS 4
716 APD OLIM PALUS LATINA 4
717 ATLETICA BUJA 4
718 A.S.D. ATHLON KAMARINA 4
719 ASD OLIMPIA TERRACINA 4
720 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 4
721 POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 4
722 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLE 4
723 DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUBLazio 4
724 A.S.D.DRAGONERO 4
725 ATLETICA PALAZZO 4
726 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 4
727 ASD SORRENTO RUNNERS 4
728 A.S.D. RUNNERS CASALBORDINO 4
729 P&C PODISMOECAZZEGGIO 4
730 A.S.D. VIGONECHECORRE 4
731 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4
732 ATLETICA OLIMPIC MARINA ASD 4
733 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIALazio 4
734 A.S.D. TRINACRIA SPORT 3
735 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3
736 ATL.VICENTINA 3
737 L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 3
738 SACEN CORRIDONIA 3
739 ASD MONTI AVENTINO 3
740 A.S.D. DINAMO SPORT 3
741 MALESIA 3
742 AC BOULOGNE BILLANCOURT 3
743 G.S. DIL. AMATORI PALERMO 3
744 ASD TIGER RUNNING CLUB 3
745 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 3
746 VIOLETTACLUB 3
747 GORILLAZ IRONTEAM SSDRL 3
748 IMPOSSIBLE TARGET 3
749 ASS. POL. DIL. PLACEOLUM 3
750 ULTRA TRAIL MONTI AURUNCI 3
751 EUROATLETICA 2002 3
752 G. S. DILET. 'LA VOLATA' 3
753 PODISTICA VICO DEL GARGANO 3
754 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 3
755 POLISPORTIVA SANT'ADELE 3
756 ASD ATLETICA STEZZANO 3
757 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 3
758 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 3
759 ATLETICA AVIS MAGIONE 3
760 I SARMATI 3
761 A.S.D. ATLETICA GIUGLIANO 3
762 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD 3
763 A.S.D. RUNNERS DEL LEVANTE 3
764 UISP ABBADIA SAN SALVATORE 3
765 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 3
766 ASD IN CORSA LIBERALazio 3
767 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 3
768 BOSNIA ED ERZEGOVINA 3
769 LIONS VALLE UFITA 3
770 D15 RUNNING CLUB 3
771 G.P. LA GUGLIA SASSUOLO S.S.D. 3
772 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 3
773 PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DILETT 3
774 ATLETICA TEAM LOPPIO 3
775 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI 3
776 LA FABRICA DI CORSA 3
777 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 3
778 SMART RUNNERS GRAVINA 3
779 ACQUAMARINA PALESE 3
780 PODISTICA IL CAMPINO 3
781 AMATORI TERRALBA 3
782 ATLETICA MISTERBIANCO SPORT CL 3
783 RUNNING PENTRIA 3
784 ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET 3
785 ATL. CALENZANO 3
786 RCF ROMA SUDLazio 3
787 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 3
788 A.S.D. GR.ATL. POL. CASTELBUONESE 3
789 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 3
790 G.S. VALDELSA RUNNERS A.S.D. 3
791 100 % ANIMA TRAIL ASD 3
792 LUCIANI SPORT TEAM 3
793 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI 3
794 A.S.D. RUNNING TEAM D' LU MONT 3
795 ETNA RUNNING ASD 3
796 PODISTI CASTIGLIONESI 3
797 G. P. LIVENZA SACILE 3
798 ATL. VALLE BREMBANA 3
799 RUNNERS TEAM CARPINETOLazio 3
800 ASD FUNCTIONAL CREW 3
801 NUOVA ATLETICA ISERNIAMolise 3
802 A.S.D.BIKE ZONE 3
803 PODISTICA SALEMITANA 3
804 POL. STELLA ALPINA RENAZZO 3
805 A.S.D. BIPEDI 3
806 Uckfield Runners 3
807 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 3
808 BORN TO RUN 3
809 ASD PODISMO E SPORT SARACENA 3
810 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 3
811 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL 3
812 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 3
813 AD MAIORA FRASCATI 3
814 AMICA ASD - I SSSIAN 3
815 POL. DIL. SANTA LUCIA 3
816 G.S. FIAMME AZZURRE 3
817 ATLETICA SOLIDALE 3
818 ASD GSA SOVERE ATLETICA 3
819 C.U.S. CAMERINO 3
820 ASD POD SPORTINSIEME FORMIGINE 3
821 A.S.D. DAUNIA RUNNING 3
822 OLYMPIA ATHLETIC TEAM 3
823 U.S. DOLOMITICA 3
824 VITULAZIO RUNNING TEAMCampania 3
825 G.S. CROCE VERDE ORZINUOVI ASD 3
826 A.S.D. POL. ATLETICA VITTORIA 3
827 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE 3
828 IMPERIALI ATLETICA 3
829 A.S.D. ATLETICA SALERNO 3
830 A.S.D. ATLETICA NEBRODI 3
831 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 3
832 A.S.D. PODISTICA NORMANNACampania 3
833 ATL LEGG PORTO TORRES 3
834 A.S.D.FITNESS EXELLENCE 3
835 PODISMO BUTTRIO 3
836 G.P.A. SAN MARINO 3
837 SPEZIA MARATHON DLF 3
838 CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO 3
839 ASD VINI FANTINI 3
840 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 3
841 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 3
842 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 3
843 A.S.D. ATLETICA CAPUA 3
844 Teignbridge Trotters 3
845 D FIVE 3
846 A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 3
847 OTRANTO 800 3
848 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD 3
849 WOMEN IN RUN CESENA A.S.D. 3
850 ATLETIC CLUB ALTAMURA 3
851 ATL. OVADESE ORMIG 3
852 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 3
853 ASD ATL. VOMANO 3
854 A.S.D. GUIDA SICURALazio 3
855 MAURITIUS 3
856 PODISTICA AVIS CAMPOBASSOMolise 3
857 G.P. AVIS FORLI 3
858 2002 MARATHON CLUB 3
859 A.S.D FREE RUNNERS 3
860 ASD POL. ALBATROS MESSINA 2.0 3
861 CLUB ATLETICO LAURIA 3
862 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 3
863 PODISTICA COPERTINO 3
864 ATL. LA TORRE 3
865 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 3
866 A.S.D. MARATONA MUGELLO 3
867 ASDPS LA LEPRE E LA TARTARUGA 3
868 PUGLIA MARATHON 3
869 A.S. PEGASO 3
870 CAMERUN 3
871 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3
872 MONTE ORFANO RUNNERS ASD 3
873 TRIATHLON BASILICATA ASD 3
874 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 3
875 GATTI RUNDAGI ASD 3
876 ASD ATLETICA MESSAPICA 3
877 ITALIA SPORT RUNNINGLazio 3
878 S.ATL. SENIGALLIA 3
879 BOTSWANA 3
880 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 3
881 TREVISATLETICA 3
882 OVERCOME RUNNING ASD 3
883 ENERGIA FOR SPORT S.S.D. R.L. 3
884 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 3
885 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 3
886 RUNSMILE ASD 3
887 MGL 3
888 ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK 3
889 ASD ATLETICA PRATO 3
890 ATLETICA SINALUNGA 3
891 BITONTO SPORTIVA 3
892 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 3
893 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL 3
894 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 3
895 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 3
896 A.S.D. PROGETTO FILIPPIDE LIVORNO 3
897 ATL. CASONE NOCETO 3
898 ASD POL. SIDERMEC - VITALI 3
899 ATLETICA ROTALIANA 3
900 ASD CORRENDO PER ACI ACIREALE 3
901 A.S.D. CASTELLABATE RUNNERS 3
902 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 3
903 TIME FOR RUN 3
904 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 3
905 ATL. VICENTINA 3
906 ASD AMPA TRAINING 3
907 GRUPPO SPORTIVO CELANO 3
908 NUOVA ATLETICA LATERZA 3
909 ASD. ATLETICA CINGOLI 3
910 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA 3
911 ESERCITO 62 REGGIMENTO FANTE 3
912 PODISTICA SAMMARITANA 3
913 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 3
914 ASD RONDA GHIBELLINA 3
915 A.S.D. M.C. MANOPPELLOAbruzzo 3
916 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 3
917 DE RAN CLAB 3
918 ASD VERTICAL CREW 3
919 PRO-FIT 3
920 ATLETICA UMBERTIDE 3
921 RUNTOME ASD 3
922 A.S.D. ATLETICA CANICATTI 3
923 A.S.D. BARBONI DI LUSSO 2
924 LIMENA RUN ASDVeneto 2
925 ASD PODISTI CAMPI 2
926 Traileur des vosges 2
927 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 2
928 Witney Road Runners 2
929 PRATO PROMOZIONE 2
930 A.S. DIL. ATL.AUGUSTA CLUB S. 2
931 AVIS MARATHON VERBANIA 2
932 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Marche 2
933 A.S.D. PASSIONE CORSA RIBERA 2
934 TRACK AND FIELD GROSSETO 2
935 CUBA 2
936 U.S. DOLOMITICA ASD 2
937 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 2
938 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 2
939 ATL. CASTELLO 2
940 G.P. C.A.I. PISTOIA 2
941 ATL. NOVESE 2
942 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2
943 ASD ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 2
944 ASD AVIS TERNI 2
945 ASD METALFER POD. BRIENZA 2000 2
946 C.S. CORTENOVA 2
947 MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. 2
948 maubeuge marathon 2
949 ECUADOR 2
950 PERSICETANA PODISTICA 2
951 ATL. BANCOLE 2
952 ATL.FOLLONICA 2
953 G.S. ZELOFORAMAGNO 2
954 ATLETICA LIB. S.A.N.P. 2
955 ATLETICA SALUZZO 2
956 ATLETSKI KLUB SLJEME 2
957 ASD GLI AMICI DI MARCELLO 2
958 ASD MARATONA ALZHEIMER 2
959 BUSHIDO TRI&RUN 2
960 ASD ORTICA TEAM MILANO 2
961 A.S.D. CC GIUSEPPE CAVAGNERO 2
962 SS ATL ORISTANO 2
963 MARTELLAGO RUNNING TEAM 2
964 ASD RUNNING CORSANO 2
965 A.S.D. MEGARA RUNNING 2
966 NAONIS TRI A.S.D. 2
967 ASD TEAM ATLETICA PALERMO 2
968 TSV SCHOTT MAINZ 2
969 ATLETICA BLIZZARD 2
970 A.S PODISTICA TARAS 2
971 BELLAHOUSTON HARRIERS 2
972 ASD LUCCA MARATHON 2
973 SCUOLA SOTTUFFICIALI DELL'ESERCITO 2
974 SPORTING CLUB LIVIGNO 2
975 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 2
976 A.S.D. MARATHON TEAM CANICATTI 2
977 ATL POD SAN GAVINO 2
978 ATL. GAVIRATE 2
979 PODISTICA SAVONESE 2
980 A.S. LANZADA 2
981 LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMOLazio 2
982 SCC BERLIN 2
983 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 2
984 A.S.D. PODISTICA AVIS PRIVERNO 2
985 DINAMICA SARDEGNA 2
986 ATLETICA EE'A CIRCEO 2
987 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG 2
988 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 2
989 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO 2
990 MODENA RUNNERS CLUB ASD 2
991 CORAX TEAM 2
992 A.S.D. RUN.DAGI 2
993 PLAYLIFE PONZANO 2
994 G.S. FULGOR PRATO SESIA 2
995 G.S.R. FERRERO A.S.D. 2
996 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO ASD 2
997 RIMINI MARATHON 2
998 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 2
999 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 2
1000 BOOMERANG RUNNERS 2
1001 A.S.D. JURE SPORT 2
1002 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 2
1003 ORSA MAGGIORE 2
1004 ELATION FITNESS TRAINING 2
1005 URUGUAY 2
1006 ASD GS AVIS PRATOVECCHIO 2
1007 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 2
1008 ASD RUNRIVIERARUN 2
1009 NISSOLINO ATLETICA TUSCIA 2
1010 ASSINDUSTRIA SPORT A S.R.L. 2
1011 A.S.D. TEAM VESUVIUS 2
1012 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 2
1013 POL. ATL. MONTALTOLazio 2
1014 POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON 2
1015 RUNCZECH 2
1016 ATLETICA SAN MARTINO 2
1017 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 2
1018 TEAM 42195 2
1019 ASD RUNNING PALMI 2
1020 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 2
1021 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 2
1022 TUNISIA 2
1023 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 2
1024 ATL. LAGOS DEI MARSI 2
1025 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 2
1026 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 2
1027 RAHENY SHANROCKS A.C. 2
1028 ASD SWATT CLUB 2
1029 A.S.D. PODISTICA PONTINIA 2
1030 ANIMA TRAIL 2
1031 A.S. PODISTICA PARABITA 2
1032 IDEATLETICA AURORA 2
1033 LAGUNA RUNNING SSD SRL 2
1034 ASD NOCERA RUNNERS FOLGORE 2
1035 Swiss Athletics 2
1036 ESERCITO 62 - REGGIMENTO FANTE 2
1037 POD. OZZANESE 2
1038 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 2
1039 G.S. MAIANO 2
1040 ATLETICA ADELFIA 2
1041 ASD 'VINI FANTINI' 2
1042 A.S.D. ATLETICA ERMES 2
1043 MOLON LABE ASD 2
1044 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 2
1045 ASD SIENARUNNERS 2
1046 VARESE TRIATHLON S.B.R. 2
1047 PRO SESTO ATL. CERNUSCO 2
1048 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 2
1049 Hillsborough & Rivelin RC 2
1050 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE 2
1051 ASD FARO FORMIGNANA 2
1052 AZERBAIGIAN 2
1053 ASD NEW FITCENTER2.0 2
1054 MARATHON CLUB IMPERIA 2
1055 A.S.D. TRINACRIA PALERMO 2
1056 ATL. CESANO MADERNO 2
1057 G.P. GORGONZOLA 88 2
1058 RICCIONE PODISMO 2
1059 ATLETICA MONFALCONE 2
1060 ASD BERRUNNING 2
1061 BLADE RUNNERS MANIAGO 2
1062 Cheltenham & County Harriers 2
1063 NORDIC TRIATHLON & ENDURANCE CLUB 2
1064 A.S.D. PROGETTO FILIPPIDE ROMA 2
1065 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 2
1066 Red Rose Road Runners 2
1067 RUNNING EMOTION A.S.D. 2
1068 C.S. AERONAUTICA MILITARE 2
1069 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 2
1070 A.S.D. GRECIA SALENTINA 2
1071 CLUB AUSONIA ASD 2
1072 ASD RUNNING SPERLONGA 2
1073 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 2
1074 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 2
1075 PERCORRERE IL SILE 2
1076 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 2
1077 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 2
1078 ATLETICA LEVANTE 2
1079 A.S. AMATORI PUTIGNANO 2
1080 GS PODISTA SIENA 2
1081 ASD GIOVANNI SCAVO 2
1082 LUISS SSD A R.L. 2
1083 SRI LANKA 2
1084 ASD RUNNING CLUB ATL. LARIANO 2
1085 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 2
1086 NUOVA VIRTUS CESENA ASD 2
1087 ETRUSCAN CASTLE 2
1088 G. S. AVIS IVREA 2
1089 ATL. VIRTUS CR LUCCA 2
1090 A.R.C.U.S. 2
1091 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 2
1092 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA 2
1093 BELGRAVE HARRIERS 2
1094 SCUOLA ITALIANA RUNNING 2
1095 A.S.D. CALCINELLI RUN 2
1096 Clapham Chasers 2
1097 Courir Abbeville 2
1098 FREE-ZONE 2
1099 ROSA RUNNING TEAM 2
1100 ASD CIOCIARIA NON VEDENTI 2
1101 J'AIME COURIR 2
1102 LA VETTA RUNNING 2
1103 MARATHON TEAM FUSSACH 2
1104 SV Schermbeck 2
1105 A.S.D. MACURI TEAM 2
1106 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 2
1107 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2
1108 UISP 2
1109 Eppstein 2
1110 PODISTICA PRO LOCO PARETE 2
1111 POL. QUADRILATERO 2
1112 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 2
1113 ISV 2
1114 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 2
1115 LIMOGES ATHL 87 2
1116 SORESINA RUNNING CLUB 2
1117 CA VILLENAVE D'ORNON 2
1118 CIRC. DIP. UNIVERS. FIRENZE 2
1119 MODENA ATLETICA ASD 2
1120 ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 2
1121 NOVA TRIATHLON ASD 2
1122 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 2
1123 POL. DIMICA POTENTER 2
1124 ASD ATLETICA BIOTEKNA 2
1125 RUNNING TEAM ALATRILazio 2
1126 BOLOGNA SPORT MARATHON SSD RL 2
1127 CUS BARI 2
1128 ACQUADELA BOLOGNA 2
1129 ATL.SANGIOVANNESE 1967 2
1130 GUERNSEY 2
1131 BITETTO RUNNERS A.S.D. 2
1132 SEVENLIFE SSD 2
1133 C.S. ESERCITO 2
1134 A.S.D. CRAZY SPORT 2
1135 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 2
1136 TEAM ATTIVASALUTE ASD 2
1137 A.S.D. TEAM MISANO 2
1138 PERSONAL BEST ASD 2
1139 ATL. BRUSAPORTO 2
1140 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 2
1141 G.S. CARLO BUTTARELLI 2
1142 ARABIA SAUDITA 2
1143 G.S.A. BRUGHERIO 2
1144 ATLETICA CANAVESANA 2
1145 ASD ATHLETIC AMELIA 2
1146 ATLETICA SAN BIAGIO 2
1147 ASD GP GARLASCHESE 2
1148 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 2
1149 MARTESANA CORSE 2
1150 ASD TEAM PERETTI 2
1151 ASS. POL. SCANDIANESE 2
1152 A.S.D.POL. ATLETICA HYBLA 2
1153 ATL.AMAT.OSIMO 2
1154 ASD APS RIPA 2
1155 0131RUN OF MADE A.S.D. 2
1156 A.S. 100 KM DEL PASSATORE 2
1157 S.S.D. REGGIA POWER A.R.L.Campania 2
1158 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 2
1159 A.S.D. G.P. AMATORI VALDERICE 2
1160 MARCIATORI CASTELLANI 2
1161 ASD SUBBIANO MARATHON 2
1162 NUOVA ATLETICA SESTU 2
1163 A.S.D.MARATH.CLUB IS. D'ISCHIA 2
1164 PODISTICA SETTECAMINILazio 2
1165 ATL. V.C.A. MILANO 2
1166 ATLETICA AMICA 2
1167 ATLETICA AVIS NARNI 2
1168 ATLETICA GALLIATE 2
1169 ASD ATLETICA RUNTIME 2
1170 A.S.D. RUNNERS RIETI TOURLazio 2
1171 ESC SSD SRL EUROPA SC 2
1172 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 2
1173 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 2
1174 POL. SALINE ROMAGNA WOMEN 2
1175 PROGETTO FILIPPIDE LIVORNO 2
1176 ATLETICA ENNA 2
1177 ROMANO RUNNING 2
1178 ATLETICA VALPELLICE 2
1179 ASD FILIPPIDE RUNNERS 2
1180 SOUTH WEST ROAD RUNNERS 2
1181 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 2
1182 MARATHON CREMONA 2
1183 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 2
1184 ASD ESERCITO ACCADEMIA MILITARE 2
1185 Team Provence Endurance 2
1186 ASD TRIATHLON PAVESE 2
1187 A.S.D. ROCCAGORGA 2
1188 POL. DIL. BAIRESE 2
1189 ATLETICA MOLISE AMATORI 2
1190 ASD BERRUNNIN 2
1191 ASD ENDURANCE TRAINING 2
1192 RUNNING PREALPINO ASD 2
1193 AVIS BARLETTA 2
1194 A.S.D. ATLETICA SICILIA 2
1195 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 2
1196 C.U.S. CAGLIARI 2
1197 ASD PLUS ULTRA TRASACCO 2
1198 ASD POLISPORTIVA S. SEBASTIANO 2
1199 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA 2
1200 UNITED TRAIL&RUNNING 2
1201 A.S.P.A. BASTIA 2
1202 G.S. CHIURO 2
1203 ASD ATL. CESENATICO 2
1204 ASD CORRICASTROVILLARICalabria 2
1205 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 2
1206 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L. 2
1207 CAYMAN 2
1208 CLUB ATLETICO POTENZA 2
1209 NEAPOLIS MARATHON 2
1210 CRONO SPORT ASDLazio 2
1211 ASD TERMINI MARATHON E BIKE 2
1212 TUREBERGS FK 2
1213 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 2
1214 VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 2
1215 ATL. LAMBRO MILANO 2
1216 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 2
1217 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 2
1218 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 2
1219 A.S.D. ATLETICA SABAUDIALazio 2
1220 Marne et gondoire athltisme 2
1221 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 2
1222 A.S.D. SCIACCA RUNNING 2
1223 PARAGUAY 2
1224 VICTORIA PARK AND C. AC 2
1225 ALGHERO MARATHON 2
1226 ''LA CHIANINA'' 2
1227 ATLETICA IL COLLE 2
1228 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 2
1229 ASD CITTA' DI TRENTO 2
1230 A.S. PODISTICA TUGLIE 2
1231 A.S.D. ARZACHENA RUNNERS 2
1232 JOGGING CLUB SABLAIS 2
1233 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 2
1234 LONELY GOAT RC 2
1235 Tadley Runners 2
1236 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 2
1237 POD. VALLE CAUDINA 2
1238 ZIMBABWE 2
1239 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 2
1240 ANAGNI MARATHON 2
1241 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 2
1242 G.S. MARIO CORTI 1959 2
1243 POLISPORTIVA MONTEREALE 2
1244 GRUPPO PODISTI RESCO 1909 2
1245 A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA 2
1246 LA RIUNIONE 2
1247 Lliswerry Runners 2
1248 CAJGO RUNNERS 2
1249 STUDIUM ET STADIUM 2
1250 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 2
1251 UGANDA 2
1252 PODISTICA PRATESE ASD 2
1253 G.S. LA CECCA BORGOMANERO 2
1254 POLISPORTIVA I'GIGLIO 2
1255 GALLES 2
1256 LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE 2
1257 BORN TO RUN - RUNNING CLUB ASD 2
1258 SOC. ATLETICA DO TREGA 1
1259 CA MANTES-LA-VILLE 1
1260 A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 1
1261 STORIECORRENTI 1
1262 MIRAMAR 1
1263 TEAM@ANIMATRAIL 1
1264 COLLEMAR-ATHON CLUB 1
1265 ASD TRIBU' FRENTANA LANCIANO 1
1266 OSTUNI RUNNER'S 1
1267 UA RUBI 1
1268 UZBEKISTAN 1
1269 Florida Track Club SE 1
1270 ATL. CHIARI 1964 LIB. 1
1271 PODISTICA MIRICAE TERNI 1
1272 G.P. I CAGNON 1
1273 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1
1274 POLISPORTIVA BPP 1
1275 AS DUERRE 2R 1
1276 G.S.LENTI E VELOCI RAIFFEISE 1
1277 ATLETICA MONTE SPADA 1
1278 HAYWARDS HEATH HARRIERS 1
1279 ATLETICA SURBO 1
1280 A.S.D. 101 RUNNERS GALLIPOLI 1
1281 RUNNING STATION TEAM ASD 1
1282 ASD GUBBIO RUNNERS 1
1283 LIBERTAS UDINE 1
1284 SKYRUNNERS LE VIGNE VICENZA 1
1285 St Peters 1
1286 CHESTER ROAD RUNNERS 1
1287 CLUB SPORTIVO FIRENZE 1870 P.D 1
1288 ASD SAN VITALIANO SPORTING 1
1289 ASD TRAIL MONTE CASTO 1
1290 OLYMPIQUE BAILLY NOISY 1
1291 PICK N PAY ATHLETIC CLUB 1
1292 VIVI EXTRA SPORT A.S.D. 1
1293 POL. BESANESE 1
1294 ARTOIS ATHLTISME 1
1295 POLY RUNNING CAPRI ASD 1
1296 RENSEN SPORT TEAM ASD 1
1297 A.S. ATLETICA GALLIPOLI 1
1298 GUBBIO RUNNERS 1
1299 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 1
1300 INTER-LEBANON 1
1301 Running Holland Vereniging 1
1302 ASD GRUPPO PODISTICO R. VALENTI 1
1303 KLV 1
1304 S/L ROCHEFORT SPORT 1
1305 A.S.D. CORRITREVISO 1
1306 CENTRO SPORTIVO RANICA 1
1307 ASD POLISPORTIVA FC CONTESSE 1
1308 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 1
1309 TEAM ATLETICA MARCHE 1
1310 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 1
1311 Newcastle University 1
1312 CRUSADERS A.C. 1
1313 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA 1
1314 FEDERACION TRIATLON COMUNIDAD VALENCIANA
- SP
1
1315 A.S.D.RIGAUDO I LOVE SPORT 1
1316 ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 1
1317 AMALFI SPORT AND MORE 1
1318 POL LIBERTAS CAMPIDANO 1
1319 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1
1320 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 1
1321 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD 1
1322 GS RUNNERS CAGLIARI 1
1323 RUN&FUN BELLUNO 1
1324 A.S.D .CORRIPERGOLA 1
1325 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1
1326 S/L ASPTT TOULON LA VALETTE 1
1327 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO 1
1328 CASTELLI ROMANI TRIATHLON 1
1329 Tartu Spordiselts Kalev 1
1330 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1
1331 DYNAMIC CLUB BERGAMO 1
1332 A.S.D. SPORTING CLUB 1
1333 Victoria Park City of Glasgow 1
1334 ATL. IRIENSE VOGHERA 1
1335 ALMOSTHERE 1
1336 ANNECY HAUTE SAVOIE ATHLTISME 1
1337 G.S. SAN MARTINO 1
1338 ASD ANIENE BIKE TEAM 1
1339 - 1
1340 GIORDANIA 1
1341 Racing Multiathlon 1
1342 ATLETICA ISOLA D'ELBA 1
1343 GS ATL. SIGNA 1
1344 RUN FOR CATANZARO 1
1345 ATLETICA RAVENNA 1
1346 ATLETICAROSAMARIA 1
1347 ASD G.P. LA SORGENTE 1
1348 BRJ Run & Tri 1
1349 ASD NOSTOPCENTERLazio 1
1350 CANTO DI CORSA 1
1351 MARATONINA UDINESE 1
1352 TAILANDIA 1
1353 Clapham Pioneers 1
1354 COURIR A BOUC BEL AIR 1
1355 ASD STRACITTADINA DI AVEZZANO 1
1356 NUOVA ATLETICA SARDEGNA 1
1357 TRIESTE ATLETICA 1
1358 DROMOS 1
1359 A.S.D. RUNNING MODICA 1
1360 PALESTINA 1
1361 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB 1
1362 VESUVIO LIVESCampania 1
1363 Ful-on Tri Club 1
1364 AK Varadin 1
1365 ATL. URBANIA 1
1366 ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLU 1
1367 POLISPORTIVA OLTRARNO 1
1368 GENZIANO MARATHON 1
1369 PROSPORT ATL. FIRENZE 1
1370 ATLETICA FUTURA A.S.D. 1
1371 GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A 1
1372 ATLETICA PEDEROBBA 1
1373 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 1
1374 ASD FREE RUNNERS TRIESTE 1
1375 A.S.D. ARCHIMEDE 1
1376 J'AIME COURRIR 1
1377 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 1
1378 LONDON FRONTRUNERS 1
1379 Spiridon Frankfurt 1
1380 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1
1381 A.S.D. FORTYRUNNERS 1
1382 Marathonclub Walsrode 1
1383 SWIM BIKE RUN 3ATHLON ASD 1
1384 MONTE CALVI TRAIL 1
1385 TG Viktoria Augsburg 1
1386 NUOVA ATLETICA CISTERNA ASDLazio 1
1387 Trianglia Triathlon Club 1
1388 ASD WALKERS RUNNERS CANICATTI' 1
1389 Paddock Wood AC 1
1390 ESA59 - Leval Aulnoye Athltisme 1
1391 ATL. DOLOMITI BELLUNO 1
1392 AJ AUXERRE SECTION MARATHON 1
1393 PODISTICA QUARRATA 1
1394 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1
1395 ATL. SANTHIA' 1
1396 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANO 1
1397 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1
1398 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1
1399 GARGES ATHELETIQUE CLUB 1
1400 ASD ATLETICA LATINA 1
1401 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 1
1402 ATLETICA OSIMO 1
1403 ASD CALABRIA FITWALKING 1
1404 Hunters Bog Trotters 1
1405 ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI 1
1406 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 1
1407 BAC 1
1408 SAM PARIS 12 1
1409 A.S.D. BARRAFRANCA RUNNING 1
1410 CABW 1
1411 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD 1
1412 A.S.D. LARIS BIKE 1
1413 ASD SFT ACADEMY 1
1414 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' 1
1415 TRENTINO LAGORAI TEAM 1
1416 OUTDOOR TRAINING SPORT E BENES 1
1417 UA VERSAILLES 1
1418 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 1
1419 A.S.D. URBAN RUNNER 1
1420 VALSUSA RUNNING TEAM 1
1421 ATL. CIBENO 1
1422 ATLETIC TEAM TAVERNA ASD 1
1423 ASD ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 1
1424 ASD BIKERS CASALVIERI 1
1425 A.S. DIL. MILONE 1
1426 HRICOURT ATHLTISME COMPTITION 1
1427 ISOLARUN 1
1428 avmo 1
1429 ASD NAPOLI RUNNINGCampania 1
1430 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 1
1431 LIFE RUNNING PERUGIA 1
1432 C.U.S. UDINE 1
1433 MANNARA RUNNING 1
1434 STADE SOTTEVILLAIS 76 1
1435 Ciko'66 1
1436 Club Victoria Park Harries and Tower
Hamlets
1
1437 ASD SCUDERIA SAN MARTINO CORSE 1
1438 A.S.D. PEDAGNALONGA 1
1439 Northampton Road Runners 1
1440 CUS BERGAMO ASD 1
1441 ASD TRI AIRONI 1
1442 U.S. MALONNO 1
1443 ASV STEINEGG 1
1444 PIEDIMONTE BIKE RUNNING 1
1445 Finnish Athletics Federation 1
1446 VS OZOIR LA FERRIERE 1
1447 ATL. PARATICO 1
1448 POL. CITTA' MERCATO S.SEVERINO 1
1449 G.S. DILETTANTISTICO RUN...DAGI 1
1450 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1
1451 ARUBA 1
1452 GRANVILLE AC 1
1453 RHO TRIATHLON CLUB 1
1454 A.S. ATLETICA SARZANA 1
1455 HAITI 1
1456 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 1
1457 A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE 1
1458 KORELA SPORTS TEAM z. s. 1
1459 S/L SC PRIVAS 1
1460 BITONTO RUNNERS 1
1461 A.S.D. ATLETICA SARNICO 1
1462 SHAEF Shifters Running Club 1
1463 C.S. GIOVANILE CZ LIDO 1
1464 ASD PLACENTIA 1
1465 A.S.D. CURSORES 1
1466 MAGMA TEAM ASD 1
1467 St Finbarr's A.C. 1
1468 CESENA TRIATHLON ASD 1
1469 Mayo AC 1
1470 CLUB MARCHENA 1
1471 A.S.D. ORTIGIA MARCIA 1
1472 CSI SASSO MARCONI 1
1473 OLIMPIATLETICA 1
1474 Edinburgh AC 1
1475 PER 1
1476 UNITED TRAIL AND RUNNING PADOVA 1
1477 FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA 1
1478 VIRTUS ESTE 1
1479 G.P. AVIS PAVIA 1
1480 ATL.JESOLO TURISMO 1
1481 ARAGON 1
1482 ATLETICA CASCINA 1
1483 26.2 RRC 1
1484 ASD AVIS FOIANO 1
1485 A.S. ATL. STRAMBINO 1
1486 ASD CORRI SERRADIFALCO 1
1487 AURORA MONTALE A.S.D. 1
1488 KILBARCHAN AAC 1
1489 S/L CA BALMA 1
1490 BIO AMBRA NEW AGE 1
1491 ASD MAROTTA MONDOLFO RUN 1
1492 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1
1493 CAT 1
1494 ASD POL. CHIANCIANO 1
1495 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 1
1496 CRONO SPORT A.S.D. 1
1497 O.R.S.T. 2.0 1
1498 E.VO.3 A.S.D. 1
1499 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1
1500 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 1
1501 ATL. ARCS CUS PERUGIA 1
1502 VIESTE RUNNERS 1
1503 ATL.AUDACE NOALE 1
1504 ANTHROPOS ASS. POLISPORTIVA 1
1505 ATLETICA LANUVIUM ASD 1
1506 ASD ATLETICA TEVEROLACampania 1
1507 RUN LIKE NO ORHER 2 1
1508 ASD CORRENDO PER ACI -ACIREALE 1
1509 A.S.ATLETICA FALCONARA 1
1510 IL PONTE SCANDICCI ASD 1
1511 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 1
1512 BTF SPORTING CLUB 1
1513 PORTNO DRUTVO URBANI TEKACI 1
1514 Cap Garonne* 1
1515 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1
1516 TAIWAN 1
1517 CLEOBURY MORTIMER RUNNING CLUB 1
1518 MOVING TEAM MARSCIANO 1
1519 CRAGENERALI ASD 1
1520 TRM TEAM 1
1521 DUEROCCHE A.S.D. 1
1522 ASPTT AUXERRE 1
1523 PANATHINAIKOS 1
1524 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 1
1525 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1
1526 ATL. GESSATE 1
1527 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 1
1528 ATLETICA AVIS OSSOLANA 1
1529 German Track&Field 1
1530 ATLETICA HERCULANEUM ASD 1
1531 RUN AND FREEDOM 1
1532 ATLETICA PONZANO 1
1533 LONDON HEATHSIDE 3944069 1
1534 SPORT E BENESSERE ASD 1
1535 CIRCOLO DEI FIORI 1
1536 A.S.D. MARATHON CLUB STABIAE 1
1537 THE STRAGGLERS RC 1
1538 TRIATHLON TEAM SASSARI 1
1539 DOMANI ARRIVA SEMPRE 1
1540 A.S.D. RUNNERS SAN GEMINI 1
1541 ATL BUDDUSO' 1
1542 ATL. FRANCIACORTA 1
1543 AK KRIZANY 1
1544 ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO 1
1545 G.P. VIRGILIANO 1
1546 ANA ATL.FELTRE 1
1547 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 1
1548 ASD ATLETICA NOLANA 1
1549 ROMEDIC 1
1550 ATLETICA PAKMAN A.S.D 1
1551 ASD CATANIA RUNNING CLUB 1
1552 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 1
1553 ASD FILMAR RUNNING 1
1554 A.S.D. AMSES 1
1555 Ballymena Runners AC 1
1556 SANDWELL VALLEY RC 1
1557 Littledown Harriers, Bournemouth 1
1558 SOUTH WEST VETS AC 1
1559 Strathclyde University Harriers 1
1560 CIRCOLO AMATORI PODISTI 1
1561 NSAV 'T HAASJE 1
1562 TRI SCHIO ASD 1
1563 DAINI CARATE BRIANZA 1
1564 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 1
1565 Oxford University AC 1
1566 POD. FATTORI QUARRATA 1
1567 Forca 1
1568 AG MEDIA SPORT ASD 1
1569 G.P. PIOMBINO AVIS 1
1570 AMICI DELLA FATICA CESENA ASD 1
1571 POL. OLONIA 1
1572 ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN 1
1573 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 1
1574 GRUPPO MARCIATORI BARGA 1
1575 RIVIERA RACERS 1
1576 ATLETICA MOTTENSE 1
1577 A.S. DIL. POL.MILAZZO 1
1578 ISOLE VERGINI BRITANNICHE 1
1579 RunThrough 1
1580 A.S.D. ATLETICA CALESCampania 1
1581 la foule forezienne 1
1582 SAINT PIERRE E MIQUELON 1
1583 A.S.D. ATLETICAMENTE 1
1584 Liffey Valley AC 1
1585 SOC ATL TEMPIO PAUSANIA 1
1586 CA DE CHAMPIGNEULLES 1
1587 A.S.D. ERCO SPORT 1
1588 Stefko Running Team 1
1589 CIMAVILLA RUNNING TEAM 1
1590 TEAM VALTELLINA 1
1591 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 1
1592 A.S.D. PESCASSEROLI 1
1593 Not applicable 1
1594 Elvet Striders 1
1595 USMA PADOVA ASD 1
1596 Florida Trach Club - Southesast 1
1597 WE ARE RUNNERS A.S.D. 1
1598 ATL. POMPIANO 1
1599 POLISPORTIVA BESANESE 1
1600 AS Caluire et Cuire 1
1601 PR FUTURA ATLETICA CASAMASSIMA 1
1602 @TLETICA MEDA 014 1
1603 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 1
1604 A.S.D. 'LA CORSA' 1
1605 RUNNING SARONNO 1
1606 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 1
1607 SIL EA CREIL 1
1608 MAIDSTONE HARRIERS 1
1609 St peters 1
1610 ASD PONTEDERA ATLETICA 1
1611 A.S.D. IL CASTELLO 1
1612 MELLIEHA AC 1
1613 Team Endurance Provence 1
1614 CLUB SEYNOIS MULTI SPORTS 1
1615 ASD SAN GIUSEPPE MADONNELLA 1
1616 TOSCANA ATLETICA JOLLY 1
1617 CSM FINANCES 1
1618 EFS REIMAS A. 1
1619 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1
1620 PH Racing Club 1
1621 UPR MONTEMARCIANO SSD 1
1622 ATL. CASSANO D'ADDA 1
1623 POL. AVIS BOLOGNESE 1
1624 ARMENIA 1
1625 G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI 1
1626 ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA 1
1627 GR. ESCURS. FALCHI OLGINATESI 1
1628 ASD AVIS OGGIONO 1
1629 ATLETICA SCHIO 1
1630 INSUBRIA SKY TEAM ASD 1
1631 AV Caesar Beek 1
1632 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 1
1633 KIRGHIZISTAN 1
1634 S/L ROCHEFORT ATHLETISME 1
1635 Bischoff 1
1636 ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN 1
1637 SETTE LAGHI RUNNERS 1
1638 CD TRAVERTORO 1
1639 MASSILIA MARATHON 1
1640 TEAM ANIMO DAUNO 1
1641 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 1
1642 NEPAL 1
1643 TURIN MARATHON 1
1644 Eastleigh Running Club 1
1645 FCJA BISCHWILLER 1
1646 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 1
1647 A.S.D.PROSPORT CASTROFILIPPO 1
1648 ATL. LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 1
1649 POL GONONE DORGALI 1
1650 G.S. AVIS OGGIONO 1
1651 G.S. VVF ROMALazio 1
1652 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 1
1653 ATLETICA CAIRO 1
1654 GOLFO DIANESE ULTRA RUNNERS 1
1655 RATOATH RC 1
1656 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1
1657 ASD CORRERE E VITA 1
1658 RUNNING CLUB COMACCHIO 1
1659 Atletiekunie 1
1660 KAZAKHSTAN 1
1661 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1
1662 LEONE TRIATHLON 1
1663 BURGESS HILL RUNNERS 1
1664 CARDATLETICA 1
1665 TARANTO SPORTIVA 1
1666 CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 1
1667 MYPACE 1
1668 CRAL BANCO BPM 1
1669 TSG NEUENHAIN 1
1670 PARIS UC 1
1671 ULTRA MARATHON KLUB MAZATOR 1
1672 ATL. AMATORI IRSINESE 1
1673 PODISTI FARESI 1
1674 Victoria Park and Tower Hamlets AC 1
1675 ANKARA SUBESI 1
1676 G.S. SAN GIACOMO 1
1677 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 1
1678 'LA CHIANINA'' 1
1679 QUELLI DELL'ALBA ROAD RUNNERS 1
1680 ASD CLUB 'VAI 1
1681 RUNNERS TEAM ZANE' 1
1682 ATLETICAMENTE 1
1683 ASD G.P. A.T.P. TORINO 1
1684 JOINT RUNNING CLUB 1
1685 S.S. TRIONFO LIGURE 1
1686 LONELY GOATS RC 1
1687 CANAVESE TRIATHLON ASD 1
1688 TAGIKISTAN 1
1689 ASD SPORTIVAMENTE - MAGLIE 1
1690 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 1
1691 TRICOLORE SPORT MARATHON ASD 1
1692 Dresdner SC 1898 1
1693 PAL 1
1694 VERSILIA SPORT 1
1695 ATL. GAVARDO '90 LIB. 1
1696 AK Sljeme, Zagreb 1
1697 ZOMBIES RUNNERS 1
1698 ATLETICA ALTO LARIO 1
1699 POLISPORTIVA MOVING S.S.D. ARL 1
1700 ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO A.S.D. 1
1701 ASD A.FA.P.H. 1
1702 PROMO RUN TRIESTE 1
1703 ATLETICA FREE RUNNERS AREZZO 1
1704 ASD ATLETICA PRATO 1
1705 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI 1
1706 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR 1
1707 ATLETICA VIBO VALENTIA 1
1708 A.S.D. APICE TRE COLLI 1
1709 ASD ISPICA RUNNING 1
1710 London City Runners 1
1711 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 1
1712 ASD RUN FAST 1
1713 TERRACINA NETWORK TRAILS 1
1714 TriAnglia 1
1715 DECINES MEYZUEY ATHLETISME 1
1716 ATHLON RUNNERS 1
1717 POD. LUCERA 1
1718 FORTI E VELOCI ISOLA D'ISCHIA ASD 1
1719 AIX ATHLE PROVENCE 1
1720 ZAMBIA 1
1721 G.P. RUNNERS SULMONA 1
1722 ASD ATL. CITTA' DI MISTRETTA 1
1723 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 1
1724 A.D. POL ODYSSEUS MESSINA 1
1725 HOSPITALET ATLETISME 1
1726 RUNNERS DEL LEVANTE BARI 1
1727 ATLETICA VAL TAVO 1
1728 A.S.D. AMATORI MARATHON FRATTESECampania 1
1729 AZZURRA GARBAGNATE M.SELombardia 1
1730 ASD I.A.O. GYM CLUB LIBERTASLazio 1
1731 LA GALLA A.S.D. 1
1732 BOSCAINI RUNNERS 1
1733 A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA 1
1734 A.S.D. ESERCITO - GARIBALDI 1
1735 MARATHON CLUB ORISTANO 1
1736 STRACARRARA 1
1737 ASD RIVAROLO DEL RE 1
1738 A.S.D. LA FENICE 1
1739 CONGO 1
1740 Traileurs des Vosges 1
1741 UA Socit Gnrale 1
1742 A.S.D. UFENS - AEQUATRAIL 1
1743 PISTOIATLETICA 1983 1
1744 FMAA 1
1745 ATL. CHIERESE & LEO 1
1746 ADHWEIDENAU 1
1747 PODISTICA NONE 1
1748 ATL. R.C.M. CASINALBO 1
1749 AMICI DEL MOMBARONE 1
1750 G.S. FRAVEGGIO 1
1751 POLISPORTIVA CENTESE ASD 1
1752 AS. TRA ROMA 1
1753 ATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D. 1
1754 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 1
1755 A.S. DIL. MARATHON MISILMERI 1
1756 HEADINGTON ROAD RUNNERS 1
1757 ATLETICA TALSANO 1
1758 ASD ERNICA RUNNINGLazio 1
1759 A.S.D. 3T 1
1760 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI 1
1761 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA 1
1762 A.S.D. ATLETICA APRICENA 1
1763 LA BOTTEGA CASINALBO ASD 1
1764 SAG GORDOLA 1
1765 ASD NANTES CLUB MASTER 1
1766 SL ROCHEFORT SPORT STHLETISME 1
1767 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTO 1
1768 MANERANNERS 1
1769 St.Helens Striders 1
1770 CICCIANO MARATHON 1
1771 A.S.D. JESOLO TRIATHLON 1
1772 MERATE ATLETICA PROMOLINE 1
1773 TEAM MUD & SNOW ASD 1
1774 A.S.D. PAVANELLO 1
1775 North Wales Road Runners 1
1776 TRAIL CLUB DE PROVENCE 1
1777 ASD TRECATE RUN 1
1778 OM ATHLTISME 1
1779 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 1
1780 Ekne IL 1
1781 PICO RUNNERS 1
1782 URBANI TEKA?I 1
1783 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 1
1784 PODISTICA FIAMMA TRIESTE 1
1785 G.P. CASALESE 1
1786 AMATORI SPORT ASD 1
1787 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1
1788 artrunners 1
1789 G.S.D. K42 ROMA 1
1790 Poole Runners 1
1791 ATLETICA CITTA' BIANCA 1
1792 5 CASCINE CISLAGO 1
1793 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE 1
1794 ATLETICA MENEGHINA 1
1795 ASD BBP ATHLETIC 1
1796 ASD ELBA RUNNERS 1
1797 INVIDUALE 1
1798 RUNNING OLTREPO' 1
1799 AVIRON BAYONNAIS TRAIL 1
1800 ASD GRUPPO SPORTIVO LUCCHESE 1
1801 A.S.D. ATL. POMEZIA 1
1802 KORELA SPORTS TEAM 1
1803 S/L ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 1
1804 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 1
1805 ASD PIUFORTIINSIEME 1
1806 MADDALONI SSDLazio 1
1807 Cesare Battisti Vernio 1
1808 CLUB ESPORTIU GIMNAS CA NOSTRA 1
1809 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1
1810 NIGERIA 1
1811 Crusaders AC 1
1812 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO 1
1813 OLIMPIA AMATORI RIMINI 1
1814 TV Jahn Schneverdingen 1
1815 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1
1816 FDRATION LUXEMBOURGEOISE D'ATHLTISME 1
1817 VIRTUS CAMPOBASSO 1
1818 ATL. MAMELI RAVENNA 1
1819 ATL.GIOIA TAURO 1
1820 RC ARRAS* 1
1821 GS VALSUGANA TRENTINO 1
1822 ASD CORRI ALVITO 1
1823 A.S.D. ATL. LENTINI 1
1824 Kent AC 1
1825 S/L ATHETIC CLUB TASSIN 1
1826 BIKE & RUN 1
1827 LUXEUIL ATHLE 70 1
1828 SSD BAGOLINO 1
1829 A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI 1
1830 TEAM 3 ESSE 1
1831 ASD RUNNING FREE PESCARA 1
1832 NAVE U.S. A.S.D. 1
1833 TJ Sumperk z.s 1
1834 A.S.D. PODISTICA VALMISA 1
1835 NYRR 1
1836 TFEK? SPOR KLUB 1
1837 UMF VENICE TEAM ASD 1
1838 EVOLUTION SPORT TEAM 1
1839 ATL. ARCISATE 1
1840 VICTORIA PARK HARRIERS AC 1
1841 G.A. FIAMME GIALLE 1
1842 PODISTREET A.S.D.Lazio 1
1843 ANTARES FREE RUNNER STABIA 1
1844 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1
1845 RAHENY SHAMROCK 1
1846 ATLETICA ITTIRI CANNEDU A.S.D. 1
1847 ASD ATLETICA TAINO 1
1848 ASD CONCA D' ORO SICILIA 1
1849 A.S. TEAM FRANCAVILLA 1
1850 IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 1
1851 RUNNING BEACH CLUB 66 1
1852 ATLETICO SALA 1
1853 ASD G.P. MONTORIO 1
1854 JOY RUNNER ASD 1
1855 BELLAPADRONA PAOLA 1
1856 A.S.D. ATLETICA NEPTUNIA 1
1857 SD Stubica, Donja Stubica 1
1858 BRONTOLO BIKE ASD 1
1859 ASD NUOVA ATLETICA TARANTO 1
1860 SPORTISOLA LA MADDALENA ASD 1
1861 CAP 92 1
1862 Claremont Road Runners 1
1863 MORNINGTON CHASERS 1
1864 TIFERNO RUNNERS 1
1865 COURIR A SAUTRON 1
1866 PANAMA 1
1867 PODISTI ADRIA 1
1868 FULHAM RUNNING CLUB 1
1869 AK VETERAN BRATISLAVA 1
1870 ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUBLazio 1
1871 POL.MONTECCHIO PRECALCINO ASD 1
1872 ASD AMATORI PODISTI PENNESI 1
1873 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 1
1874 Rugby and Northampton Athletics Club 1
1875 I SENTIERI DEI GATTI 1
1876 ATLETICA VIS ABANO 1
1877 A.S.D. ARES TEAM 1
1878 JAY&JAY 1
1879 ASD K_ONE 1
1880 LAGARINA CRUS TEAM 1
1881 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 1
1882 SPLENDOR 1922 1
1883 Swindon Harriers 1
1884 A.S.D. MARATHON CLUB MESSINA 1
1885 TGW ZEHNKAMPF-UNION 1
1886 CORRIPERGOLA 1
1887 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE 1
1888 A.S.D. PODISTICA CASORIA 1
1889 PADILE RUNNING TEAM 1
1890 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. 1
1891 VENTIMIGLIA MARATHON 1
1892 AK APATIN 1
1893 ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA 1
1894 G.P. VALCHIAVENNA 1
1895 G.S. LEONICENA 1
1896 ATLETICA 90 TARQUINIA 1
1897 A.L.S. CREMELLA 1
1898 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 1
1899 I BOCIA VERANO BRIANZA 1
1900 RUNNERS GINOSA 1
1901 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 1
1902 BALLOTTA CAMP 1
1903 LA MEUTE RUNNING 1
1904 San Francisco Road Runners Club (SFRRC) 1
1905 LITTLEDOWN HARRIERS 1
1906 A.S.D. ESERCITO-15 CERIMANT 1
1907 NPL 1
1908 D15 Running Club A.C. 1
1909 ASD VALDALPONE 1
1910 UCA (RFEA) 1
1911 A.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 1
1912 Plumstead Runners 1
1913 VARESE ATLETICA A.S.D. 1
1914 FOOTOUR SE, TATA 1
1915 AFV BELTRAME 1
1916 AMICI DELLA FATICA CESENA 1
1917 POL. MONTE SAN PIETRO 1
1918 ASAD VALLERANO 1
1919 PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA 1
1920 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 1
1921 ATLETICA MONTICHIARI 1
1922 ASD BRUTTI ZOZZI INFANGATI 1
1923 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 1
1924 HERTS PHOENIX AC 1
1925 A.S.D. ACADEMY OLBIA ATLETICA 1
1926 ISOLE COCOS 1
1927 AZALAI A.S.D. 1
1928 ASD I CICLONICI 1
1929 SAINT KITTS E NEVIS 1
1930 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1
1931 soc 1
1932 C.U.S. VENEZIA 1
1933 STAR RUN 1
1934 ASD RBML 1
1935 Norwich Road Runners 1
1936 TRAIL RUNNING SPORT ACADEMY ASD 1
1937 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 1
1938 ORVIETO RUNNERS 1
1939 U.S. QUERCIA DAO CONAD 1
1940 ASV STERZING VOLKSBANK 1
1941 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABB. 1
1942 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. 1
1943 USATF 1
1944 Flekkery Lpeklubb 1
1945 ATL. CASTIGLIONESE 1
1946 Warrington Running Club 1
1947 G.P. GORGONZOLA '88 1
1948 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1
1949 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 1
1950 POLISPORTIVA ASD PHOENIX 1
1951 POST-SV TUEBINGEN 1
1952 ATLETICA CLARINA TRENTINO 1
1953 Greenwich Tritons 1
1954 RICCIA ROAD RUNNERS 1
1955 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1
1956 Hamburger Laufladen 1
1957 A.S.D. 'IL PARCO' 1
1958 IPSWICH TRI CLUB, 3252382 1
1959 KORELA SPORTS TEAM Z.S. 1
1960 SA TUC TOULOUSE ATHLE 1
1961 LIBERI PODISTILazio 1
1962 St helens striders 1
1963 Chattanooga Track Club 1
1964 MEGA HOBBY SPORT 1
1965 TEAM DLF ASTI ASD 1
1966 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERS 1
1967 NOCERA RUNNERS 1
1968 CSM Craiova 1
1969 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 1
1970 U.S. ALBATESE 1
1971 EFK CSIGAFUTAS KSE 1
1972 FELIXSTOWE ROAD RUNNERS, 3264920 1
1973 VIRTUS GROANE 1
1974 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 1
1975 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 1
1976 ATL.LEG.E TRIATHLON TRACKCLUB 1
1977 ARC ANNECY 1
1978 POLISPORTIVA VENTURINA TERME 1
1979 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1
1980 RUNFAST SASSARI ASD 1
1981 A.S.D Podistica 2005 Cressa 1
1982 AV Caesar 1
1983 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 1
1984 KINGS HEATH RC - THE LIONS 1
1985 S/L CA DE CHAMPIGNEULLES 1
1986 ASD MAURINA OLIO CARLI 1
1987 Serpentine Running Club 1
1988 A.S.D. GR.ATL.POL. CASTELBUONESE 1
1989 MARUNNERS 1
1990 TK Marathon 95 Varadin 1
1991 O.R.S.T. 3.0 ASD 1
1992 Ealing Eagles Running Club 1
1993 UNIONE GIOVANE BIELLA 1
1994 A.S.D.POL. UISP SANTA CROCE 1
1995 G.S. VVF F. SORGINI ROMA 1
1996 ASD ARCA SPARANISE TRACK&FIELD 1
1997 101 MARATHON CLUB 1
1998 GLI ORCHI TRAILERS ASD 1
1999 RAIN RUNNERS 1
2000 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASDLazio 1
2001 ASD ATLETICA TRECATE 1
2002 GS LA PIAVE 2000 1
2003 RUN PADOVA ASD 1
2004 A.S.C. BERG 1
2005 ILOVERUN ATHLETIC TERNI 1
2006 Budapesti Honvd Sportegyeslet 1
2007 CARAFFA SPORT A.S.D. 1
2008 A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING 1
2009 TANZANIA 1
2010 CLONLIFFE HARRIERS 1
2011 TROTASIERRA DE HORNACHUELOS 1
2012 Dulwich Runners 1
2013 UKSM EKIPA BIELACHY KIELCE 1
2014 A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 1
2015 PODISTI CORDENONS 1
2016 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO 1
2017 ANIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA 1
2018 G.S. SAN DAMIANESE 1
2019 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 1
2020 GIAMAICA 1
2021 QT8-RUN 1
2022 ASD ATLETICA SINNAI 1
2023 ATLETICA POSILLIPO 1
2024 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 1
2025 RUNNERS TEAM FERENTINO ASDLazio 1
2026 ASD G. POD. RICCARDO VALENTI 1
2027 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 1
2028 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1
2029 LATINA RUNNERSLazio 1
2030 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERA 1
2031 CAMPUS VARESE RUNNERS 1
2032 MARATONETI ERACLEA 1
2033 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA 1
2034 MONTELLO RUNNERS CLUB 1
2035 THONON ATHLETIC CLUB 1
2036 TRIBU' FRENTANA LANCIANO 1
2037 PAIS VASCO 1
2038 UISP COM. TERRITORIALE RIETI APS 1
2039 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASD 1
2040 AK Sljeme 1
2041 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 1
2042 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 1
2043 ATLETICA FILOTTRANO ASD 1
2044 ROMSEY ROAD RUNNERS 1
2045 RUNNERS LEGNANO 1
2046 A.S.D. APERDIFIATO 1
2047 IVB 1
2048 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA 1
2049 BALLYMORE COBH A.C. 1
2050 A.S.D. BORGARETTO 75 1
2051 SPARTA PRAHA 1
2052 MON 1
2053 NUGORO TRACK AND FIELD 1
2054 TRI WORLD CHIETI 1
2055 ENTERPRISE BENEVENTO 1
2056 ATHLTISME SARTHE LOIR 72 1
2057 POD. FORMIGINESE 1
2058 Vegan Runners 1
2059 ATL. CORTINA C. RURALE CORTINA 1
2060 XK 1
2061 ATLETICA 3V 1
2062 ASCT COURSE A PIED 1
2063 ATLETICA DUE PERLE 1
2064 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 1
2065 RIVIERA TRIATHLON 1992 1
2066 ASD BVKTEAM 1
2067 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 1
2068 ASD FENICE SPORT 1
2069 ISTANBUL MASTERLER ATLETIZM KULB 1
2070 AZZANO RUNNERS 1
2071 ASD I PODISTI DI NEMO 1
2072 SALCUS 1