classifiche_gare_lazio LE SOCIETA' PODISTICHE LAZIALI

Elenco delle Società Podistiche con sede sociale nel Lazio che hanno partecipato ad almeno una competizione regionale nell'anno selezionato.

SELEZIONA L'ANNO   
Seleziona la provincia Tutte Roma Latina Frosinone Rieti Viterbo

TOTALE ANNO PER LA PROVINCIA SELEZIONATA : 205

# Logo Società Località Provincia Atleti Attivi Info
1 1/2 MARATONA A STAFFETTA Roma Roma 1
2 A.S. ALBATROS ROMA Roma Roma 1
3 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Roma Roma 39
4 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA Rocca di Papa Roma 9
5 A.S. ROMA ROAD R.CLUB Roma Roma 11
6 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Roma Roma 27
7 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA Pomezia Roma 2
8 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM Roma Roma 1
9 A.S.D. AT RUNNING Orte Viterbo 29
10 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA Roma Roma 3
11 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI Fiumicino Roma 9
12 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA Roma Roma 13
13 A.S.D. ATLETICA LATINA Latina Roma 10
14 A.S.D. ATLETICA NEPI Nepi Viterbo 13
15 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA Sabaudia Latina 51
16 A.S.D. ATLETICA SORA Sora Frosinone 8
17 A.S.D. ATLETICA ZAGAROLO Zagarolo Roma 1
18 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERS Roma Roma 10
19 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO Latina Latina 49
20 A.S.D. ENEA S. Maria di Galeria Roma 3
21 A.S.D. GO RUNNING Roma Roma 50
22 A.S.D. GUIDA SICURA Roma Roma 18
23 A.S.D. IL CAMPANILE Campagnano Di Roma Roma 6
24 A.S.D. INTESATLETICA Formia Latina 4
25 A.S.D. JANULA SPORT Cassino Frosinone 5
26 A.S.D. JUST RUN Ostia Lido Roma 7
27 A.S.D. KRONOS ROMA Roma Roma 11
28 A.S.D. LIBERATLETICA Roma Roma 14
29 A.S.D. LIRI RUNNERS Isola del Liri Frosinone 1
30 A.S.D. MAGIC TRAINING Roma Roma 1
31 A.S.D. MEDITERRANEA Ostia Lido Roma 6
32 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP Roma Roma 1
33 A.S.D. PI8 RUNNING Roma Roma 9
34 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO Roma Roma 117
35 A.S.D. PODISTICA APRILIA Aprilia Latina 7
36 A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLE Roma Roma 14
37 A.S.D. PODISTICA VEIO Castelnuovo di Porto Roma 39
38 A.S.D. RINCORRO Roma Roma 11
39 A.S.D. ROMAECOMARATONA Roma Roma 15
40 A.S.D. RUN Roma Roma 6
41 A.S.D. RUN FOR FUN Roma Roma 9
42 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO Ciampino Roma 6
43 A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR Rieti Rieti 18
44 A.S.D. RUNNING EVOLUTION Colonna Roma 19
45 A.S.D. TEAM ATLETICA UISP Latina Latina 4
46 A.S.D. TEAM FORCINA Roma Roma 1
47 A.S.D. TRA LE RIGHE Roma Roma 5
48 A.S.D. VEGAN POWER TEAM Roma Roma 15
49 A.S.D. VILLA DE SANCTIS Roma Roma 24
50 A.S.D. VITERBO RUNNERS Viterbo Viterbo 26
51 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma Roma 24
52 AICS FROSINONE Frosinone Frosinone 16
53 ALTO LAZIO A.S.D. Civita Castellana Viterbo 22
54 AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM. Velletri Roma 16
55 ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB Anguillara Sabazia Roma 9
56 APROCIS RUNNERS TEAM Cassino Frosinone 2
57 AS.TRA. ROMA Roma Roma 6
58 ASD ATINA TRAIL RUNNING Atina Frosinone 33
59 ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI Anagni Frosinone 14
60 ASD ATLETICA LA SBARRA Roma Roma 37
61 ASD ATLETICO MONTEROTONDO Monterotondo Roma 27
62 ASD BOLSENA FORUM SPORT Bolsena Viterbo 3
63 ASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERI Roma Roma 1
64 ASD CIRCOLO TENNIS EUR Roma Roma 1
65 ASD CITTA' CASTELLI ROMANI Genzano Roma 8
66 ASD CROSS TRAINING SORA Sora Frosinone 31
67 ASD ERNICA RUNNING Veroli Frosinone 6
68 ASD IN CORSA LIBERA Latina Latina 1
69 ASD INGEGNERI LATINA Latina Latina 3
70 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Formia Latina 15
71 ASD OSTIA TRACK 'N FIELD Roma Roma 4
72 ASD PALESTRINA RUNNING Palestrina Roma 21
73 ASD PEDAGNALONGA Borgo Hermada Latina 2
74 ASD PIPPARUNNERS Terracina Latina 4
75 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE Roma Roma 4
76 ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO Priverno Latina 7
77 ASD PODISTICA PONTINIA Pontinia Latina 7
78 ASD ROCCAGORGA Roccagorga Latina 6
79 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma Roma 45
80 ASD RUNNER TRAINER Roma Roma 41
81 ASD RUNNERS ELITE CECCANO Frosinone Frosinone 4
82 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY Ostia Roma 7
83 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Colleferro Roma 13
84 ASD SEMPRE DI CORSA TEAM Tivoli Roma 13
85 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY Montecompatri Roma 10
86 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA Roma Roma 34
87 ASD TOP RUN FONDI Fondi Latina 5
88 ASD TRAIL DEI DUE LAGHI Anguillara Sabazia Roma 5
89 ASD VITAMINA RUNNING TEAM Roma Roma 10
90 ATHLETICA VATICANA A.S.D. Roma Roma 13
91 ATL. AMATORI FIAT CASSINO Piedimonte San Germano Frosinone 7
92 ATL. ANZIO Anzio Roma 18
93 ATL. COLLEFERRO SEGNI Segni Roma 32
94 ATL. COLOSSEO 2000 Roma Roma 7
95 ATL. DI MARCO SPORT Viterbo Viterbo 3
96 ATL. MONTE MARIO Roma Roma 14
97 ATL. MONTEFIASCONE Montefiascone Viterbo 20
98 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma Roma 22
99 ATL. TUSCULUM Frascati Roma 3
100 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti Rieti 26
101 ATLETICA ARCE Arce Frosinone 8
102 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA Sermoneta Latina 9
103 ATLETICA CECCANO Ceccano Frosinone 40
104 ATLETICA DEI GELSI Ladispoli Roma 11
105 ATLETICA FIANO ROMANO Fiano Romano Roma 4
106 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD Mentana Roma 3
107 ATLETICA MONTICELLANA Monte San Biagio Latina 1
108 ATLETICA ORTE Orte Viterbo 9
109 ATLETICA PALOMBARA Palombara Sabina Roma 1
110 ATLETICA PEGASO Roma Roma 5
111 ATLETICA ROCCA PRIORA Rocca Priora Roma 6
112 ATLETICA SETINA Sezze Latina 2
113 ATLETICA VITA Roma Roma 1
114 ATLETICO CASAL MONASTERO Casal Monastero Roma 1
115 ATLETICOM ASD Montelibretti Roma 11
116 BRAVETTA RUNNERS Roma Roma 11
117 C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTI Roma Roma 1
118 CALCATERRA SPORT ASD Roma Roma 30
119 CALI ROMA XIII SRL Ostia Lido Roma 1
120 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE Roma Roma 5
121 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA Roma Roma 1
122 CORSA DEI SANTI Roma Roma 7
123 CUS CASSINO Cassino Frosinone 4
124 DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUB Roma Roma 3
125 DUE PONTI SRL Roma Roma 11
126 ELEMENTI ASD Castelli Romani Roma 1
127 ENDURANCE TRAINING Torrice Frosinone 11
128 FIAMME GIALLE G. SIMONI Roma Roma 12
129 FONDI RUNNERS 2010 Fondi Latina 8
130 FORHANS TEAM Formello Roma 7
131 FORUM SPORT CENTER SSD SRL Roma Roma 19
132 G.S. CAT SPORT ROMA Roma Roma 49
133 G.S. POD. PRENESTE Roma Roma 1
134 G.S.D. LITAL Roma Roma 7
135 GENZANO MARATHON Genzano Roma 8
136 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma Roma 24
137 GIOVANNI SCAVO VELLETRI Velletri Roma 10
138 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE Tolfa Roma 27
139 GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI Subiaco Roma 10
140 GRUPPO MILLEPIEDI Ladispoli Roma 41
141 GSBRUN Roma Roma 102
142 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD Frosinone Frosinone 14
143 IPPOLIFE S.S.D. A R.L. Mentana Roma 9
144 ISOLA SACRA A.S.C.D. Fiumicino Roma 4
145 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Roma Roma 7
146 ITALIA SPORT RUNNING Nettuno Roma 4
147 ITALIANA RUNNING A.S.D. Roma Roma 26
148 LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO Ladispoli Roma 7
149 LATINA RUNNERS Latina Latina 4
150 LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma Roma 34
151 LBM SPORT TEAM Roma Roma 126
152 LEPROTTI DI VILLA ADA Roma Roma 13
153 LIBERI PODISTI Oriolo Romano Viterbo 5
154 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma Roma 15
155 MARATHON ROMA CASTELFUSANO Ostia Lido Roma 12
156 NUOVA ATLETICA CISTERNA ASD Cisterna Latina 7
157 NUOVA PODISTICA LATINA Latina Latina 26
158 O.S.O. OLD STARS OSTIA Ostia Lido Roma 9
159 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. Roma Roma 29
160 OLIBANUM OVERRUNNERS ASD Olevano Romano Roma 18
161 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM Roma Roma 9
162 POD. ORO FANTASY Frosinone Frosinone 5
163 PODISTI VALMONTONE Valmontone Roma 6
164 PODISTICA ALSIVM LADISPOLI Ladispoli Roma 11
165 PODISTICA CASALOTTI Roma Roma 13
166 PODISTICA CIAMPINO Ciampino Roma 4
167 PODISTICA MARE DI ROMA Acilia Roma 2
168 PODISTICA OSTIA Ostia Lido Roma 1
169 PODISTICA POMEZIA A.S.D. Pomezia Roma 21
170 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma Roma 123
171 POL. ATL. MONTALTO Montalto di Castro Viterbo 37
172 POL. ATLETICA CEPRANO Ceprano Frosinone 5
173 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA Roccasecca Frosinone 27
174 POL. COLLI ANIENE Roma Roma 5
175 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma Roma 8
176 POLIGOLFO Formia Latina 17
177 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB San Polo dei Cavalieri Roma 37
178 RCF ROMA SUD Frascati Roma 22
179 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma Roma 7
180 RUN AND SMILE ASD Roma Roma 49
181 RUNFOREVER APRILIA Aprilia Latina 11
182 RUNNER BIKE ACUTO Acuto Frosinone 1
183 RUNNERS CANINO ASD Canino Viterbo 16
184 RUNNERS CLUB ANAGNI Anagni Frosinone 3
185 RUNNERS TEAM FERENTINO ASD Ferentino Frosinone 9
186 RUNNING CLUB LATINA Latina Latina 29
187 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA Roma Roma 57
188 SABINA MARATHON CLUB Poggio Mirteto Rieti 11
189 SPORT RACE S.S.D. A R.L. Roma Roma 2
190 SPORT TEAM TRIGORIA ASD Roma Roma 1
191 TEAM CAMELOT A.S.D. Dragona Roma 8
192 TENNIS CLUB PARIOLI Roma Roma 1
193 TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. Roma Roma 5
194 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Civitavecchia Roma 30
195 TIVOLI MARATHON Tivoli Roma 42
196 TOP RUN CECCANO ASD Ceccano Frosinone 2
197 TORRICE RUNNERS TORRICE Frosinone 13
198 TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI Subiaco Roma 8
199 TRAIL SANTA CHELIDONIA ASD Subiaco Roma 1
200 U.S. ROMA 83 Guidonia Montecelio Roma 3
201 UISP VITERBO Viterbo Viterbo 20
202 VILLA AURELIA SPORTING CLUB Roma Roma 4
203 VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORT Roma Roma 8
204 WORKOUTGYM Roma Roma 11
205 X-SOLID SPORT LAB ASD Roma Roma 37