classifiche_gare_lazio CLASSIFICHE GARE LAZIO 2022

La compilazione delle classifiche viene effettuata prendendo come riferimento il Real Time (quando disponibile e fornito dagli organizzatori).

SELEZIONA IL MESE   
 
CLASSIFICHE NOVEMBRE 2022
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
4426/11/2022 Covarelli Tour (Tappa 1)Covarelli Tour (Tappa 1)9,000Rieti
(RI)
0Dato non disponibile Covarelli Tour (Tappa 1)
4320/11/2022 Arena Tour (Tappa 10 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 10 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
16Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 10 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 10 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - REMONDINI LUCA (SM45) - G.S. IL FIORINO - 04:13:00
2° - GUALTIERI MARCO (SM45) - G.S. CAT SPORT ROMA - 04:26:34
3° - FUNARI GIUSEPPE (SM45) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 04:26:40
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:28:20
2° - CAVOLA STEFANIA (SF45) - RUNCARD - 06:24:14
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:41:38
Classifica Società Podistiche
1° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 3 atleti
2° - RUNCARD - 3 atleti
3° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 10 ~ Maratona)
4220/11/2022 Arena Tour (Tappa 10 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 10 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 10 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 10 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - SMITH ORAZIO (SM40) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:52:55
2° - RICCIERI ALDO (SM45) - PODISTICA AVIS DERUTA - 00:53:05
3° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:23
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - PODISTICA AVIS DERUTA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 10 ~ Medio)
4120/11/2022 Arena Tour (Tappa 10 ~ Mezza)Arena Tour (Tappa 10 ~ Mezza)21,100Rieti
(RI)
2Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 10 ~ Mezza) Arena Tour (Tappa 10 ~ Mezza)
Classifica Maschile
1° - MOSCONI FEDERICO (SM35) - G.S. CAT SPORT ROMA - 02:02:05
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - STACHOWICZ EDYTA BARBARA (SF35) - G.S. CAT SPORT ROMA - 02:05:08
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - G.S. CAT SPORT ROMA - 2 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 10 ~ Mezza)
4020/11/2022 Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MF JF PF AF AM)Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MF JF PF AF AM)4,000Roma
(RM)
181 TDS Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MF JF PF AF AM) Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MF JF PF AF AM)
Classifica Maschile
1° - BATTAGLIA DANIEL (AllM) - A.S.D. RUNNERS CIAMPINO - 00:12:32
2° - FRATICELLI VALERIO (AllM) - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 00:13:12
3° - CICCHINELLI TOMMASO (AllM) - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 00:13:19
Classifica Femminile
1° - CAPPELLI GIULIA (JunF) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 00:14:36
2° - DI PIETRO CAMILLA (MFAma) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:14:37
3° - FAIOLA ANTONELLA (MF45) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:14:51
Classifica Società Podistiche
1° - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 24 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 22 atleti
3° - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 19 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MF JF PF AF AM)
3920/11/2022 Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MM JM PM)Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MM JM PM)6,000Roma
(RM)
240 TDS Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MM JM PM) Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MM JM PM)
Classifica Maschile
1° - NORDWING RAFAL ANDRZEJ (MMAma) - NORDWING RUN DIVISION - 00:19:20
2° - MANISCALCO TOMMASO (ProM) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:19:29
3° - RIETI LORENZO (MMAma) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:19:45
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 37 atleti
2° - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 19 atleti
3° - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 18 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri per il Verde (Tappa 2 ~ MM JM PM)
3820/11/2022 POFI Run ~ Il giro dellPOFI Run ~ Il giro dell'Ocaro10,000Pofi
(FR)
199 RS POFI Run ~ Il giro dell POFI Run ~ Il giro dell
Classifica Maschile
1° - PAPOCCIA DIEGO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 0:32:59
2° - COPPA FRANCESCO (SM35) - ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI - 0:33:09
3° - CARBOTTI PIETRO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 0:33:41
Classifica Femminile
1° - COCCO CARLA (SF35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 0:37:55
2° - SABATINI FRANCESCA (SF35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 0:40:35
3° - D'AVERSA ANTONELLA (SF) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 0:41:39
Classifica Società Podistiche
1° - ENDURANCE TRAINING - 28 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 23 atleti
3° - POL. ATLETICA CEPRANO - 21 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
POFI Run ~ Il giro dell
3719/11/2022 12 x 1 Ora (Staffetta)12 x 1 Ora (Staffetta)VariabileRoma
(RM)
0Dato non disponibile 12 x 1 Ora (Staffetta)
3619/11/2022 Arena Tour (Tappa 9 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 9 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
11Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 9 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 9 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - VOLPI STEFANO (SM55) - ASSISI RUNNERS ASD - 03:49:30
2° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:20:10
3° - CORTINA LUCIANO (SM55) - RUNCARD - 05:11:40
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:21:22
2° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:38:30
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:58:56
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 9 ~ Maratona)
3519/11/2022 Arena Tour (Tappa 9 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 9 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 9 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 9 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:13
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 9 ~ Medio)
3418/11/2022 Arena Tour (Tappa 8 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 8 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 8 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:54:10
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:46:50
3° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 06:01:07
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:42:58
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
3318/11/2022 Arena Tour (Tappa 8 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 8 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 8 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 8 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:47:52
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 8 ~ Medio)
3217/11/2022 Arena Tour (Tappa 7 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 7 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 7 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:36:20
2° - PIERGALLINI STEFANO (SM50) - RUN AND SMILE ASD - 05:08:54
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:59:15
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:56:18
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:44:32
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
3117/11/2022 Arena Tour (Tappa 7 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 7 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 7 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 7 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:53:40
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:57:57
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 7 ~ Medio)
3016/11/2022 Arena Tour (Tappa 6 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 6 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
5Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 6 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 05:26:30
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:56:02
3° - GENNARI GIULIANO (SM70) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:58:14
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:58:22
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
2916/11/2022 Arena Tour (Tappa 6 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 6 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 6 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 6 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:49:04
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 6 ~ Medio)
2815/11/2022 Arena Tour (Tappa 5 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 5 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 5 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:58:02
2° - HASSEMER EUGENIO (SM60) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:29:36
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:48:10
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:39:20
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:38:28
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
2715/11/2022 Arena Tour (Tappa 5 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 5 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 5 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 5 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - RICCIERI ALDO (SM45) - PODISTICA AVIS DERUTA - 00:58:40
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:59:11
3° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:08:02
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - PODISTICA AVIS DERUTA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 5 ~ Medio)
2614/11/2022 Arena Tour (Tappa 4 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 4 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
4Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 4 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:56:22
2° - GENNARI GIULIANO (SM70) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:46:26
3° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 06:53:26
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:46:20
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
3° - CUS PRO PATRIA MILANO - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
2514/11/2022 Arena Tour (Tappa 4 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 4 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 4 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 4 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:49:33
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 4 ~ Medio)
2413/11/2022 Arena Tour (Tappa 3 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 3 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 3 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FUNARI GIUSEPPE (SM45) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 04:56:26
2° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 05:12:15
3° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 06:39:01
Classifica Femminile
1° - BARONI SILVIA (SF60) - MARATONABILI - 05:28:47
2° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 05:28:48
3° - CADORIN EDI (SF65) - ATLETICA MARENO - 06:22:30
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
2313/11/2022 Arena Tour (Tappa 3 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 3 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 3 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 3 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:54:10
2° - GRILLO GIACOMO (SM60) - ATLETICA WINNER FOLIGNO - 01:35:01
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA WINNER FOLIGNO - 1 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 3 ~ Medio)
2213/11/2022 Corriamo a Monte San BiagioCorriamo a Monte San Biagio11,000Monte San Biagio
(LT)
196 TDS Corriamo a Monte San Biagio Corriamo a Monte San Biagio
Classifica Maschile
1° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:36:34
2° - PAPOCCIA DIEGO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:36:49
3° - CARBOTTI PIETRO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:36:58
Classifica Femminile
1° - D'AVERSA ANTONELLA (W_C30) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:45:46
2° - ANDREOLI ROBERTA (W_E40) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:46:20
3° - DESIDERIO FABIOLA (W_G50) - ASD OLIMPIA LAZIO - 00:46:46
Classifica Società Podistiche
1° - POLIGOLFO - 21 atleti
2° - ASD OLIMPIA LAZIO - 18 atleti
3° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 14 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corriamo a Monte San Biagio
2113/11/2022 Maratonina CittaMaratonina Citta' di Montalto11,000Montalto di Castro
(VT)
206 GU Maratonina Citta Maratonina Citta
Classifica Maschile
1° - LUBRANO GABRIELE (E) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:37:23
2° - CATULLO EMILIANO (E) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 00:37:24
3° - FOIS CRISTIAN (F) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:38:45
Classifica Femminile
1° - NASSO SILVIA (M) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:42:47
2° - ADAMO LUCREZIA (M) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:44:00
3° - MUNICCHI MARCELLA (P) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:44:23
Classifica Società Podistiche
1° - POL. ATL. MONTALTO - 25 atleti
2° - ATL. MONTEFIASCONE - 18 atleti
3° - RUNNERS CANINO ASD - 17 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Maratonina Citta
2013/11/2022 Rome 10kRome 10k10,000Roma
(RM)
630 ICRON Rome 10k Rome 10k
Classifica Maschile
1° - MARTEDDU TITO (SM) - ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO - 00:31:51
2° - BARBA MATTEO (PM) - G.A. FIAMME GIALLE - 00:31:56
3° - TANFONI ALESSIO (SM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:32:15
Classifica Femminile
1° - TUCCITTO ALESSIA (SF) - G.S. LAMMARI - 00:35:46
2° - VASSALLO FRANCESCA (SF) - A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA - 00:37:05
3° - BELTRAME ELISABETTA (SF35) - ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO - 00:38:26
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 118 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 62 atleti
3° - ASD RUNNER TRAINER - 33 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Rome 10k
1913/11/2022 Rome 21kRome 21k21,097Roma
(RM)
1988 ICRON Rome 21k Rome 21k
Classifica Maschile
1° - NDIKUMANA CELESTIN (PM) - ATLETICA SANDRO CALVESI - 01:02:55
2° - AMANIEL FREEDOM (SM) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 01:04:28
3° - PERSI UMBERTO (SM35) - A.S.D. AT RUNNING - 01:10:05
Classifica Femminile
1° - MUKANDANGA CLEMENTINE (SF35) - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA - 01:10:01
2° - FASCETTI SVEVA (SF) - C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA - 01:15:04
3° - SONMEZ AYSE BURCIN (SF35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:24:43
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 530 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 118 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 116 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Rome 21k
1813/11/2022 Tibur EcotrailTibur Ecotrail18,000
(D+600M)
Tivoli
(RM)
90 DR Tibur Ecotrail Tibur Ecotrail
Classifica Maschile
1° - BIRROCCI ROBERTO (M35) - ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD - 01:28:28
2° - MOROSINI MAURIZIO (M45) - A.S.D. VEGAN POWER TEAM - 01:29:55
3° - FARRIS MASSIMO (M50) - A.S.D. CITTA' CASTELLI ROMANI - 01:34:50
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F50) - FISKY - 01:42:36
2° - GAFFI SILVIA (F30) - ASD RUNNER TRAINER - 01:43:11
3° - CONTENTO CORREDOR SARA HELENA (F45) - G.S. CAT SPORT ROMA - 01:53:45
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 14 atleti
2° - TIVOLI MARATHON - 9 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 8 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Tibur Ecotrail
1712/11/2022 Arena Tour (Tappa 2 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 2 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
13Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 2 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 2 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FIORUCCI FAUSTO (SM60) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 04:40:42
2° - DI SABATINO GIORGIO (SM50) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 04:41:13
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:40:38
Classifica Femminile
1° - CECCARELLI RITA (SF60) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 04:41:10
2° - CAMERUCCIO SIMONETTA (SF50) - NUOVA PODISTICA LORETO - 04:48:55
3° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:48:56
Classifica Società Podistiche
1° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 2 ~ Maratona)
1612/11/2022 Arena Tour (Tappa 2 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 2 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 2 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 2 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - LEONARDI PAOLO (SM45) - ASD SEMPRE DI CORSA TEAM - 00:54:15
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:01:12
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD SEMPRE DI CORSA TEAM - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 2 ~ Medio)
1512/11/2022 Arena Tour (Tappa 2 ~ Mezza)Arena Tour (Tappa 2 ~ Mezza)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 2 ~ Mezza) Arena Tour (Tappa 2 ~ Mezza)
Classifica Maschile
1° - BOMBONATI FABRIZIO (SM65) - G.P. BOMPANI GROUP ASD - 02:39:38
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - G.P. BOMPANI GROUP ASD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 2 ~ Mezza)
1411/11/2022 Arena Tour (Tappa 1 ~ Maratona)Arena Tour (Tappa 1 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 1 ~ Maratona) Arena Tour (Tappa 1 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - HASSEMER EUGENIO (SM60) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:46:58
2° - GENNARI GIULIANO (SM70) - AMATORI PODISTICA TERNI - 05:54:11
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:57:59
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 05:54:09
2° - CADORIN EDI (SF65) - ATLETICA MARENO - 06:01:58
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 1 ~ Maratona)
1311/11/2022 Arena Tour (Tappa 1 ~ Medio)Arena Tour (Tappa 1 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile Arena Tour (Tappa 1 ~ Medio) Arena Tour (Tappa 1 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:48:42
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arena Tour (Tappa 1 ~ Medio)
1206/11/2022 Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MF JF PF AF Allievi)Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MF JF PF AF Allievi)4,000Roma
(RM)
183 TDS Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MF JF PF AF Allievi) Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MF JF PF AF Allievi)
Classifica Maschile
1° - FRATICELLI VALERIO (AllM) - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 00:13:20
2° - MAZZETTI GUGLIELMO (AllM) - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 00:13:39
3° - MICU GEORGE DAVIDE (AllM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:13:48
Classifica Femminile
1° - MITIDIERI LUCIA (MFAma) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:13:52
2° - FLORI CECILIA (MF40) - A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI - 00:14:20
3° - DI PIETRO CAMILLA (MFAma) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:14:34
Classifica Società Podistiche
1° - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 23 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 21 atleti
3° - RIFONDAZIONE PODISTICA - 15 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MF JF PF AF Allievi)
1106/11/2022 Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MM JM PM AM)Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MM JM PM AM)6,000Roma
(RM)
297 TDS Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MM JM PM AM) Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MM JM PM AM)
Classifica Maschile
1° - TOPPI TOMMASO (ProM) - Non Assegnata - 00:18:34
2° - CAROLI GABRIELE (MMAma) - Non Assegnata - 00:19:00
3° - MANISCALCO TOMMASO (ProM) - Non Assegnata - 00:19:10
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - Non Assegnata - 297 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri per il Verde (Tappa 1 ~ MM JM PM AM)
1006/11/2022 Cross Andrea BartoliCross Andrea Bartoli6,000Vetralla
(VT)
35Dato non disponibile Cross Andrea Bartoli Cross Andrea Bartoli
Classifica Maschile
1° - FAUCI WALTER (ASSOLUTI) - ATL. VIRTUS CR LUCCA - 00:00:00
2° - CATULLO EMILIANO (ASSOLUTI) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 00:00:00
3° - DEL GIUDICE MICHELE (ASSOLUTI) - O.S.O. OLD STARS VITERBO - 00:00:00
Classifica Femminile
1° - PRANTEDA GIULIA (ASSOLUTE) - GSBRUN - 00:00:00
2° - CIATTI ERICA (ASSOLUTE) - ALTO LAZIO A.S.D. - 00:00:00
3° - VERGARO ELENA (ASSOLUTE) - ALTO LAZIO A.S.D. - 00:00:00
Classifica Società Podistiche
1° - ALTO LAZIO A.S.D. - 9 atleti
2° - ASD ATLETICA VITERBO - 7 atleti
3° - O.S.O. OLD STARS OSTIA - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Cross Andrea Bartoli
906/11/2022 Marelago delle Terre Pontine (La 10)Marelago delle Terre Pontine (La 10)10,200Latina
(LT)
292 ICRON Marelago delle Terre Pontine (La 10) Marelago delle Terre Pontine (La 10)
Classifica Maschile
1° - CARRAROLI GABRIELE (JPSM) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:33:48
2° - TELONI DAVIDE (SM) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:35:08
3° - DE MARCHIS TOMMASO (JPSM) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:35:22
Classifica Femminile
1° - COCCO CARLA (SF35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:38:09
2° - D'AVERSA ANTONELLA (SF) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:41:54
3° - MAZZA CARLA (SF50) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:42:41
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 38 atleti
2° - RUNNING CLUB LATINA - 21 atleti
3° - RUNCARD - 17 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Marelago delle Terre Pontine (La 10)
806/11/2022 Marelago delle Terre Pontine (La 32)Marelago delle Terre Pontine (La 32)32,000Latina
(LT)
252 ICRON Marelago delle Terre Pontine (La 32) Marelago delle Terre Pontine (La 32)
Classifica Maschile
1° - MASSIMI MAURO (SM35) - A.S.D. FREAKS ALL AROUND - 01:52:45
2° - NORO MATTEO (JPSM) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 01:58:18
3° - TESTERO ROBERTO (SM40) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 01:58:19
Classifica Femminile
1° - TRAVAGLIO BARBARA (SF40) - A.C.S.D FELIX RUNNING - 02:20:18
2° - CAVALERI ANGELINA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 02:21:49
3° - DECANINI VICTORIA ISABEL (SF45) - G.S. CAT SPORT ROMA - 02:25:13
Classifica Società Podistiche
1° - NUOVA PODISTICA LATINA - 16 atleti
2° - RUNCARD - 16 atleti
3° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 13 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Marelago delle Terre Pontine (La 32)
706/11/2022 Marelago delle Terre Pontine (La Mezza)Marelago delle Terre Pontine (La Mezza)21,097Latina
(LT)
233 ICRON Marelago delle Terre Pontine (La Mezza) Marelago delle Terre Pontine (La Mezza)
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (SM40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:14:46
2° - GARGIULO LUCA (SM35) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 01:16:10
3° - ODDI DARIO (SM45) - ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI - 01:16:59
Classifica Femminile
1° - BOEV BIANCAMARIA (SF) - ATL. ROMA ACQUACETOSA - 01:22:47
2° - ROMEO SILVIA (SF35) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 01:29:12
3° - COLATOSTI CHIARA (SF) - POL. ATLETICA CEPRANO - 01:31:05
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 27 atleti
2° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 21 atleti
3° - RUNCARD - 20 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Marelago delle Terre Pontine (La Mezza)
606/11/2022 Sulla Strada del CesaneseSulla Strada del Cesanese8,000Serrone
(FR)
65 AZ Sulla Strada del Cesanese Sulla Strada del Cesanese
Classifica Maschile
1° - LIBERATORE DOMENICO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:31:52
2° - CARBOTTI PIETRO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:32:24
3° - PAPOCCIA DIEGO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:34:02
Classifica Femminile
1° - MAGRINI SIMONA (SF45) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 00:41:24
2° - BERARDINELLI LOREDANA (SF50) - GSBRUN - 00:44:21
3° - SALIMEI ELISABETTA (SF50) - ENDURANCE TRAINING - 00:46:27
Classifica Società Podistiche
1° - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 16 atleti
2° - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 11 atleti
3° - ATLETICA CECCANO - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Sulla Strada del Cesanese
506/11/2022 Sutri in CorsaSutri in Corsa9,000Sutri
(VT)
138 ICRON Sutri in Corsa Sutri in Corsa
Classifica Maschile
1° - PERSI UMBERTO (B 35-39) - A.S.D. AT RUNNING - 00:32:19
2° - MACOLINO ADOLFO (D 45-49) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:32:57
3° - ROFENA ANDREA (B 35-39) - A.S.D. AT RUNNING - 00:33:53
Classifica Femminile
1° - NASSO SILVIA (M 35-44) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:38:00
2° - MUNICCHI MARCELLA (N 45-54) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:39:09
3° - LUNGU LUMINITA (N 45-54) - GSBRUN - 00:39:36
Classifica Società Podistiche
1° - ALTO LAZIO A.S.D. - 13 atleti
2° - ASD TRAIL DEI DUE LAGHI - 12 atleti
3° - RUNCARD - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Sutri in Corsa
406/11/2022 Trail sui Sentieri dei SantiTrail sui Sentieri dei Santi13,000
(D+700M)
Subiaco
(RM)
323 DR Trail sui Sentieri dei Santi Trail sui Sentieri dei Santi
Classifica Maschile
1° - PROIETTI SIMONE (SM23) - LAZIO OUTDOOR - 01:13:06
2° - NASSO DANIELE (SM40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:13:39
3° - CAPUANI MARIO (SM40) - ATLETICA VENAFRO - 01:14:56
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F45-54) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:25:52
2° - GAFFI SILVIA (F16-34) - ASD RUNNER TRAINER - 01:28:07
3° - CIGNITTI CAMILLA (F35-44) - TRAIL MONTI SIMBRUINI - 01:30:57
Classifica Società Podistiche
1° - LBM SPORT TEAM - 33 atleti
2° - LIBERO - 26 atleti
3° - RUNCARD - 25 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail sui Sentieri dei Santi
301/11/2022 Corsa dei SantiCorsa dei Santi10,100Roma
(RM)
1726 TDS Corsa dei Santi Corsa dei Santi
Classifica Maschile
1° - NDIKUMANA CELESTIN (PM) - ATLETICA SANDRO CALVESI - 00:28:57
2° - CRIPPA NEKAGENET (SM) - C.S. ESERCITO - 00:29:23
3° - OUHDA AHMED (SM) - ATL. CASONE NOCETO - 00:29:27
Classifica Femminile
1° - MULI LUCY MAWIA (SF) - G.S. LAMMARI - 00:31:50
2° - NIYOMUKUNZI FRANCINE (SF) - CAIVANO RUNNERS - 00:32:54
3° - NAHIMANA CAVALINE (SF) - ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO - 00:34:02
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 197 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 183 atleti
3° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 96 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corsa dei Santi
201/11/2022 Memorial Don Luigi MarchettaMemorial Don Luigi Marchetta10,000Minturno
(LT)
148 GU Memorial Don Luigi Marchetta Memorial Don Luigi Marchetta
Classifica Maschile
1° - PAPOCCIA DIEGO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:33:48
2° - TODISCO ANDREA (M_A20) - APROCIS RUNNERS TEAM - 00:33:50
3° - DI CICCO ANTONELLO (M_D35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:34:44
Classifica Femminile
1° - COLATOSTI CHIARA (W_Unica) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:43:00
2° - MACINENTI FRANCESCA (W_Unica) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:45:35
3° - FUSCO NUNZIA (W_Unica) - RUNCARD - 00:46:34
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 29 atleti
2° - POLIGOLFO - 17 atleti
3° - CAIVANO RUNNERS - 14 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Memorial Don Luigi Marchetta
101/11/2022 Trail dei SantiTrail dei Santi16,000
(D+500M)
Rocca Priora
(RM)
161Dato non disponibile Trail dei Santi Trail dei Santi
Classifica Maschile
1° - BOSSIS FERDINANDO (SM) - CALCATERRA SPORT ASD - 01:02:26
2° - DEL MONACO GUIDO (SM40) - RUNCARD - 01:03:14
3° - PISTELLA VANNI (SM) - A.S.D. CITTA' CASTELLI ROMANI - 01:04:18
Classifica Femminile
1° - BRAVETTI ANNALAURA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 01:13:38
2° - SALVATORE CLAUDIA (SF40) - ASD RUNNER TRAINER - 01:15:38
3° - GAFFI SILVIA (SF) - ASD RUNNER TRAINER - 01:15:47
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 16 atleti
2° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 11 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Santi