classifiche_gare_lazio CLASSIFICHE GARE LAZIO 2022

La compilazione delle classifiche viene effettuata prendendo come riferimento il Real Time (quando disponibile e fornito dagli organizzatori).

SELEZIONA IL MESE   
 
CLASSIFICHE GIUGNO 2022
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
4727/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Maratona)  10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 06:16:20
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 06:17:48
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:41:09
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 05:13:47
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:13:48
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Maratona)
4627/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Medio)  10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:55:13
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - A.S.D. AVIS TERNI - 01:05:05
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. AVIS TERNI - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 10 ~ Medio)
4526/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Maratona)  10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 05:08:48
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:22:58
3° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 06:32:01
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:24:38
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Maratona)
4426/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Medio)  10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - FANI FABRIZIO (SM50) - GRUPPO MILLEPIEDI - 01:05:30
2° - CELESTE ANTONIO (SM75) - A.S.D. TOCCO RUNNER - 02:17:28
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. TOCCO RUNNER - 1 atleti
2° - GRUPPO MILLEPIEDI - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 9 ~ Medio)
4326/06/2022 Palestrina Archeologica  Palestrina Archeologica9,600Palestrina
(RM)
337 TDS Palestrina Archeologica Palestrina Archeologica
Classifica Maschile
1° - COPPA FRANCESCO (SM35) - ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI - 00:34:04
2° - SCARAMUCCI LUCA (SM40) - ISOLA SACRA A.S.C.D. - 00:34:12
3° - CARRAROLI GABRIELE (SM) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:34:29
Classifica Femminile
1° - BIANCHI ESPINOZA MARIA GRAZZIA (SF35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:37:39
2° - CAVALERI ANGELINA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:39:44
3° - BRAVETTI ANNALAURA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:40:17
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 32 atleti
2° - ITALIANA RUNNING A.S.D. - 28 atleti
3° - A.S.D. GO RUNNING - 22 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Palestrina Archeologica
4225/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Maratona)  10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PAMPANINI GIUSEPPE (SM65) - LBM SPORT TEAM - 04:14:56
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:18:54
3° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 06:24:25
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:14:12
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:28:00
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Maratona)
4125/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Medio)  10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:06:06
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 8 ~ Medio)
4025/06/2022 Notturna di Pontecorvo  Notturna di Pontecorvo10,150Pontecorvo
(FR)
120 DR Notturna di Pontecorvo Notturna di Pontecorvo
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:35:08
2° - DI CICCO ANTONELLO (M35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:35:44
3° - DI STEFANO MARIO (M23) - G.S. AVEZZANO - 00:36:28
Classifica Femminile
1° - MAGRINI SIMONA (F45) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 00:43:22
2° - VECCHIO ELISA (F23) - CUS CASSINO - 00:43:59
3° - COLATOSTI CHIARA (F23) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:44:22
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 38 atleti
2° - ATLETICA CECCANO - 12 atleti
3° - ATLETICA ARCE - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Notturna di Pontecorvo
3925/06/2022 Notturna Olim Palus  Notturna Olim Palus8,700Latina
(LT)
243 TDS Notturna Olim Palus Notturna Olim Palus
Classifica Maschile
1° - GUIDI FRANCESCO (M-16/24) - ASD NISSOLINO INTESATLETICA - 00:28:18
2° - FALCONE CRISTIAN (SM35) - ASD NISSOLINO INTESATLETICA - 00:28:47
3° - TAMBURLANI FILIPPO (M-25/29) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:30:18
Classifica Femminile
1° - COCCO CARLA (SF35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:33:32
2° - GABRIELLI PAMELA (SF35) - RUNFOREVER APRILIA - 00:36:13
3° - RINALDI WISSIA (SF45) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:37:43
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 46 atleti
2° - RUNNING CLUB LATINA - 31 atleti
3° - NUOVA PODISTICA LATINA - 28 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Notturna Olim Palus
3824/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Lunghissimo)  10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Lunghissimo) 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - MEZZALIRA VALTER (SM60) - A.S.D. TRA LE RIGHE - 03:09:44
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. TRA LE RIGHE - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
3724/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Maratona)  10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
6Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 06:20:42
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 06:20:43
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:45:48
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 05:33:36
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:56:42
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Maratona)
3624/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Medio)  10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:17
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 7 ~ Medio)
3523/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Maratona)  10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:19:03
2° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 06:03:14
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:34:14
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:17:39
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Maratona)
3423/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Medio)  10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:05:23
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 6 ~ Medio)
3322/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Lunghissimo)10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Lunghissimo) 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - DONNOLA CINZIA (SF45) - RUN AND SMILE ASD - 02:12:26
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUN AND SMILE ASD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Lunghissimo)
3222/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Maratona)10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - BENATTI STEFANO (SM60) - UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI - 03:51:35
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:55:18
3° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:56:12
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:17:14
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Maratona)
3122/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Medio)10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:58:08
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:20:30
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 5 ~ Medio)
3021/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Maratona)10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FUBELLI STEFANO (SM60) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:34:20
2° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:57:32
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:21:50
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:52:52
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:15:20
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Maratona)
2921/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Medio)10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:56:24
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:06:05
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 4 ~ Medio)
2820/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Maratona)10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:44:50
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 06:13:50
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:18:45
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:45:54
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:37:28
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Maratona)
2720/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Medio)10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:55:27
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 3 ~ Medio)
2619/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Lunghissimo)10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Lunghissimo) 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - COLANGELO CARMELO (SM60) - I PODISTI DI CAPITANATA - 01:45:22
2° - BATTISTA PAOLO (SM50) - NUOVA PODISTICA LATINA - 02:30:20
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - I PODISTI DI CAPITANATA - 1 atleti
2° - NUOVA PODISTICA LATINA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
2519/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Maratona)10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
11Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - RASO ANTONIO (SM70) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:37:36
2° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:55:56
3° - HASSEMER EUGENIO (SM60) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:59:04
Classifica Femminile
1° - SORTINO VALERIA (SF40) - NUOVA PODISTICA LATINA - 04:12:33
2° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 05:16:38
3° - CAVOLA STEFANIA (SF45) - RUNCARD - 06:16:15
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 2 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - RUNCARD - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Maratona)
2419/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Medio)10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Medio) 10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - RICCIERI ALDO (SM45) - PODISTICA AVIS DERUTA - 00:53:15
2° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:55:48
3° - VEROLI FEDERICO (SM75) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:32:30
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - A.S.D. TOCCO RUNNER - 1 atleti
3° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 2 ~ Medio)
2319/06/2022 Ernica Sky RaceErnica Sky Race15,000
(D+1500M)
Veroli
(FR)
98 DR Ernica Sky Race Ernica Sky Race
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (M35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:59:08
2° - NASSO DANIELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 02:09:43
3° - ANGELUCCI CARLO (TM23) - ASD PRO LIFE - 02:21:18
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F50) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:49:29
2° - TESTA VALENTINA (TF23) - NAONIS TRI A.S.D. - 03:17:10
3° - BRUN MARIA BELEN (F35) - ASD FUNCTIONAL CREW - 03:24:23
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 23 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 11 atleti
3° - A.S.D. CITTA' CASTELLI ROMANI - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Ernica Sky Race
2219/06/2022 Ernica Sky TrailErnica Sky Trail10,000
(D+900M)
Veroli
(FR)
61 DR Ernica Sky Trail Ernica Sky Trail
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:03:21
2° - SANTORO DAVIDE (M40) - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 01:07:19
3° - FEDERICO MARCELLO (M40) - ASD ERNICA VEROLI - 01:10:16
Classifica Femminile
1° - SAPORA CARLA (F45) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:45:17
2° - PADRONI MONICA (F50) - RUNCARD - 01:52:00
3° - FIORINI ARIANNA (TF23) - SENZA SOCIETA' - 01:54:13
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 7 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 6 atleti
3° - POLIGOLFO - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Ernica Sky Trail
2119/06/2022 Giro della RotondaGiro della Rotonda10,000Monte Romano
(VT)
73 GU Giro della Rotonda Giro della Rotonda
Classifica Maschile
1° - GIANNINI MARCO (C) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:34:59
2° - FOIS CHRISTIAN (F) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:37:13
3° - NOTTOLINI CLAUDIO (H) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:38:06
Classifica Femminile
1° - NASSO SILVIA (N) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:40:52
2° - MUNICCHI MARCELLA (O) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:42:17
3° - CUTRONA ILENIA (N) - RUNNERS CANINO ASD - 00:50:13
Classifica Società Podistiche
1° - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 17 atleti
2° - RUNNERS CANINO ASD - 6 atleti
3° - ATL. MONTEFIASCONE - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Giro della Rotonda
2018/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Lunghissimo)10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Lunghissimo) 10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - BELLUSCI GIACOMO (SM) - RUNCARD - 01:41:00
2° - CIACCIO PIERLUIGI (SM55) - ATLETICA IL COLLE - 02:01:10
3° -
Classifica Femminile
1° - TESTA MICAELA (SF50) - A.S.D. RUN FOR FUN - 03:04:02
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUN FOR FUN - 1 atleti
2° - ATLETICA IL COLLE - 1 atleti
3° - RUNCARD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
1918/06/2022 10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Maratona)10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
18Dato non disponibile 10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Maratona) 10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - CORRADINI GIACOMO (SM40) - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 04:29:05
2° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 05:12:44
3° - CAMPEDELLI GUIDO (SM70) - S.P. SEVEN - 05:16:05
Classifica Femminile
1° - VENTOSILLAH SHAW EDITH ROSARIO (SF60) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 05:57:40
2° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:57:41
3° - DI PIETRANTONIO CRISTIANA (SF55) - GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. - 06:25:12
Classifica Società Podistiche
1° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 4 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
10 Maratone di Giugno (Tappa 1 ~ Maratona)
1818/06/2022 Campagnano Vallelunga RaceCampagnano Vallelunga Race9,700Campagnano
(RM)
94 ICRON Campagnano Vallelunga Race Campagnano Vallelunga Race
Classifica Maschile
1° - ATTANASIO DANIELE (SM) - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 00:36:28
2° - MARRACINO ANTONIO NICOLA (SM40) - GSBRUN - 00:36:48
3° - EL HATAF SMAIL (SM35) - A.S.D. IL CAMPANILE - 00:38:00
Classifica Femminile
1° - LUNGU LUMINITA (SF50) - G.S. BANCARI ROMANI - 00:43:46
2° - CORINALDESI FEDERICA (SF45) - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 00:48:02
3° - PROCACCI ROBERTA (SF35) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 00:48:10
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. IL CAMPANILE - 14 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA VEIO - 10 atleti
3° - RUNCARD - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Campagnano Vallelunga Race
1718/06/2022 Corri a FondiCorri a Fondi10,300Fondi
(LT)
220 TDS Corri a Fondi Corri a Fondi
Classifica Maschile
1° - PAPOCCIA DIEGO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:33:50,50
2° - COPPA FRANCESCO (M_D35) - ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI - 00:33:53,40
3° - LUDOVICI MARCO (M_D35) - ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO - 00:35:52,70
Classifica Femminile
1° - SABATINI FRANCESCA (W_D35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:41:21,30
2° - RINALDI WISSIA (W_F45) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:43:30,50
3° - DESIDERIO FABIOLA (W_G50) - ASD OLIMPIA LAZIO - 00:43:39,20
Classifica Società Podistiche
1° - ASD OLIMPIA LAZIO - 23 atleti
2° - ATLETICA CECCANO - 23 atleti
3° - FONDI RUNNERS 2010 - 18 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri a Fondi
1618/06/2022 We Run RomeWe Run Rome10,000Roma
(RM)
2102 TDS We Run Rome We Run Rome
Classifica Maschile
1° - RAILEANU MAXIM (SM) - WORLD ATHLETICS - 0:30:15
2° - IRABARUTA OLIVIER (SM) - WORLD ATHLETICS - 0:30:23
3° - D'ONOFRIO DANIELE (SM) - G.S. FIAMME ORO PADOVA - 0:30:39
Classifica Femminile
1° - KERAGE NANCY KERUBO (SF) - WORLD ATHLETICS - 0:35:50
2° - KABERGEI BRIGID KELIMO (SF) - #ILOVERUN ATHLETIC TERNI - 0:36:24
3° - BERTONI FRANCESCA (SF) - C.S. AERONAUTICA MILITARE - 0:36:49
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 323 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 191 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 127 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
We Run Rome
1512/06/2022 Corri Casal MonasteroCorri Casal Monastero10,100Casal Monastero
(RM)
228 RS Corri Casal Monastero Corri Casal Monastero
Classifica Maschile
1° - CUOZZO MATTEO (SM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:33:30,23
2° - LIBERATORE DOMENICO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:34:02,35
3° - SCARAMUCCI LUCA (SM40) - ISOLA SACRA A.S.C.D. - 00:35:17,04
Classifica Femminile
1° - SALVATORI PAOLA (SF50) - U.S. ROMA 83 - 00:39:33,17
2° - CAVALERI ANGELINA GIUSEPPINA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:40:50,47
3° - DECANINI VICTORIA ISABEL (SF45) - RUNCARD - 00:44:21,47
Classifica Società Podistiche
1° - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 36 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 31 atleti
3° - G.S. CAT SPORT ROMA - 26 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri Casal Monastero
1412/06/2022 Urban Trail delle CiliegieUrban Trail delle Ciliegie9,000
(D+0M)
Celleno
(VT)
170Dato non disponibile Urban Trail delle Ciliegie Urban Trail delle Ciliegie
Classifica Maschile
1° - GIANNINI MARCO (C) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:34:07
2° - ALOISI EMANUELE (C) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:35:46
3° - ROFENA ANDREA (C) - A.S.D. AT RUNNING - 00:35:55
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (P) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:41:35
2° - MOSCA MARTINA (N) - AMATORI PODISTICA TERNI - 00:45:52
3° - ARNAUD PERALTA VIRGINIA (N) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 00:46:35
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. MONTEFIASCONE - 21 atleti
2° - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 16 atleti
3° - RUNNERS CANINO ASD - 11 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Urban Trail delle Ciliegie
1311/06/2022 Trofeo San BarnabaTrofeo San Barnaba9,900Marino
(RM)
99 TDS Trofeo San Barnaba Trofeo San Barnaba
Classifica Maschile
1° - FABOZZI VINCENZO (SM40) - LBM SPORT TEAM - 00:38:50
2° - BEDINI FABIO (SM45) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:39:01
3° - DE MARCHIS TOMMASO (SM) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:39:31
Classifica Femminile
1° - GABRIELLI PAMELA (SF35) - RUNFOREVER APRILIA - 00:46:41
2° - TRINCHIERI ISABEL (SF) - RUNFOREVER APRILIA - 00:51:11
3° - MIGLIORI SILVIA MARIA (SF50) - ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD - 00:51:18
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 8 atleti
2° - ATL. TUSCULUM - 7 atleti
3° - GENZANO MARATHON - 7 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trofeo San Barnaba
1205/06/2022 Corri al mareCorri al mare11,000Ostia Lido
(RM)
118 TDS Corri al mare Corri al mare
Classifica Maschile
1° - FALCINELLI DANIELE (SM) - RUNCARD - 00:39:06
2° - CONTI EMANUELE (SM35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:40:00
3° - POZZI GIORGIO (SM40) - UISP ROMA - 00:41:29
Classifica Femminile
1° - UNGANIA GIOVANNA (SF50) - O.S.O. OLD STARS OSTIA - 00:46:17
2° - PATTA PAOLA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:46:18
3° - BOGGIATTO ROBERTA (SF55) - GSBRUN - 00:47:01
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. MEDITERRANEA - 17 atleti
2° - A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA - 8 atleti
3° - PODISTICA MARE DI ROMA - 8 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri al mare
1105/06/2022 Corri OrteCorri Orte10,000Orte
(VT)
169 ICRON Corri Orte Corri Orte
Classifica Maschile
1° - GIANNINI MARCO (SM35) - A.S.D. AT RUNNING - 00:33:05
2° - CALCATERRA GIORGIO (SM50) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:33:48
3° - EL MOUNIM MOHAMMED (SM) - AMATORI PODISTICA TERNI - 00:33:57
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (SF50) - TRACK AND FIELD GROSSETO - 00:39:34
2° - SANTINI MONICA (SF45) - ALTO LAZIO A.S.D. - 00:44:24
3° - ARIGONI CLAUDIA (SF35) - ALTO LAZIO A.S.D. - 00:46:46
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. AT RUNNING - 22 atleti
2° - ALTO LAZIO A.S.D. - 16 atleti
3° - AMATORI PODISTICA TERNI - 14 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri Orte
1005/06/2022 Maratonina di San LuigiMaratonina di San Luigi10,200Guidonia Montecelio
(RM)
145 TDS Maratonina di San Luigi Maratonina di San Luigi
Classifica Maschile
1° - TANFONI ALESSIO (SM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:34:03
2° - PAGANELLI ALESSANDRO (SM35) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:35:48
3° - BEDINI FABIO (SM45) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:36:48
Classifica Femminile
1° - BRAVETTI ANNALAURA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:41:06
2° - LUNGU LUMINITA (SF50) - GSBRUN - 00:42:05
3° - FRATANGELI IACHINI FEDERICA (SF45) - IPPOLIFE S.S.D. A R.L. - 00:43:15
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 31 atleti
2° - TIVOLI MARATHON - 19 atleti
3° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 16 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Maratonina di San Luigi
905/06/2022 Trail dei Monti Simbruini (Fast)Trail dei Monti Simbruini (Fast)12,000
(D+574M)
Subiaco
(RM)
196 DR Trail dei Monti Simbruini (Fast) Trail dei Monti Simbruini (Fast)
Classifica Maschile
1° - MINORI MATTIA (M16-34) - A.S.D. GO RUNNING - 01:04:01
2° - CRAFA ALESSIO (M16-34) - AVIS ASCOLI MARATHON - 01:04:55
3° - VANNOLI FABRIZIO (M16-34) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 01:08:00
Classifica Femminile
1° - RAPONI VALENTINA (F35-44) - TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. - 01:21:22
2° - SALVATORE CLAUDIA (F35-44) - ASD RUNNER TRAINER - 01:21:45
3° - PIETROLUNGO FRANCESCA (F18-34) - FARATLETICA - 01:24:35
Classifica Società Podistiche
1° - LIBERO - 25 atleti
2° - LBM SPORT TEAM - 21 atleti
3° - SPORT TEAM TRIGORIA ASD - 15 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Monti Simbruini (Fast)
805/06/2022 Trail dei Monti Simbruini (Long)Trail dei Monti Simbruini (Long)44,000
(D+2100M)
Subiaco
(RM)
76 DR Trail dei Monti Simbruini (Long) Trail dei Monti Simbruini (Long)
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (M35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 04:38:36
2° - BETHAZ MARCO (M55) - ASD INRUN - 05:04:12
3° - BOSSIS FERDINANDO (M16-34) - CALCATERRA SPORT ASD - 05:05:39
Classifica Femminile
1° - CIGNITTI CAMILLA (F35-44) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 06:16:41
2° - DE ANGELIS CRISTINA (F45-54) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 07:04:55
3° - PASSALACQUA MORENA (F35-44) - A.S.D. ROMAECOMARATONA - 07:42:28
Classifica Società Podistiche
1° - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 9 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 6 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Monti Simbruini (Long)
705/06/2022 Trail dei Monti Simbruini (Medium)Trail dei Monti Simbruini (Medium)24,000
(D+1320M)
Subiaco
(RM)
141 DR Trail dei Monti Simbruini (Medium) Trail dei Monti Simbruini (Medium)
Classifica Maschile
1° - PELIZZA MATTEO (M16-34) - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA - 02:29:14
2° - D'EMIDIO MASSIMO (M50) - SABINA MARATHON CLUB - 02:30:30
3° - GRILLO EMANUELE (M45) - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 02:34:23
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F45-54) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:49:44
2° - GAFFI SILVIA (F18-34) - ASD RUNNER TRAINER - 03:07:10
3° - SEGATORI PAOLA (F45-54) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 03:10:39
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 14 atleti
2° - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 12 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Monti Simbruini (Medium)
604/06/2022 Campestre Oasi di NinfaCampestre Oasi di Ninfa7,200Sermoneta
(LT)
206 TDS Campestre Oasi di Ninfa Campestre Oasi di Ninfa
Classifica Maschile
1° - PAPOCCIA DIEGO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:24:53
2° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:24:56
3° - QUAGLIA MARCO (M_F45) - AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM. - 00:26:13
Classifica Femminile
1° - CASCIOTTI MARIA (W_D35) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:28:36
2° - GABRIELLI PAMELA (W_D35) - RUNFOREVER APRILIA - 00:31:52
3° - RINALDI WISSIA (W_F45) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:32:42
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 24 atleti
2° - RUNNING CLUB LATINA - 20 atleti
3° - NUOVA PODISTICA LATINA - 16 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Campestre Oasi di Ninfa
504/06/2022 Epicentro TrailEpicentro Trail22,000
(D+1100M)
Accumuli
(RI)
36Dato non disponibile Epicentro Trail Epicentro Trail
Classifica Maschile
1° - LORI GUIDO (ASS M) - AVIS ASCOLI MARATHON - 02:25:49
2° - ALEJANDRINO GONZALO JR (ASS M) - AVIS ASCOLI MARATHON - 02:26:31
3° - RICCIERI ALDO (ASS M) - PODISTICA AVIS DERUTA - 02:27:24
Classifica Femminile
1° - GASPARI SIMONA (ASS F) - AVIS ASCOLI MARATHON - 03:21:08
2° - NEMES MIRELA VICTORIA (ASS F) - A.POD. AVIS MOB. LATTANZI - 03:25:12
3° - CASINI MARCELLA (ASS F) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 03:29:12
Classifica Società Podistiche
1° - AVIS ASCOLI MARATHON - 9 atleti
2° - ATLETICA CIVITANOVA - 4 atleti
3° - RUNCARD - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Epicentro Trail
402/06/2022 3000 di sera3000 di sera3,000Fiumicino
(RM)
74Dato non disponibile 3000 di sera 3000 di sera
Classifica Maschile
1° - CUOZZO MATTEO (SM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:09:01,73
2° - RONCACCIA FEDERICO (PM) - ATL. ROMA ACQUACETOSA - 00:09:10,45
3° - MARTIN DANILO (SM45) - GSBRUN - 00:09:11,59
Classifica Femminile
1° - MITIDIERI LUCIA (SF) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:10:08,25
2° - FAIOLA ANTONELLA (SF45) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:11:05,32
3° - FABIANI ERIKA (PF) - A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA - 00:11:15,49
Classifica Società Podistiche
1° - TEAM CAMELOT A.S.D. - 8 atleti
2° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 5 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
3000 di sera
302/06/2022 Corriamo al CavaliereCorriamo al Cavaliere8,500Guidonia
(RM)
101 TDS Corriamo al Cavaliere Corriamo al Cavaliere
Classifica Maschile
1° - PAGLIARETTI ROBERTO (SM35) - TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. - 00:31:22
2° - MANCINI ANDREA (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:31:43
3° - MENNA MANUEL (SM40) - ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE - 00:31:51
Classifica Femminile
1° - PATTA PAOLA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:34:39
2° - RAPONI VALENTINA (SF35) - TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. - 00:35:17
3° - LUNGU LUMINITA (SF50) - GSBRUN - 00:36:48
Classifica Società Podistiche
1° - TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. - 28 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 21 atleti
3° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corriamo al Cavaliere
202/06/2022 Etrurian TrailEtrurian Trail13,000
(D+300M)
Cerveteri
(RM)
500 TDS Etrurian Trail Etrurian Trail
Classifica Maschile
1° - COLLEN JONAS (SM40) - MILLEPIEDI 1978 ASD - 00:59:37
2° - LUCCI VALERIO (JPSM) - A.S.D. GO RUNNING - 01:00:16
3° - FERRANTE DANIELE (JPSM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:02:34
Classifica Femminile
1° - RAGGI ELEONORA (SF40) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:24:27
2° - PROCACCI ROBERTA (SF35) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 01:25:10
3° - MIGNOGNA MARIA GRAZIA (SF55) - ASD TRAIL DEI DUE LAGHI - 01:25:14
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 53 atleti
2° - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 38 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 38 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Etrurian Trail
102/06/2022 Memorial Antonio FavaMemorial Antonio Fava11,800Roccasecca
(FR)
222 TDS Memorial Antonio Fava Memorial Antonio Fava
Classifica Maschile
1° - RUTIGLIANO PASQUALE (SM40) - BITONTO RUNNERS - 00:39:27
2° - MALLOZZI FRANCESCO (SM40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:40:57
3° - COPPA FRANCESCO (SM35) - ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI - 00:41:30
Classifica Femminile
1° - SALVATORI PAOLA (SF45) - U.S. ROMA 83 - 00:45:52
2° - RAZZANO GRAZIA (JPSF) - CAIVANO RUNNERS - 00:46:31
3° - D'ORSI ANTONIETTA (SF50) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:52:21
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 65 atleti
2° - POLIGOLFO - 27 atleti
3° - ATLETICA CECCANO - 22 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Memorial Antonio Fava