top-performer PODISMO LAZIO : TOP PRESTAZIONI ATLETI
 

CLASSIFICA ASSOLUTI VELOCITA'

Primi 500 Atleti (Uomini e Donne) su 15970 con la miglior prestazione in gara sulle distanze : 5Km, 10Km, 15Km, Mezza Maratona e Maratona. Le prestazioni sono state ricavate durante la partecipazione degli atleti alle gare riportate alla pagina Gare Podistiche 2022
Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA TIPOLOGIA, ANNO E DISTANZA
 
 
 

2022 : Classifica Assoluta Top 500 sulla 10 Km

# Atleta Società Categoria Gara Data Tempo min/Km Km/h
AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:28:5602:5420.63
ZERRAD MOHAMED ASD ATL. VOMANOSM Vola Ciampino20/03/202200:29:0902:5520.52
BORASCHI DIEGO LUCA A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM La Corsa di Miguel25/04/202200:29:0902:5620.48
GUERRA FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANEPM Vola Ciampino20/03/202200:29:1602:5620.44
CROCIANI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:29:1602:5620.40
PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:29:5303:0019.98
RIVA FEDERICO G.A. FIAMME GIALLEPM Vola Ciampino20/03/202200:29:5603:0019.98
RAILEANU MAXIM FIDALSM Castel Romano Run01/05/202200:30:4403:0419.52
PARISI LUCA ASD ATLETICA LA SBARRAJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:30:5003:0519.46
10° EMBAYE ELIYAS LBM SPORT TEAMSM35 Vola Ciampino20/03/202200:30:4903:0519.41
11° CONTI FABIO ATLETICA WINNER FOLIGNOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:31:1603:0819.19
12° FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARESM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:31:2303:0819.12
13° GHENDA STEFANO TREVISATLETICASM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:1403:0819.11
14° FILIPPONI LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:2203:0919.03
15° GIACOBAZZI ALESSANDRO C.S. AERONAUTICA MILITARESM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:31:3203:0919.03
16° TANFONI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:2403:0919.01
17° FAGNANI FRANCESCO LBM SPORT TEAMSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:31:4603:1218.79
18° NORDWING RAFAL ANDRZEJ LBM SPORT TEAMSM Castel Romano Run01/05/202200:32:0003:1218.75
19° GRILLO GIANFILIPPO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISM35 Vola Ciampino20/03/202200:31:5503:1218.74
20° PELIZZA MATTEO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:5303:1218.72
21° PUGLIESE GIULIO A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:0003:1318.66
22° GIANCATERINA ITALO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM23 Corritalia20/03/202200:31:2403:1318.63
23° GERRATANA GIUSEPPE C.S. AERONAUTICA MILITARESM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:32:1603:1418.60
24° BARBA MATTEO FIAMME GIALLE G. SIMONIPM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:0703:1418.59
25° BARBONE DAVIDE FIAMME GIALLE G. SIMONIAM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:0703:1418.59
26° ZANETTI LUCA A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1103:1418.55
27° VISONE ALESSANDRO NUOVA ATLETICA ISERNIAJM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1303:1418.53
28° BATTAGLIA DANIEL A.S.D. RUNNERS CIAMPINOAM Vola Ciampino20/03/202200:32:2003:1518.50
29° FALCONE CRISTIAN ASD NISSOLINO INTESATLETICASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1703:1518.49
30° CARLONI EMILIANO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1803:1518.48
31° LOMBARDO PAOLO S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLISM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:2103:1518.45
32° RUTIGLIANO PASQUALE
ROBERTO
BITONTO RUNNERSSM40 Run for Autism03/04/202200:33:0103:1518.45
33° MICHELI ROBERTO ITALIANA RUNNING A.S.D.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:2403:1518.43
34° BACOSCA ALEXANDRU RUNCARDSM Run for Autism03/04/202200:33:0503:1618.41
35° TASSAROTTI LUCA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:32:2603:1618.41
36° CALCATERRA GIORGIO CALCATERRA SPORT ASDSM50 Run for Autism03/04/202200:33:1403:1618.32
37° LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Corri a Tor Vergata15/05/202200:32:2703:1718.31
38° MAFRICA DARIO ATLETICA BARBASSM Run for Autism03/04/202200:33:1603:1718.31
39° VITOLO MAURIZIO A.S.D. JUST RUNSM50 Run for Autism03/04/202200:33:1603:1718.31
40° ZALABRA DANIELE A.S.D. ATLETICA NEPIPM Run for Autism03/04/202200:33:2003:1718.27
41° MARTIN DANILO GSBRUNSM45 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:32:5203:1718.26
42° HAJJY MOHAMED ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSM40 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:32:5703:1818.21
43° BARBARO LEONE MARIA ROMA TRE SPORT A.S.D.C.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:4903:1818.19
44° FAUCI WALTER ATL. VIRTUS CR LUCCAJPSM Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:33:0103:1818.17
45° TAMBURLANI FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:5303:1818.16
46° PAPOCCIA DIEGO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM45 Corritalia20/03/202200:32:1603:1918.13
47° GUELFO MATTEO S.S. TRIONFO LIGUREPM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:5903:1918.10
48° FANE IBRAHIM POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM23 Corritalia20/03/202200:32:2203:1918.07
49° CIARAMELLA DAVIDE A.S.D. AT RUNNINGSM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0303:1918.06
50° MARINI MARCO FARATLETICASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0303:1918.06
51° ARPINELLI COSTANZA U.S. ROMA 83PF La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0503:1918.05
52° FANTOZZI MIRKO ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0403:1918.05
53° GIANNINI MARCO A.S.D. AT RUNNINGSM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:33:1903:2018.01
54° BORNETI MARCO ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUBSM30 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:33:2303:2017.97
55° CARBOTTI PIETRO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM45 Corritalia20/03/202200:32:3303:2017.97
56° CARRAROLI GABRIELE A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOM_A20 Vivicitta' Latina03/04/202200:33:2703:2117.94
57° TOZZI MARTINA G.A. FIAMME GIALLESF La Corsa di Miguel25/04/202200:33:1803:2117.93
58° VOLPE RICCARDO RUNFOREVER APRILIASM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:1903:2117.92
59° DI SALVO LUCALFREDO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:2003:2117.91
60° SMITH MATTEO ATL. ROMA ACQUACETOSASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:2003:2117.91
61° SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM40 Corri Fregene (10 km)08/05/202200:33:5003:2217.85
62° BIAGIONI ALESSIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM45 Vola Ciampino20/03/202200:33:3303:2217.83
63° LUCCI VALERIO A.S.D. GO RUNNINGSM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:3703:2317.76
64° CIUMACOV ALEXANDRU RCF ROMA SUDSM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:33:4803:2317.75
65° CUOZZO MATTEO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:33:4803:2317.75
66° LEPORE SILVIO A.S.D. AT RUNNINGSM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:33:4903:2317.74
67° TOPPI TOMMASO ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:33:4903:2317.74
68° PETRONI EDOARDO GRUPPO MILLEPIEDIJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:33:5003:2317.73
69° MARRACINO ANTONIO NICOLA GSBRUNSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:4403:2317.70
70° DE MARCHIS TOMMASO ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOM23 Corritalia20/03/202200:33:0803:2417.66
71° PAGLIARETTI ROBERTO TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5103:2417.64
72° AMMONI GABRIELE CORRO ERGO SUM RUNNERSSM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5203:2417.63
73° FABOZZI VINCENZO LBM SPORT TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5203:2417.63
74° GARGANO FRANCESCO ASD ATLETICA LA SBARRASM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5303:2417.62
75° CAROLI GABRIELE RCF ROMA SUDSM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:34:0403:2417.61
76° DI ROMANO GIANLUIGI ATL. MONTE MARIOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5403:2417.61
77° MALLOZZI FRANCESCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM40 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:32:2303:2517.60
78° ODDI STEFANO ASD ERNICA VEROLIM23 Corritalia20/03/202200:33:1403:2517.60
79° DI CICCO ANTONELLO POL. ATLETICA CEPRANOM_D35 Vivicitta' Latina03/04/202200:34:0703:2517.59
80° ODDI DARIO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNIM45 Corritalia20/03/202200:33:1603:2517.59
81° AZZARELLI ANDREA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:34:1103:2517.55
82° CASTELLANO LUCA LBM SPORT TEAMSM Castel Romano Run01/05/202200:34:1303:2517.54
83° MACOLINO ADOLFO GRUPPO MILLEPIEDISM45 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:34:1303:2517.54
84° CARNICELLI SARA ATHLETICA VATICANA A.S.D.SF Castel Romano Run01/05/202200:34:1503:2517.52
85° IACOVONE DIEGO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Vola Ciampino20/03/202200:34:0903:2617.52
86° ANGELONI DANIELE TIVOLI MARATHONSM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:0703:2617.50
87° FANE IBRAHIMA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM23 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:32:3403:2617.50
88° MILANA CHRISTIAN OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSM40 Corri a Tor Vergata15/05/202200:33:5603:2617.50
89° QUAGLIA MARCO AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM.SM45 Vola Ciampino20/03/202200:34:1303:2617.48
90° ATTANASIO DANIELE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILIPM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:1003:2617.47
91° CONFORTI GIULIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 Vola Ciampino20/03/202200:34:1403:2617.47
92° MINORI MATTIA A.S.D. GO RUNNINGSM Vola Ciampino20/03/202200:34:1503:2617.47
93° FULGARO LUCA POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM Vola Ciampino20/03/202200:34:1703:2617.45
94° MORBIDELLI EMILIANO ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:1303:2617.45
95° MORETTI MATTEO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:34:2303:2617.45
96° PAGANELLI ALESSANDRO PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 Corri Fregene (10 km)08/05/202200:34:3603:2617.45
97° TRONO ISMAELE LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM35 Run for Autism03/04/202200:34:5503:2617.44
98° TROISI DANIELE ASD ATLETICA LA SBARRASM35 CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:34:2503:2617.43
99° GALLUZZO ANTONIO VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORTSM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:1503:2717.43
100° DEL NEGRO ROBERTO GSBRUNSM45 Vola Ciampino20/03/202200:34:2303:2717.40
101° LEONE BARBARO MILLEPIEDI 1978 ASDSM Correndo Nei Giardini15/05/202200:34:1203:2717.37
102° MASTROIANNI ROBERTO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNISM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:2303:2717.36
103° SLETTEHAUGH NEIL ALAN A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:2303:2717.36
104° ALFANO SIMONE ATLETICA SCIUTOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:3703:2817.33
105° TOPPI IGOR ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 Vola Ciampino20/03/202200:34:3103:2817.33
106° CONTE DANIELE ASD ATLETICA AMARANTOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:3903:2817.32
107° BERNARDI FABRIZIO GENZANO MARATHONSM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:3103:2817.30
108° PERA MAURO LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMOM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:34:4703:2917.25
109° FALCHI GIUSEPPE LBM SPORT TEAMJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:4803:2917.24
110° CARLETTI LEONARDO ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:34:4903:2917.23
111° CETORELLI GIANLUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:4103:2917.21
112° NIGRI UMBERTO GSBRUNSM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:5203:2917.21
113° SOUFYANE EL FADIL ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROM40 Corritalia20/03/202200:34:0003:2917.21
114° MANZONE EMANUELE ASD ATLETICA LA SBARRASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:4203:2917.20
115° CARLINI ANTONIO IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:4403:2917.19
116° CONTI EMANUELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:34:5403:2917.19
117° ALOISI EMANUELE GRUPPO MILLEPIEDISM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:35:0303:3017.12
118° BOSCO FRANCESCO MARIANO ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM35 Vola Ciampino20/03/202200:34:5703:3017.12
119° FANELLI GIANLUCA A.S.D. AT RUNNINGSM40 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:0303:3017.12
120° LAMIRI MOHAMMED A.S.D. RUNNERS AVEZZANOM50 Gara della
Solidarieta'
01/05/202200:35:0303:3017.12
121° GRAVINA BRUNO POL. ATLETICA CEPRANOM40 Corritalia20/03/202200:34:1303:3117.10
122° RACHKOV PAOLO ASD ATLETICA MARTASM30 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:35:0503:3117.10
123° ROMANO MATTIA ASD ATLETICA LA SBARRASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:0603:3117.09
124° FALCINELLI DANIELE RUNCARDSM Castel Romano Run01/05/202200:35:0803:3117.08
125° ROMANO MARCO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROSM45 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:0803:3117.08
126° ROFENA ANDREA A.S.D. AT RUNNINGSM35 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:35:1003:3117.06
127° MANDOLITI ALESSANDRO ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0103:3117.05
128° CHAFIQI AHMED G.S. AMLETO MONTISM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0203:3117.04
129° GARGIULO LUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:0603:3117.04
130° PERETTI MARCO RUNNERS CANINO ASDSM35 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:35:1503:3217.02
131° TASCHIN LUCA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM Correndo Nei Giardini15/05/202200:34:5403:3217.02
132° BRAICO PAOLO DUE PONTI SRLSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0603:3217.01
133° DI LIBERTO FILIPPO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:1803:3217.00
134° D'AMBROGIO MATTEO LBM SPORT TEAMM35 Corritalia20/03/202200:34:2603:3216.99
135° PORCELLI STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0803:3216.99
136° ADRIANI VALERIO 6 IN MOVIMENTO A.S.D.SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1103:3216.97
137° ANGELUCCI GIUSEPPE ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1103:3216.97
138° FOIS CRISTIAN ATLETICA COSTA D'ARGENTOSM50 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:35:2103:3216.97
139° RONCACCIA FEDERICO ATL. ROMA ACQUACETOSAPM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:35:2203:3216.97
140° FASCETTI SVEVA G.A. FIAMME GIALLESF Vola Ciampino20/03/202200:35:1603:3216.96
141° FONTANA MASSIMILIANO ASD PALESTRINA RUNNINGSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1303:3216.95
142° TEDESCO LORENZO ATL. SABATINASM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:1803:3216.95
143° CICCHINELLI TOMMASO ASD ATLETICO MONTEROTONDOAM Monterotondo Scalo
Corre per Matteo
15/05/202200:35:0403:3316.94
144° D'ANDREA MARCO NUOVA ATLETICA ISERNIAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1503:3316.94
145° TELONI DAVIDE ATL. COLLEFERRO SEGNISM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:2603:3316.93
146° BATTAGLIA EMANUELE RUNFOREVER APRILIASM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:2103:3316.92
147° GALLONE ANTONIO ASD ATLETICA LA SBARRASM55 Vola Ciampino20/03/202200:35:2403:3316.90
148° MARTELLETTI STEFANO ALTO LAZIO A.S.D.SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2003:3316.90
149° SABATINI SIMONE UNIONE ATLETICA ABRUZZOSM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2003:3316.90
150° MATTACOLA GIANNI POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM60 Corritalia20/03/202200:34:3803:3316.89
151° SPADARO FABRIZIO ASD ATLETICA LA SBARRASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:3203:3316.89
152° BELVISI GIAMBATTISTA A.S.D. PODISTICA APRILIASM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2303:3316.87
153° MATTACCHIONI DARIO ATL. MONTE MARIOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2303:3316.87
154° MILETTO ENRICO RUNCARDSM Run for Autism03/04/202200:36:0703:3316.86
155° SOCCOL MARCO ASD RUNNER TRAINERSM Run for Autism03/04/202200:36:0803:3416.85
156° LABATE ANTONIO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENESM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2703:3416.84
157° LIPPI ANDREA LBM SPORT TEAMPM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2703:3416.84
158° SOMBODEY MOONOU DENZEL GRUPPO MILLEPIEDIJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:35:3803:3416.84
159° DE CRISTOFARO FRANCESCO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM23 Corritalia20/03/202200:34:4503:3416.83
160° SAU ANDREA GSBRUNSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2803:3416.83
161° TURRINI GIAMPAOLO LBM SPORT TEAMSM50 Vola Ciampino20/03/202200:35:3303:3416.83
162° FOSSATELLI EMILIANO GSBRUNSM45 Run for Autism03/04/202200:36:1303:3416.82
163° NARANZI ROBERTO ATLETICA LEGGERA MENTANA ASDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2903:3416.82
164° UBALDI FEDERICO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:35:4003:3416.82
165° CAPANNOLO VALERIO LBM SPORT TEAMSM40 Run for Autism03/04/202200:36:1403:3416.81
166° TARQUINI ALESSANDRO ASD RUNNER TRAINERSM45 Run for Autism03/04/202200:36:1403:3416.81
167° FERRANTE DANIELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:3403:3416.79
168° LUDOVICI MARCO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROSM35 CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:35:4403:3416.79
169° MARUTA MORENO ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:3303:3416.79
170° ALBANESE VALERIO ASD ATLETICA LA SBARRASM40 Run for Autism03/04/202200:36:1703:3416.78
171° CARDELLINI NICOLA GSBRUNSM45 Run for Autism03/04/202200:36:1703:3416.78
172° BOUDOUMA YAHYA SABINA MARATHON CLUBSM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:35:4603:3516.78
173° FUSCO ALESSANDRO POL. ATLETICA CEPRANOM45 Corritalia20/03/202200:34:5303:3516.77
174° CERESATTO CRISTIANO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Vola Ciampino20/03/202200:35:4103:3516.76
175° DI COCCO ANDREA LBM SPORT TEAMSM50 Vola Ciampino20/03/202200:35:4103:3516.76
176° DEL DUCA MARCELLO GENZANO MARATHONSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:3903:3516.75
177° MARCOCCIO ALFONSO ATLETICA ARCEM50 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:34:0203:3516.75
178° SALVATORI PAOLA U.S. ROMA 83SF50 Run for Autism03/04/202200:36:2103:3516.75
179° TKACZYK LUKASZ PIOTR ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:4303:3516.75
180° PERRINO DANIELE ITALIANA RUNNING A.S.D.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4003:3516.74
181° TURRI ANTONIO ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4103:3516.73
182° STAGNO LUCA ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZASM35 Run for Autism03/04/202200:36:2503:3516.72
183° FELLONI GIANLUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4403:3516.71
184° PIZZICANNELLA LUCA A.S. ATL. ROCCA DI PAPASM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4303:3516.71
185° CASALINI VITTORIO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:35:5603:3616.70
186° DE FILIPPO FABIO RUNCARDSM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:4903:3616.70
187° MARGIOTTA CHRISTIAN RUNFOREVER APRILIASM40 Vola Ciampino20/03/202200:35:5003:3616.69
188° ZANNINI ALESSIO ASD NISSOLINO INTESATLETICASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4603:3616.69
189° PITOCCO MIRCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAM40 Corritalia20/03/202200:35:0403:3616.68
190° GENOVESE SALVATORE
ALESSANDRO
A.S.D. VILLA DE SANCTISSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4903:3616.67
191° ORLANDO FEDERICO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:36:0003:3616.67
192° FONTANA MARIO RUNCARDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5003:3616.66
193° CATTABRIGA FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5103:3616.65
194° DI STEFANO DAVIDE LBM SPORT TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5303:3616.64
195° CRISCI GIUSEPPE LBM SPORT TEAMSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5403:3616.63
196° KIRIELEISON EMANUELE X-SOLID SPORT LAB ASDSM45 Vola Ciampino20/03/202200:35:5903:3716.62
197° MARINELLI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5503:3716.62
198° CAPARDI MAURO G.S. CAT SPORT ROMASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5603:3716.61
199° PASCUCCI FABIO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5803:3716.60
200° VIGLIOTTI GIULIANO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM45 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:36:0903:3716.60
201° VENTRUTO MATTIA A.S.D. RUNNERS CIAMPINOAM Vola Ciampino20/03/202200:36:0303:3716.59
202° NATALI GIULIANO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0103:3716.58
203° DE NICOLA TOMMASO A.S.D. RUNNERS CIAMPINOPM Vola Ciampino20/03/202200:36:0603:3716.57
204° NOTTOLINI CLAUDIO ATLETICA COSTA D'ARGENTOSM60 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:36:1303:3716.57
205° SCARSELLA EMILIANO A.S.D. GO RUNNINGSM45 Corri a Tor Vergata15/05/202200:35:5103:3716.57
206° ILARDO ROBERTO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 Vola Ciampino20/03/202200:36:0803:3716.56
207° BEDINI FABIO CALCATERRA SPORT ASDSM45 Monterotondo Scalo
Corre per Matteo
15/05/202200:35:5303:3716.55
208° MICARELLI STEFANO TIVOLI MARATHONSM35 Corri Fregene (10 km)08/05/202200:36:2903:3716.55
209° PICCOLINI GABRIELE ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0403:3716.55
210° LARDO VINCENZO A.S.D. RUNNERS CIAMPINOSM Vola Ciampino20/03/202200:36:0903:3816.55
211° VENDETTUOLI DOMENICO ATLETICA VENAFROM23 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:34:2703:3816.55
212° DE MARTINI FABRIZIO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSM50 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:36:1703:3816.54
213° MARIANI SANDRO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0703:3816.53
214° AGOSTINI FILIPPO CORSA DEI SANTISM45 Vola Ciampino20/03/202200:36:1203:3816.52
215° D'ERRIGO MAURO PODISTICA SOLIDARIETA'SM50 Castel Romano Run01/05/202200:36:1903:3816.52
216° HERRERA JUAN MANUEL ATLETICA ARCEM40 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:34:3003:3816.52
217° QATTAM MOHAMMED ALI' G.S. CAT SPORT ROMASM45 Vola Ciampino20/03/202200:36:1203:3816.52
218° RUPP FEDERICO JOHNNY ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:36:1903:3816.52
219° DI CICCO DAVIDE POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM23 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:34:3203:3816.51
220° PALMESI MIRKO A.S.D. GO RUNNINGSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0903:3816.51
221° PANDOLFI COSTANTI CLAUDIO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM55 Vola Ciampino20/03/202200:36:1403:3816.51
222° MITIDIERI LUCIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF Castel Romano Run01/05/202200:36:2203:3816.50
223° MINICI GIUSEPPE A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 Castel Romano Run01/05/202200:36:2303:3816.49
224° GASPARI ROBERTO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1403:3816.48
225° MASTROLORENZO RAFFAELE ASD ATLETICA LA SBARRASM Vola Ciampino20/03/202200:36:1803:3816.48
226° ROSI DIEGO ATL. COLLEFERRO SEGNIM23 Corritalia20/03/202200:35:3003:3816.48
227° UMANI MASSIMILIANO LBM SPORT TEAMSM45 Castel Romano Run01/05/202200:36:2403:3816.48
228° CAMPISI SALVATORE A.S.D. VEGAN POWER TEAMJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:2503:3916.48
229° DE STEFANI FLAVIO FORUM SPORT CENTER SSD SRLSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1503:3916.47
230° DE VINCENZO GIANCARLO A.C.S.D FELIX RUNNINGM_F45 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:2603:3916.47
231° VIGLIANTI ROSSANO ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:2603:3916.47
232° DE ANGELIS DANIELE RUNNING CLUB LATINASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1603:3916.46
233° MAGRELLI FRANCESCO LBM SPORT TEAMSM50 Corri a Tor Vergata15/05/202200:36:0503:3916.46
234° TESONE STEFANO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM45 Corritalia20/03/202200:35:3303:3916.46
235° ANZALONE MAURO UISP LATINAM_F45 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:2903:3916.45
236° COCCHIA DOMENICO
ALESSANDRO
RUN AND SMILE ASDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1703:3916.45
237° IPPOLITO LUIGI MIRKO ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1803:3916.45
238° SARCHESE CHRISTIAN A.S.D. VILLA ADASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1803:3916.45
239° MANCINI ANDREA PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Corri a Tor Vergata15/05/202200:36:0803:3916.44
240° BOURSIER NIUTTA SIMONE PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 Run for Autism03/04/202200:37:0403:3916.43
241° FERRANTE CARRANTE
MAURIZIO
POL. ATLETICA CEPRANOM_G50 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:3203:3916.42
242° GRILLO MANUELE LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM45 Run for Autism03/04/202200:37:0503:3916.42
243° MALIZIOLA MAURIZIO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM60 Corritalia20/03/202200:35:3803:3916.42
244° CANNIZZARO OMAR POL. ATLETICA CEPRANOM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:3403:3916.41
245° FIASCHETTI CHRISTIAN RUNFOREVER APRILIAM_A20 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:3403:3916.41
246° STOPPOLONI FABRIZIO A.S.D. PPRTEAM RUNNINGSM55 Run for Autism03/04/202200:37:0703:3916.41
247° CLERI VALERIO LBM SPORT TEAMSM40 Vola Ciampino20/03/202200:36:2903:4016.40
248° ADAMI LUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2603:4016.39
249° BALDO FORTUNATO 9.92 RUNNING ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2603:4016.39
250° CAPUTO CARLO A.S.D. PODISTICA APRILIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2603:4016.39
251° PATUSSO SILVANO RUNCARDSM30 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:36:3703:4016.39
252° PISU DANIELE GSBRUNSM45 Run for Autism03/04/202200:37:1003:4016.39
253° ANTETOMASO NICOLA RUNNING CLUB LATINAM_G50 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:3803:4016.38
254° FOLCARELLI TOMMASO ATLETICA ARCEM23 Corritalia20/03/202200:35:4303:4016.38
255° FARGIONE VINCENZO GSBRUNSM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2803:4016.37
256° GALASSI FABIANO GSBRUNSM45 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:3903:4016.37
257° COSENTINO DOMENICO SABINA MARATHON CLUBSM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4103:4016.36
258° MICHESI DANIELE TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2903:4016.36
259° DIFINO DANIELE ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3103:4016.35
260° GEMINI ANDREA RUNCARDSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3103:4016.35
261° BIANCHI DANILO PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM50 Castel Romano Run01/05/202200:36:4303:4016.34
262° MURATORE ANDREA ASD RUNNER TRAINERSM Run for Autism03/04/202200:37:1603:4016.34
263° SCIULLO MAURO ASD NISSOLINO INTESATLETICASM55 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4303:4016.34
264° FIORINI MARCO RUNNING CLUB LATINASM45 Castel Romano Run01/05/202200:36:4403:4016.33
265° MACALE UMBERTO LBM SPORT TEAMSM45 Castel Romano Run01/05/202200:36:4403:4016.33
266° DEL BONO ROBERTO ASD PODISTICA TERRACINAM40 Corritalia20/03/202200:35:5003:4116.33
267° TOFI FELICE TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4503:4116.33
268° CESARI VALERIO LBM SPORT TEAMSM Castel Romano Run01/05/202200:36:4603:4116.32
269° MORICONI SANDRO A.S.D. LIBERATLETICASM40 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4603:4116.32
270° CARDINALI MAURO ASD RUNNERS FOR EMERGENCYSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3603:4116.31
271° PARLAPIANO FABIO ASD ROCCAGORGAM_D35 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:4703:4116.31
272° PRIMERANO MIRARCHI
FRANCESCO
A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3603:4116.31
273° CIPRIETTI SAMUELE RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3803:4116.30
274° CLAUDI FABIO ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3703:4116.30
275° COMINA FABIO GSBRUNSM40 Run for Autism03/04/202200:37:2203:4116.30
276° MINOTTI ROBERTO ATL. COLLEFERRO SEGNIM50 Corritalia20/03/202200:35:5403:4116.30
277° CELLUCCI FEDERICO AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM.SM Vola Ciampino20/03/202200:36:4303:4116.29
278° CASCIOTTI MARIA PODISTICA SOLIDARIETA'SF35 Vola Ciampino20/03/202200:36:4503:4116.28
279° OLIVE GIUSEPPE FREE RUNNERS ISERNIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4003:4116.28
280° BONADONNA LUCA LEPROTTI DI VILLA ADASM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4103:4116.27
281° CASTELLANI GIOVANNI ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4203:4116.27
282° GRANELLA GABRIELE GP M. DELLA TOLFA L'AIRONESM45 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:36:5303:4116.27
283° SILVESTRI ANDREA GRIFO RUNNERS PERUGIA ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4203:4116.27
284° DE SANTIS GIUSEPPE GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINISM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4303:4116.26
285° DEL BONO FABRIZIO NUOVA ATLETICA CISTERNA ASDM_G50 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:5403:4116.26
286° KATLAN BORIS ALEX ATL. COLOSSEO 2000SM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:36:5403:4116.26
287° CUCCAGNA SIMONE LYCEUM ROMA XIII A.P.D.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4403:4216.25
288° GIULIO TONOLO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINOSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4603:4216.24
289° MANSUETI RENZO DUE PONTI SRLSM55 Run for Autism03/04/202200:37:3003:4216.24
290° DANESE GIOVANNI ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSM45 Vola Ciampino20/03/202200:36:5103:4216.23
291° CAMILLI LUCA ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNIM50 Corritalia20/03/202200:36:0403:4216.22
292° DI MONACO VINCENZO FREE RUNNERS ISERNIASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4803:4216.22
293° URSITTI ALESSIO ASD RUNNER TRAINERSM Castel Romano Run01/05/202200:36:5903:4216.22
294° COVUCCIA RENZO A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5003:4216.21
295° GIROLAMI MARCO PODISTICA CASALOTTISM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5003:4216.21
296° PACIFICI ROBERTO RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5003:4216.21
297° PALOMBO RICCARDO A.S.D. TRA LE RIGHESM40 Run for Autism03/04/202200:37:3403:4216.21
298° SCHIAVO ALESSIO AMATORI PODISTICA TERNISM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5103:4216.20
299° CAPUANI MARIO ATLETICA VENAFROM40 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:35:1203:4216.19
300° MIDDEI MASSIMO NUOVA ATLETICA CISTERNA ASDSM50 Vola Ciampino20/03/202200:36:5703:4216.19
301° MORESI ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA ZAGAROLOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5203:4216.19
302° GIACOMETTI FABRIZIO RUNCARDSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5403:4316.18
303° BALDINI FABRIZIO GSBRUNSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5503:4316.17
304° REALI ALESSANDRO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5503:4316.17
305° CANTERANI ENRICO PFIZER ITALIA RUNNING TEAMSM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5603:4316.16
306° CARATOZZOLO MARIO ASD RUNNER TRAINERSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5703:4316.16
307° DE PAOLA FABIO PODISTICA SOLIDARIETA'SM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5603:4316.16
308° SANTONI FRANCESCO RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5603:4316.16
309° VICALVI GIANLUCA LBM SPORT TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5703:4316.16
310° CELENTANO PIERO ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5803:4316.15
311° COIANIZ ALESSANDRO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM55 Vola Ciampino20/03/202200:37:0303:4316.15
312° D'EMILIA ANDREA ATLETICA ARCEM45 Corritalia20/03/202200:36:1403:4316.15
313° PELLEGRINI CARLO ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0003:4316.14
314° POJE KYLE JOSEPH ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0003:4316.14
315° POMPEI CRISTIAN RUNCARDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0003:4316.14
316° SANTALUCIA SANTO TEAM CAMELOT A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:5903:4316.14
317° SIMONGINI CARLO GSBRUNSM60 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0003:4316.14
318° BRANCA SALVATORE PFIZER ITALIA RUNNING TEAMSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0103:4316.13
319° CAVALCANTI DANIELE RUNCARDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0203:4316.12
320° FARALDO SALVATORE ATL. COLOSSEO 2000SM Castel Romano Run01/05/202200:37:1303:4316.12
321° DE ANGELIS GIULIO ATL. COLLEFERRO SEGNIM40 Corritalia20/03/202200:36:1903:4316.11
322° DE CAVE MASSIMO RUNNING CLUB LATINAM_F45 Vivicitta' Latina03/04/202200:37:1403:4316.11
323° BATTISTA GIANLUCA GSBRUNSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0403:4416.11
324° CAVALERI ANGELINA
GIUSEPPINA
PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0403:4416.11
325° LONGO MATTEO LBM SPORT TEAMSM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:37:1503:4416.11
326° DI STEFANO ROBERTO ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILAM18-34 Gara della
Solidarieta'
01/05/202200:37:1803:4416.09
327° GELANGA STEFANO ALTO LAZIO A.S.D.SM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0603:4416.09
328° ZITO ENRICO LBM SPORT TEAMSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0603:4416.09
329° D'AMICO MARCO FORUM SPORT CENTER SSD SRLSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0803:4416.08
330° DE SANTIS IVAN ATLETICA CARSOLISM40 Vola Ciampino20/03/202200:37:1203:4416.08
331° DI COSIMO MICHELE RUNCARDSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0703:4416.08
332° OLIVIERI LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0703:4416.08
333° SPINOSA GIANLUCA X-SOLID SPORT LAB ASDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0703:4416.08
334° BRAVETTI MARCO LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:0903:4416.07
335° AMATINO DANIELE ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNIM23 Corritalia20/03/202200:36:2603:4416.06
336° CAROSI LORENZO CALCATERRA SPORT ASDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1103:4416.06
337° FORMAI RICCARDO GSBRUNSM50 Castel Romano Run01/05/202200:37:2203:4416.06
338° PANELLA GIANLUCA A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM35 Vola Ciampino20/03/202200:37:1503:4416.06
339° CRISTOFORI ANDREA LBM SPORT TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1303:4416.04
340° DE PAOLIS ENRICO RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1303:4416.04
341° MARENNA DANIELE S.S.D. TELESIA RUNNING TEAMSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1303:4416.04
342° SCHIAVON MARCO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1303:4416.04
343° GRILLI FILIPPO ATL. MONTE MARIOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:37:2603:4516.03
344° VALENTE COSTANTINO LBM SPORT TEAMJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:37:2603:4516.03
345° LETTIERI GIUSEPPE FREE RUNNERS ISERNIASM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1603:4516.02
346° PALLESCHI DANIELE ITALIANA RUNNING A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1603:4516.02
347° PINTUCCI STEFANO LBM SPORT TEAMSM45 Vola Ciampino20/03/202200:37:2103:4516.02
348° BRACCINI STEFANO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:37:2903:4516.01
349° COGNINI GIOVANNI ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1703:4516.01
350° DEL PRINCIPE MASSIMO ATL. ANZIOM40 Corritalia20/03/202200:36:3203:4516.01
351° DOLDI CORRADO ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTESM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1803:4516.01
352° PANCI ANDREA OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1903:4516.00
353° ZUFFRANIERI FABIO A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:1903:4516.00
354° SAVINO MICHELE POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:37:3103:4515.99
355° TALIANI MIRKO ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2003:4515.99
356° BRAVETTI ANNALAURA PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2203:4515.98
357° GONZALEZ HERNANDEZ BRAYAN
DUWAN
GSBRUNSM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2203:4515.98
358° RUGGERI ARCANGELO POLISPORTIVA ROCCA PRIORASM50 Vola Ciampino20/03/202200:37:2603:4515.98
359° GAFFI MIRCO ASD RUNNER TRAINERSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2503:4615.96
360° MORGANTINI DANIELE LEPROTTI DI VILLA ADASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2503:4615.96
361° PICA FRANCESCO ASD RUNNER TRAINERSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2403:4615.96
362° VALERIO ANTONIO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Vola Ciampino20/03/202200:37:2903:4615.96
363° BOTTOMEI MARCO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2603:4615.95
364° COVUCCIA MANUEL MICHELE A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM35 Vola Ciampino20/03/202200:37:3003:4615.95
365° LANGONE ISIDORO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM45 Corri a Tor Vergata15/05/202200:37:1503:4615.95
366° DALLAGO GIANNI PODISTICA POMEZIA A.S.D.SM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2703:4615.94
367° DELFINO NICOLA TEAM CAMELOT A.S.D.SM45 Castel Romano Run01/05/202200:37:3903:4615.94
368° ARRIGONI MANUEL GSBRUNSM45 Correndo Nei Giardini15/05/202200:37:1703:4615.93
369° FASCETTI FEDERICO LBM SPORT TEAMSM40 Castel Romano Run01/05/202200:37:4003:4615.93
370° GIORDANO PASQUALE LBM SPORT TEAMSM35 Castel Romano Run01/05/202200:37:4003:4615.93
371° PORCHIANELLO MARCO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:2903:4615.93
372° BIANCHI MASSIMO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3203:4615.91
373° FORESTIERE DANIELE ATL. MONTE MARIOSM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3103:4615.91
374° ACCARDO ANDREA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENESM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3303:4615.90
375° BORGHINI MARCO CUS PISAJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:37:4403:4615.90
376° BRANCATELLI ANDREA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENESM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3303:4615.90
377° MOLINARI DANILO TIVOLI MARATHONSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3303:4615.90
378° PEROTTA MARCELLO PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3403:4715.89
379° DE MARCO GUERRINO RUNCARDSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3603:4715.88
380° MAFFEI DANIELE LBM SPORT TEAMSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3603:4715.88
381° VITULANO MATTEO LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3603:4715.88
382° DI GIAMBERARDINO NICOLA PODISTICA CASALOTTISM Correndo Nei Giardini15/05/202200:37:2603:4715.87
383° MASTROLEMBO BARNA' SANDRO
FRANCESCO
LBM SPORT TEAMSM35 Vola Ciampino20/03/202200:37:4103:4715.87
384° PATTA PAOLA PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 Castel Romano Run01/05/202200:37:4903:4715.87
385° CIGNITTI MASSIMILIANO ITALIANA RUNNING A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3903:4715.86
386° DALESSANDRO GUGLIELMO PODISTICA SOLIDARIETA'SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:3803:4715.86
387° CIRULLI ALESSANDRO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM50 Correndo Nei Giardini15/05/202200:37:2803:4715.85
388° MARTINI ANDREA ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMASM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4003:4715.85
389° DESANTIS MATTEO ASD RUNNERS SANGEMINISM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4203:4715.84
390° SALERNI DARIO X-SOLID SPORT LAB ASDSM35 Vola Ciampino20/03/202200:37:4603:4715.84
391° SVALUTO MOREOLO MATTEO LBM SPORT TEAMSM La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4103:4715.84
392° COLAPIETRO FILIPPO ATLETICA CECCANOM40 Corritalia20/03/202200:36:5803:4715.83
393° CAVALIERE DANIELE PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4403:4815.82
394° SCODANIBBIO CARLO LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4403:4815.82
395° FIORELLI TONY RUNCARDM35 Corritalia20/03/202200:37:0003:4815.81
396° GIANNOLA ANDREA A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4503:4815.81
397° LOLI ANDREA GSBRUNSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4603:4815.81
398° SCHENA EMILIANO PODISTICA MAGLIESESM40 Castel Romano Run01/05/202200:37:5703:4815.81
399° SICARI FABIO GSBRUNSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4503:4815.81
400° FABBRI ANDREA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4703:4815.80
401° GORI LORENZO PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.JPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:37:5903:4815.80
402° MASSERIZZI MARCO ASD RUNNER TRAINERSM Vola Ciampino20/03/202200:37:5203:4815.80
403° PICCA MAURIZIO GSBRUNSM60 Vola Ciampino20/03/202200:37:5103:4815.80
404° SAMMARCO COSTANTINO LBM SPORT TEAMSM55 Vola Ciampino20/03/202200:37:5103:4815.80
405° SEGUELLA GENNARO FREE RUNNERS ISERNIASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:4703:4815.80
406° GALLUCCI ALESSANDRO RUNCARDSM45 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:0203:4815.78
407° IADELUCA AUGUSTO A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISM55 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:38:0103:4815.78
408° CIFONELLI MATTEO ATLETICA WINNER FOLIGNOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5103:4815.77
409° FOIS PLACIDO ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5203:4815.77
410° MANZINI RICCARDO PODISTICA POMEZIA A.S.D.SM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5203:4815.77
411° SERPELLA DOMENICO ATL. ROMA ACQUACETOSASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5203:4815.77
412° TOMASSI LINDA ASD PALESTRINA RUNNINGSF40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5203:4815.77
413° ANSELMI ALESSANDRO RUNNING CLUB LATINASM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5403:4915.75
414° CEGLIA LUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5503:4915.75
415° GALOTTA MARCO SALVATORE A.S.D. VEGAN POWER TEAMSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5403:4915.75
416° PAPAGNO CLAUDIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5403:4915.75
417° COCCIA EMILIANO TEAM ALATRI PRINCE 2.0M35 Corritalia20/03/202200:37:1103:4915.73
418° DE FRANCO ALESSANDRO ATL. COLLEFERRO SEGNISM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:37:5803:4915.72
419° BORNETTI MARCO ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUBSM Cross CORRILIPU08/05/202200:38:1103:4915.71
420° DUSSONI DARIO A.S.D. PI8 RUNNINGSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0003:4915.71
421° MANCUSO FABIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM45 Vola Ciampino20/03/202200:38:0403:4915.71
422° ARDIZZONE ANDREA A.S.D. JUST RUNSM45 Run for Autism03/04/202200:38:4703:4915.70
423° BENOTTI GIANMARCO POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:38:1303:4915.70
424° BERIONNE STEFANO LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0103:4915.70
425° DI LELLO ALESSANDRO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISM45 Monterotondo Scalo
Corre per Matteo
15/05/202200:37:5003:4915.70
426° FABRIZI STEFANO A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM45 Vola Ciampino20/03/202200:38:0603:4915.70
427° GIULIANI ANGELO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM60 Run for Autism03/04/202200:38:4803:4915.70
428° GIUSEPPONE TEODORO ATL. MONTE MARIOSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0103:4915.70
429° OLIVIERI ALESSIO ALTO LAZIO A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0103:4915.70
430° SALVATI LANFRANCO PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM60 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0203:4915.70
431° SCHISTOCHEILI KALLIOPI ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSF40 Run for Autism03/04/202200:38:4703:4915.70
432° STIRPE MAURO ASD ERNICA VEROLIM_D35 Vivicitta' Latina03/04/202200:38:1303:4915.70
433° CASTALDI STEFANO ITALIA SPORT RUNNINGSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0303:4915.69
434° MARTELLUCCI ENRICO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM40 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:38:1503:4915.69
435° MORINI ANDREA RUNCARDM_G50 Vivicitta' Latina03/04/202200:38:1403:4915.69
436° SERINO GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA APRILIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0303:4915.69
437° FAILLA FEDERICO RUNCARDSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0503:5015.68
438° MINELLA DIEGO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Run for Autism03/04/202200:38:5103:5015.68
439° CARZEDDA GIANLUCA TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.SM45 Vola Ciampino20/03/202200:38:1003:5015.67
440° LANCIA DANIEL RUNNERS TEAM FERENTINO ASDSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0603:5015.67
441° LEONARDI PAOLO ASD SEMPRE DI CORSA TEAMSM45 Run for Autism03/04/202200:38:5203:5015.67
442° ROSSI GIANLUCA A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM Vola Ciampino20/03/202200:38:1003:5015.67
443° CAMPONESCHI ALESSANDRO ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM50 Corri a Tor Vergata15/05/202200:37:5603:5015.66
444° CARBOTTA LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM Vola Ciampino20/03/202200:38:1203:5015.66
445° IANNILLI CARLO MILLEPIEDI 1978 A.S.D.SM60 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0703:5015.66
446° ORATI MATTEO GSBRUNSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0803:5015.66
447° SONMEZ AYSE BURCIN S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASF35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0703:5015.66
448° BELLOCCO DANILO ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTESM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0903:5015.65
449° CAPPELLI GIULIA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBJF Vola Ciampino20/03/202200:38:1303:5015.65
450° SICA ALESSANDRO ITALIA SPORT RUNNINGSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:0903:5015.65
451° CELOZZI MAURIZIO ATLETICA FIANO ROMANOSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1003:5015.64
452° COCCO CARLA ATL. COLLEFERRO SEGNIW_D35 Vivicitta' Latina03/04/202200:38:2203:5015.64
453° COLIZZI RENATO RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1103:5015.64
454° OUHADDOU SAID ATLETICA CECCANOM40 Corritalia20/03/202200:37:2403:5015.64
455° BIANCHINI GIANLUIGI RUNFOREVER APRILIAM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:38:2303:5015.63
456° CATTABRIGA VALERIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1203:5015.63
457° MATTIA GIAMPAOLO A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSISM Vola Ciampino20/03/202200:38:1703:5015.63
458° SCARCELLA RUGGERO VIOLETTACLUBSM60 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1203:5015.63
459° TARULLI RICCARDO STEFANO ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1203:5015.63
460° CARMIGNATO DAVIDE A.S.D. ATLETICA CAVESM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1303:5015.62
461° D'AVERSA MATTEO ATL. COLLEFERRO SEGNISM35 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:38:2503:5015.62
462° LUNGU LUMINITA GSBRUNSF50 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1303:5015.62
463° PANZAVOLTA CESARE PODISTICA SOLIDARIETA'SM55 Corri a Tor Vergata15/05/202200:38:0103:5015.62
464° ROMEI BRUNO PODISTICA ROCCA DI PAPASM55 Vola Ciampino20/03/202200:38:1803:5015.62
465° ALOE SALVATORE PODISTI VALMONTONESM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1503:5115.61
466° CERRONE MASSIMILIANO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM55 Vola Ciampino20/03/202200:38:1903:5115.61
467° DEL GROSSO VERONICA ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSF35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1503:5115.61
468° RICCOBELLO EDOARDO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONEJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:2603:5115.61
469° RIZZA MARCO PODISTICA CASALOTTISM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1503:5115.61
470° BUCRA ANDREA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM45 Castel Romano Run01/05/202200:38:2703:5115.60
471° CHIOCCA GABRIELE RUN AND SMILE ASDSM45 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:2803:5115.60
472° CORSI GIOVANNI ASD ATLETICA LA SBARRASM50 Vola Ciampino20/03/202200:38:2103:5115.60
473° NASSO SILVIA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASF35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:2703:5115.60
474° BRUNORI ALESSIO A.S.D. JUST RUNSM40 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:2903:5115.59
475° CIAMBRIELLO ANTONELLO ATL. COLLEFERRO SEGNIM40 Corritalia20/03/202200:37:3103:5115.59
476° DI BENEDETTO MORENA NUOVA ATLETICA ISERNIASF40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1703:5115.59
477° GALLI CARLO PODISTICA POMEZIA A.S.D.SM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1803:5115.59
478° LO VERDE SANDRO SPORT TEAM TRIGORIA ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1703:5115.59
479° MARCUCCI MATTEO TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1803:5115.59
480° PALMA MASSIMO GSBRUNSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1803:5115.59
481° VELLUTI ANDREA A.S.D. ATLETICA CAVESM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1703:5115.59
482° CARRONE TAMBURRO LUCIO TIVOLI MARATHONSM60 Vola Ciampino20/03/202200:38:2403:5115.58
483° CHIERUZZI LEONARDO ATHLETIC LAB AMELIASM Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:38:3003:5115.58
484° CORLIANO' ETTORE STEFANO PODISTICA POMEZIA A.S.D.SM50 Castel Romano Run01/05/202200:38:3003:5115.58
485° COSTANTINI FABIO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONESM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:3003:5115.58
486° DE SANTIS GASPARE RUN AND SMILE ASDSM Correndo Nei Giardini15/05/202200:38:0803:5115.58
487° RAPONI VALENTINA TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.SF35 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:1903:5115.58
488° ROSSI ALESSIO ASD ERNICA VEROLIM35 Corritalia20/03/202200:37:3303:5115.58
489° COSTANTINI GIULIO A.S.D. FREE RUNNERSM50 Castel Romano Run01/05/202200:38:3203:5115.57
490° DI MARCO PIER MARCO
EMANUELE
RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2003:5115.57
491° GATTA ENRICO TEAM ALATRI PRINCE 2.0M23 Corritalia20/03/202200:37:3503:5115.57
492° BITETTI MARCO A.S.D. ATL. ENERGIA ROMASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2203:5115.56
493° CAPONERI MARCO GSBRUNSM50 Castel Romano Run01/05/202200:38:3403:5115.56
494° DAMIANI LUCA NUOVA PODISTICA LATINAM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:38:3303:5115.56
495° PUCILLI MARCO RUNCARDSM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:38:3403:5115.56
496° SANTORO NICOLA LBM SPORT TEAMSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2203:5115.56
497° TENAGLIA LUCA MARIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2303:5115.55
498° FELLI ALESSANDRO ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2403:5215.55
499° PROFITA ANTONIO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2403:5215.55
500° FASANA DANIELE A.S.D. DINAMO SPORTSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:38:2503:5215.54