top-performer PODISMO LAZIO :
CLASSIFICA ATLETI PER PRIME POSIZIONI IN GARA

CLASSIFICA ASSOLUTA

Atleti (Uomini e Donne)
con il più alto numero di posizionamenti al primo posto della classifica maschile e femminile nelle Gare Podistiche 2024 corse nel Lazio.
Il conteggio viene effettuato per gare con un numero di partecipanti superiore a 50 atleti. Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA LA TIPOLOGIA ASSOLUTA MASCHILE FEMMINILE
SELEZIONA L'ANNO   
 
Classifica Assoluta 'Atleti per numero di di prime posizioni in gara' : Anno 2024
 
Totale gare di riferimento con più di 50 partecipanti : 49 su 88
 
# Atleta Società Categoria Totale Prime Posizioni
CARRAROLI GABRIELE A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOSM 6
(elenco)
GAFFI SILVIA SSD RUNNER TRAINERSF 5
(elenco)
COCCO CARLA ASD FROSINONE SPORTW_C35 (*) 4
(elenco)
MALLOZZI FRANCESCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM40 4
(elenco)
MITIDIERI LUCIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF 3
(elenco)
ROFENA ANDREA ATL. MONTEFIASCONESM40 3
(elenco)
AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM 2
(elenco)
BORTOLI ELISA C.S. ESERCITOSF 2
(elenco)
BUCCILLI CARMINE ETRUSCA ASDSM40 2
(elenco)
10° DE NARDI MARTINO TRIESTE ATLETICASM 2
(elenco)
11° LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 2
(elenco)
12° MULUMBA ERNEST NICOLA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIJM 2
(elenco)
13° SCACCIA ALESSANDRA ASD FROSINONE SPORTSF50 2
(elenco)
14° TUCCITTO ALESSIA CAIVANO RUNNERSSF 2
(elenco)
15° ZERRAD MOHAMED ASD ATL. VOMANOSM 2
(elenco)
16° AOUANI ILIASS G.S. FIAMME AZZURRESM 1
(elenco)
17° BELLA ARIANNA ESERCITO SPORT & GIOVANISF (*) 1
(elenco)
18° BENEDETTI CHIARA ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILASF 1
(elenco)
19° BERGSTROM HANNA RUNCARDSF 1
(elenco)
20° CACCIAMANI MARCO A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISM60 1
(elenco)
21° CALDARINI LIVIA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPF 1
(elenco)
22° CAPASSO ANNAMARIA A.S.D. AMATORI VESUVIOSF50 (*) 1
(elenco)
23° CAPUANI MARIO ATLETICA VENAFROSM40 1
(elenco)
24° CASCIOTTI MARIA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSF35 1
(elenco)
25° CHENAUX CAMILLE EUGENIE ASD ROMATLETICASF 1
(elenco)
26° COLLATINA CHIARA PODISTICA SOLIDARIETA'SF 1
(elenco)
27° DI BIAGIO DANIELA A.S.D. GO RUNNINGSF50 1
(elenco)
28° DI CECCO ALBERICO ASD VINI FANTINIASSM (*) 1
(elenco)
29° FARANO ANDREA RUNCARDSM35 1
(elenco)
30° FIORUCCI MARTA ASD RUNNNER TEAMSF35 1
(elenco)
31° GABRIELLI PAMELA RUNFOREVER APRILIASF40 1
(elenco)
32° GARDELLI ELEONORA POLISPORTIVA MOVING S.S.D. ARLD (*) 1
(elenco)
33° GELMI CHIARA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF 1
(elenco)
34° GERRATANA GIUSEPPE C.S. AERONAUTICA MILITAREJPSM (*) 1
(elenco)
35° GIANNINI PATRIZIA ATHLETIC LAB AMELIASF40 1
(elenco)
36° LAGAT IVYNE KENYASF (*) 1
(elenco)
37° LIUZZO ANTONINO RUNNING EMOTION A.S.D.SM45 1
(elenco)
38° LUDOVICI DIEGO FORHANS TEAMSM40 (*) 1
(elenco)
39° MAGRINI SIMONA OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSF50 1
(elenco)
40° MANIACI FRANCESCA ATLETICA MARCIANISE A.S.DSF45 1
(elenco)
41° MAZZOLINI SONIA GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ASF (*) 1
(elenco)
42° NASSO SILVIA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASF35 1
(elenco)
43° NGUGI WACERA MARY KENYASF35 (*) 1
(elenco)
44° PAPA ISABELLA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASF 1
(elenco)
45° PAPOCCIA DIEGO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROSM50 1
(elenco)
46° PARISI LUCA ETRUSCA ASDSM 1
(elenco)
47° PASTORE SARA CALCATERRA SPORT ASDSF35 1
(elenco)
48° PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM35 1
(elenco)
49° POROKHNAVETS SOFIYA ASD ERNICA VEROLISF 1
(elenco)
50° PROCACCI ROBERTA A.S.D. ATLETICA NEPISF35 1
(elenco)
51° PROIETTI SIMONE GRUPPO SPORTIVO CELANOMTutto (*) 1
(elenco)
52° RIVA FEDERICO G.A. FIAMME GIALLESM (*) 1
(elenco)
53° ROSSI MATTEO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM 1
(elenco)
54° RUTTO ASBEL KENYAPM (*) 1
(elenco)
55° SALVATORI PAOLA U.S. ROMA 83SF50 1
(elenco)
56° SARDELLITTI ALESSANDRA POL. ATLETICA CEPRANOJF 1
(elenco)
57° SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM40 1
(elenco)
58° SIMUKEKA JEAN BAPTISTE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM40 (*) 1
(elenco)
59° TABACCHIERA EMANUELA A.O.C. TEAM ASDSF40 (*) 1
(elenco)
60° TANFONI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM 1
(elenco)
61° TASSAROTTI LUCA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 1
(elenco)
62° TODISCO ANDREA APROCIS RUNNERS TEAMPM 1
(elenco)
63° TSYUPKA NATALIYA X-SOLID SPORT LAB ASDSF40 1
(elenco)
64° UNGANIA GIOVANNA X-SOLID SPORT LAB ASDSF50 1
(elenco)
65° VITOLO MAURIZIO A.S.D. JUST RUNSM50 1
(elenco)
66° VULPIANI DANIELE ASD STRACITTADINA DI AVEZZANOSM40 (*) 1
(elenco)
67° WAFULA EMMANUEL KENYAJM (*) 1
(elenco)
68° ZIBELLINI RICCARDO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM 1
(elenco)