classifiche_gare_lazio CLASSIFICHE GARE LAZIO 2022

La compilazione delle classifiche viene effettuata prendendo come riferimento il Real Time (quando disponibile e fornito dagli organizzatori).

SELEZIONA IL MESE   
 
TUTTE LE CLASSIFICHE 2022
MAGGIO
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
17815/05/2022 Correndo Nei GiardiniCorrendo Nei Giardini9,900Ladispoli
(RM)
283 TDS Correndo Nei Giardini Correndo Nei Giardini
Classifica Maschile
1° - NORDWING RAFAL ANDRZEJ (SM) - LBM SPORT TEAM - 00:33:22
2° - LEONE BARBARO (SM) - MILLEPIEDI 1978 ASD - 00:34:12
3° - BORNETI MARCO (SM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:34:28
Classifica Femminile
1° - BELTRAME ELISABETTA (SF35) - ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO - 00:38:53
2° - VELCANI MARTINA (SF) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:43:50
3° - BERARDINELLI LOREDANA (SF50) - GSBRUN - 00:44:56
Classifica Società Podistiche
1° - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 73 atleti
2° - GSBRUN - 52 atleti
3° - DUE PONTI SRL - 20 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Correndo Nei Giardini
17715/05/2022 Corri a Tor VergataCorri a Tor Vergata9,900Roma
(RM)
545 TDS Corri a Tor Vergata Corri a Tor Vergata
Classifica Maschile
1° - LIBERATORE DOMENICO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:32:27
2° - FAGNANI FRANCESCO (SM35) - LBM SPORT TEAM - 00:32:59
3° - CARLONI EMILIANO (SM40) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:33:33
Classifica Femminile
1° - PATTA PAOLA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:38:04
2° - TOMASSI LINDA (SF40) - ASD PALESTRINA RUNNING - 00:39:31
3° - NASH CHIARA (SF35) - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 00:40:45
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. GO RUNNING - 56 atleti
2° - LBM SPORT TEAM - 53 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 45 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri a Tor Vergata
17615/05/2022 Corriamo verso MontecassinoCorriamo verso Montecassino10,000Cassino
(FR)
149 TDS Corriamo verso Montecassino Corriamo verso Montecassino
Classifica Maschile
1° - VISONE ALESSANDRO (JMPM) - NUOVA ATLETICA ISERNIA - 00:40:27
2° - FANE IBRAHIM (SM) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:41:31
3° - MARCOCCIO ALFONSO (SM50) - ATLETICA ARCE - 00:42:07
Classifica Femminile
1° - FADOUWA LEDHEM (SF35) - RACING MULTI ATHLON - 00:42:35
2° - BORNASCHELLA ANNA (SF45) - ATLETICA VENAFRO - 00:52:34
3° - VECCHIO ELISA (SF) - CUS CASSINO - 00:55:39
Classifica Società Podistiche
1° - POLONIA - 40 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 28 atleti
3° - ATLETICA VENAFRO - 18 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corriamo verso Montecassino
17515/05/2022 LETLET'S TRAIL Monti Aurunci Tra Cielo e Mare13,000
(D+650M)
Formia
(LT)
105 DR LET LET
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:17:05
2° - DE MEO MARCO (M24-39) - U.S. MALONNO - 01:20:54
3° - SANTORO DAVIDE (M40) - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 01:21:07
Classifica Femminile
1° - QUATTROCCHI ORIANA (F24-39) - ASD ERNICA VEROLI - 01:38:31
2° - POLVERINO GIOVANNA (F50) - ASD TOP TRAIL - 01:41:40
3° - FERRANTE TAMARA (F45) - ASD ERNICA VEROLI - 01:41:46
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 16 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 10 atleti
3° - ASD TOP TRAIL - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
LET
17415/05/2022 Mezza Maratona di LatinaMezza Maratona di Latina21,097Latina
(LT)
660 ICRON Mezza Maratona di Latina Mezza Maratona di Latina
Classifica Maschile
1° - WAMBUA BERNARD MUSAU (SM) - ATLETICA WINNER FOLIGNO - 01:10:13
2° - BUKURU LEONCE (PM) - COSENZA K42 - 01:10:24
3° - KIPRUTO MIKE (PM) - ASD INTERNATIONAL SECURITY S. - 01:12:07
Classifica Femminile
1° - KABERGEI BRIGID JELIMO (SF) - #ILOVERUN ATHLETIC TERNI - 01:19:03
2° - PANTANO ARIANNA (SF) - A.S.D. JUST RUN - 01:30:59
3° - ULIVIERI CASSANDRA (SF) - G.S.IL FIORINO - 01:37:02
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 105 atleti
2° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 75 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 30 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Mezza Maratona di Latina
17315/05/2022 Mezza Maratona di Latina (La 7 Km)Mezza Maratona di Latina (La 7 Km)7,000Latina
(LT)
175 ICRON Mezza Maratona di Latina (La 7 Km) Mezza Maratona di Latina (La 7 Km)
Classifica Maschile
1° - PELIZZA MATTEO (M_A20) - POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO - 00:24:39
2° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:24:39
3° - SPADARO FABRIZIO (M_C30) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:25:05
Classifica Femminile
1° - COCCO CARLA (W_D35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:28:17
2° - COLATOSTI CHIARA (W_C30) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:31:18
3° - COZZOLINO ANNA (W_D35) - ASD NISSOLINO INTESATLETICA - 00:31:31
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 31 atleti
2° - RUNNING CLUB LATINA - 16 atleti
3° - RUNCARD - 13 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Mezza Maratona di Latina (La 7 Km)
17215/05/2022 Monterotondo Scalo Corre per MatteoMonterotondo Scalo Corre per Matteo9,900Monterotondo Scalo
(RM)
186 TDS Monterotondo Scalo Corre per Matteo Monterotondo Scalo Corre per Matteo
Classifica Maschile
1° - TOPPI IGOR (SM40) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:34:33
2° - CICCHINELLI TOMMASO (AM) - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 00:35:04
3° - BEDINI FABIO (SM45) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:35:53
Classifica Femminile
1° - PRUNEA SIMONA (SF50) - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA - 00:39:27
2° - BRAVETTI ANNALAURA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:39:39
3° - LUNGU LUMINITA (SF50) - GSBRUN - 00:40:25
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 43 atleti
2° - RUNCARD - 18 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 17 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Monterotondo Scalo Corre per Matteo
17115/05/2022 Trail del Lamone ~ Assaggi di SelvaTrail del Lamone ~ Assaggi di Selva14,300
(D+320M)
Farnese
(VT)
51 GU Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva
Classifica Maschile
1° - ROFENA ANDREA (C) - A.S.D. AT RUNNING - 01:07:08
2° - GABELLI MAURIZIO (D) - RUNCARD - 01:10:21
3° - GRASSI ALESSANDRO (D) - ATL. DI MARCO SPORT - 01:10:56
Classifica Femminile
1° - RAGGI ELEONORA (N) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:23:05
2° - MOSCA MARTINA (N) - AMATORI PODISTICA TERNI - 01:24:04
3° - BONFRANCESCHI ANNA LISA (N) - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 01:30:13
Classifica Società Podistiche
1° - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 14 atleti
2° - ATL. MONTEFIASCONE - 7 atleti
3° - RUNNERS CANINO ASD - 7 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva
17008/05/2022 Circeo RunCirceo Run10,000San Felice Circeo
(LT)
292 ICRON Circeo Run Circeo Run
Classifica Maschile
1° - RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO (SM40) - BITONTO RUNNERS - 00:34:28
2° - CARRAROLI GABRIELE (SM) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:35:11
3° - CAROLI GABRIELE (SM) - RCF ROMA SUD - 00:35:12
Classifica Femminile
1° - GIORDANI ELENA (SF45) - RUNCARD - 00:46:46
2° - LAURENZA LUCREZIA (SF) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:46:53
3° - MAIONE MARIACRISTINA (SF40) - LATINA RUNNERS - 00:47:38
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 44 atleti
2° - RUNCARD - 42 atleti
3° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 40 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Circeo Run
16908/05/2022 Corri FregeneCorri Fregene21,050Fregene
(RM)
203 ICRON Corri Fregene Corri Fregene
Classifica Maschile
1° - NORDWING RAFAL ANDRZEJ (SM) - LBM SPORT TEAM - 01:13:12
2° - CARLONI EMILIANO (SM40) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 01:14:46
3° - ATTANASIO DANIELE (SM) - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 01:18:49
Classifica Femminile
1° - BOEV BIANCAMARIA (SF) - ATL. ROMA ACQUACETOSA - 01:30:06
2° - DE SIMONE MARIA (SF50) - LEPROTTI DI VILLA ADA - 01:35:44
3° - VINCI SILVIA (SF45) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 01:37:22
Classifica Società Podistiche
1° - G.S. CAT SPORT ROMA - 25 atleti
2° - RUNCARD - 17 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 16 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri Fregene
16808/05/2022 Corri Fregene (10 km)Corri Fregene (10 km)10,065Fregene
(RM)
219 ICRON Corri Fregene (10 km) Corri Fregene (10 km)
Classifica Maschile
1° - MARTIN DANILO (SM45) - GSBRUN - 00:33:21
2° - SCARAMUCCI LUCA (SM40) - ISOLA SACRA A.S.C.D. - 00:33:50
3° - BIAGIONI ALESSIO (SM45) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:34:20
Classifica Femminile
1° - MITIDIERI LUCIA (SF) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:37:09
2° - BRAVETTI ANNALAURA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:39:49
3° - RAPONI VALENTINA (SF35) - TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. - 00:40:40
Classifica Società Podistiche
1° - ISOLA SACRA A.S.C.D. - 26 atleti
2° - G.S. CAT SPORT ROMA - 17 atleti
3° - ATL. MONTE MARIO - 16 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corri Fregene (10 km)
16708/05/2022 Cross CORRILIPUCross CORRILIPU10,000Castel di Guido
(RM)
111Dato non disponibile Cross CORRILIPU Cross CORRILIPU
Classifica Maschile
1° - BORNETTI MARCO (SM) - ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB - 00:38:11
2° - ALOISI EMANUELE (SM35) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:40:17
3° - VIEIRA DE ALMEIDA ARLINDO (SM) - OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. - 00:42:09
Classifica Femminile
1° - FAZIO CAMBIANA (SF40) - JUVENIA SSD A.R.L. - 00:48:52
2° - SALVIONI SIMONA (SF50) - PODISTICA CASALOTTI - 00:50:41
3° - SORIANI FEDERICA (SF50) - A.S.D. RINCORRO - 00:55:53
Classifica Società Podistiche
1° - ASD TRAIL DEI DUE LAGHI - 13 atleti
2° - A.S. ALBATROS ROMA - 12 atleti
3° - A.S.D. AMSES - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Cross CORRILIPU
16608/05/2022 Komen Race for the CureKomen Race for the Cure5,000Roma
(RM)
558 TDS Komen Race for the Cure Komen Race for the Cure
Classifica Maschile
1° - PASSERI RICCARDO (SM) - TX FITNESS S.S.D. ARL - 00:15:44
2° - LIBERATORE DOMENICO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:16:00
3° - RIETI LORENZO (SM) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:16:49
Classifica Femminile
1° - PALMERO ELISA (SF) - C.S. ESERCITO - 00:17:06
2° - CARNICELLI SARA (SF) - ATHLETICA VATICANA A.S.D. - 00:17:09
3° - CAVALERI ANGELINA GIUSEPPINA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:19:24
Classifica Società Podistiche
1° - GSBRUN - 90 atleti
2° - RUNCARD - 73 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 65 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Komen Race for the Cure
16508/05/2022 Race for ChildrenRace for Children12,000Roma
(RM)
163 TDS Race for Children Race for Children
Classifica Maschile
1° - SESTI LORENZO (SM35) - LBM SPORT TEAM - 00:43:30
2° - STAGNO LUCA (SM35) - A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA - 00:45:49
3° - BEDINI FABIO (SM45) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:46:02
Classifica Femminile
1° - FUSARO CLAUDIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 00:56:22
2° - LANZARO NATALIE (SF35) - ASD RUNNER TRAINER - 00:57:06
3° - DI GIOVAN PAOLO FRANCESCA (SF50) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 00:57:19
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 45 atleti
2° - ASD RUNNER TRAINER - 14 atleti
3° - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 11 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Race for Children
16408/05/2022 Raduno Podistico CittaRaduno Podistico Citta' di Corchiano11,000Corchiano
(VT)
120Dato non disponibile Raduno Podistico Citta Raduno Podistico Citta
Classifica Maschile
1° - GIACOMELLI MATTEO (C) - ASD RUNNERS SANGEMINI - 00:36:55
2° - CHIAPPINI DANIELE (D) - #ILOVERUN ATHLETIC TERNI - 00:37:56
3° - RACHKOV PAOLO (B) - ASD ATLETICA MARTA - 00:39:16
Classifica Femminile
1° - PATTA PAOLA (O) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:43:02
2° - BELLITTO ANTONELLA (O) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:43:49
3° - LUNGU LUMINITA (P) - GSBRUN - 00:44:21
Classifica Società Podistiche
1° - ALTO LAZIO A.S.D. - 29 atleti
2° - POL. ATL. MONTALTO - 11 atleti
3° - ATL. MONTEFIASCONE - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Raduno Podistico Citta
16308/05/2022 Trofeo STrofeo S'Ambrogio11,000Ferentino
(FR)
285 RS Trofeo S Trofeo S
Classifica Maschile
1° - LUPINETTI FABIO (SM50) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:36:55
2° - PAPOCCIA DIEGO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:37:27
3° - CARBOTTI PIETRO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:37:37
Classifica Femminile
1° - RAZZANO GRAZIA (SF) - CAIVANO RUNNERS - 00:42:02
2° - COCCO CARLA (SF35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:42:29
3° - MAGRINI SIMONA (SF45) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 00:45:41
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 35 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 33 atleti
3° - ENDURANCE TRAINING - 31 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trofeo S
16202/05/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:02:06
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 05:05:35
3° - CAPECCI FRANCESCO (SM75) - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 05:31:50
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:48:40
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Maratona)
16102/05/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:10:44
2° - CELESTE ANTONIO (SM70) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:52:00
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 17 ~ Medio)
16001/05/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
3 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - PIZZOLI FEDERICO (SM45) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:45:12
2° - MARCELLINI MARCELLO (SM60) - SABINA MARATHON CLUB - 01:47:40
3° -
Classifica Femminile
1° - RINALDI TIZIANA (SF50) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 02:15:58
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
3° - SABINA MARATHON CLUB - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Lunghissimo)
15901/05/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
13 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FUBELLI STEFANO (SM60) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:35:00
2° - OLIVA GENNARO (SM50) - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 04:11:30
3° - PIERGALLINI STEFANO (SM50) - RUN AND SMILE ASD - 04:51:46
Classifica Femminile
1° - MENDOZA MARICEL GONDA (SF45) - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 04:33:26
2° - BARONI SILVIA (SF60) - MARATONABILI - 05:11:55
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:09:25
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 2 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Maratona)
15801/05/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Medio)14,000Rieti
(RI)
3 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:19:10
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:36:38
3° - VEROLI FEDERICO (SM75) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 02:00:08
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
3° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 16 ~ Medio)
15701/05/2022 Arce Race ~ Memorial Mauro GermaniArce Race ~ Memorial Mauro Germani9,500Arce
(FR)
176 DR Arce Race ~ Memorial Mauro Germani Arce Race ~ Memorial Mauro Germani
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:32:23
2° - FANE IBRAHIMA (M23) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:32:34
3° - DI CICCO ANTONELLO (M35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:33:08
Classifica Femminile
1° - SCACCIA ALESSANDRA (F50) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:39:25
2° - FRAIOLI ARIANNA (F23) - ATLETICA ARCE - 00:40:33
3° - SABATINI FRANCESCA (F35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:40:56
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 40 atleti
2° - ATLETICA CECCANO - 28 atleti
3° - ENDURANCE TRAINING - 21 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Arce Race ~ Memorial Mauro Germani
15601/05/2022 Castel Romano RunCastel Romano Run10,000Roma
(RM)
525 TDS Castel Romano Run Castel Romano Run
Classifica Maschile
1° - RAILEANU MAXIM (SM) - FIDAL - 00:30:44
2° - NORDWING RAFAL ANDRZEJ (SM) - LBM SPORT TEAM - 00:32:00
3° - FILIPPONI LUCA (SM) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 00:32:40
Classifica Femminile
1° - CARNICELLI SARA (SF) - ATHLETICA VATICANA A.S.D. - 00:34:15
2° - MITIDIERI LUCIA (SF) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:36:22
3° - PATTA PAOLA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:37:49
Classifica Società Podistiche
1° - LBM SPORT TEAM - 117 atleti
2° - GSBRUN - 74 atleti
3° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 60 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Castel Romano Run
15501/05/2022 Forum CrossForum Cross7,000Roma
(RM)
96Dato non disponibile Forum Cross Forum Cross
Classifica Maschile
1° - PARISI LUCA (M16-39) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:27:33
2° - DI LIBERTO FILIPPO (M16-39) - ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO - 00:27:42
3° - BEDINI FABIO (M40-50) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:28:43
Classifica Femminile
1° - RINALDI CATERINA (F16-39) - LBM SPORT TEAM - 00:33:12
2° - BRUNETTI MAYA (F40-50) - FORUM SPORT CENTER SSD SRL - 00:33:24
3° - VINCI SILVIA (F40-50) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 00:33:57
Classifica Società Podistiche
1° - FORUM SPORT CENTER SSD SRL - 28 atleti
2° - OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. - 17 atleti
3° - ATL. MONTE MARIO - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Forum Cross
15401/05/2022 Gara della SolidarietaGara della Solidarieta'10,000Tagliacozzo
(AQ)
167 DR Gara della Solidarieta Gara della Solidarieta
Classifica Maschile
1° - GIANCATERINA ITALO (M18-34) - POL. ATLETICA CAPISTRELLO - 00:33:59
2° - LIBERATORE DOMENICO (M40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:34:05
3° - LAMIRI MOHAMMED (M50) - A.S.D. RUNNERS AVEZZANO - 00:35:03
Classifica Femminile
1° - BRAVETTI ANNALAURA (F45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:42:06
2° - BATTOCCHIO CHIARA (F45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:48:07
3° - D'ARTIBALE FIORELLA (F55) - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 00:48:48
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 57 atleti
2° - A.S.D. RUNNERS AVEZZANO - 16 atleti
3° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 14 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Gara della Solidarieta
15301/05/2022 Il 3000 del ParcoIl 3000 del Parco2,900Roma
(RM)
39Dato non disponibile Il 3000 del Parco Il 3000 del Parco
Classifica Maschile
1° - PATERNESI ANDREA (SM45) - A.S.D. IL CAMPANILE - 00:10:05
2° - DI BENEDETTO MARIO (SM40) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:10:07
3° - GALLONE ANTONIO (SM55) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:10:18
Classifica Femminile
1° - TEDESCO LAURA (SF45) - ASD SEMPRE DI CORSA TEAM - 00:14:06
2° - SERRA GIUSEPPINA (-) - SENZA SOCIETA' - 00:14:37
3° - MICHETTI DONATELLA (SF50) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:15:06
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 15 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 8 atleti
3° - SENZA SOCIETA' - 8 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Il 3000 del Parco
15201/05/2022 Spartan Divertical RaceSpartan Divertical Race9,800Montecompatri
(RM)
174 TDS Spartan Divertical Race Spartan Divertical Race
Classifica Maschile
1° - BOSSIS FERDINANDO (SM) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:41:15
2° - ANGELUCCI GIUSEPPE (SM45) - ASD SPARTAN SPORT ACADEMY - 00:41:44
3° - FERRANTE DANIELE (SM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:42:01
Classifica Femminile
1° - BENEDETTI CHIARA (SF) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 00:47:13
2° - GAFFI SILVIA (SF) - ASD RUNNER TRAINER - 00:48:19
3° - CORREALE VERONICA (SF45) - CALCATERRA SPORT ASD - 00:49:15
Classifica Società Podistiche
1° - ASD SPARTAN SPORT ACADEMY - 16 atleti
2° - RUNCARD - 15 atleti
3° - A.S.D. GO RUNNING - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Spartan Divertical Race
15101/05/2022 Trofeo Uomo CavalloTrofeo Uomo Cavallo10,000Vetralla
(VT)
60 RS Trofeo Uomo Cavallo Trofeo Uomo Cavallo
Classifica Maschile
1° - HAJJY MOHAMED (SM40) - ATL. CASTENASO CELTIC DRUID - 00:32:57
2° - BORNETI MARCO (SM30) - ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB - 00:33:23
3° - CIARAMELLA DAVIDE (SM30) - A.S.D. AT RUNNING - 00:33:56
Classifica Femminile
1° - RANUCCI DANIELA (SF45) - ASD BOLSENA FORUM SPORT - 00:49:31
2° - CRISTOFARI NICOLETTA (SF45) - TEAM MARATHON BIKE - 00:49:58
3° - BRACHINO ELISA (SF40) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:52:07
Classifica Società Podistiche
1° - ALTO LAZIO A.S.D. - 7 atleti
2° - RUNCARD - 6 atleti
3° - RUNNERS CANINO ASD - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trofeo Uomo Cavallo
APRILE
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
15030/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - D'AGUANNO ENZA MARIELLA (SF55) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 03:24:56
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Lunghissimo)
14930/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
13Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 04:57:06
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:34:28
3° - CAPECCI FRANCESCO (SM75) - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 05:45:35
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:28:42
2° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:09:18
3° - CAVOLA STEFANIA (SF45) - RUNCARD - 06:30:57
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 4 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Maratona)
14830/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - PITOLLI CLAUDIO (SM60) - A.S.D. RUNNING EVOLUTION - 01:08:54
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:13:12
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNING EVOLUTION - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 15 ~ Medio)
14729/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - RASO ANTONIO (SM70) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 04:49:56
2° - HASSEMER EUGENIO (SM60) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:49:50
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:33:01
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:27:53
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:55:25
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 2 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Maratona)
14629/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:49:51
2° - FANI FABRIZIO (SM50) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:52:00
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - GRUPPO MILLEPIEDI - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 14 ~ Medio)
14528/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - RIZZITELLI MICHELE (SM75) - BARLETTA SPORTIVA - 05:49:56
2° - MEZZALIRA VALTER (SM65) - A.S.D. TRA LE RIGHE - 06:28:14
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:40:25
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:22:44
2° - DI FELICE ANNAMARIA (SF65) - ATL. MONTE MARIO - 05:27:14
3° - GARGANO ANGELA (SF60) - BARLETTA SPORTIVA - 06:35:26
Classifica Società Podistiche
1° - BARLETTA SPORTIVA - 2 atleti
2° - A.S.D. TRA LE RIGHE - 1 atleti
3° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Maratona)
14428/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:59:38
2° - CELESTE ANTONIO (SM70) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 02:10:48
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 13 ~ Medio)
14327/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - PIERDET FRANCOIS MARC (SM55) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 01:38:28
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Lunghissimo)
14227/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:14:05
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:30:26
3° - PANDIAN SIVABALAN (SM60) - RUNCARD - 06:34:56
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:18:04
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:36:38
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
2° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Maratona)
14127/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:49:21
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 00:59:44
3° -
Classifica Femminile
1° - CONTI MARIELLA (SF45) - LIBERO - 01:58:12
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - LIBERO - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 12 ~ Medio)
14026/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
6Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:12:08
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 06:15:07
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:28:46
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:09:48
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Maratona)
13926/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:59:50
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:09:08
3° - CELESTE ANTONIO (SM70) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:58:24
Classifica Femminile
1° - CONTI MARIELLA (SF45) - LIBERO - 02:22:15
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - LIBERO - 2 atleti
2° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
3° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 11 ~ Medio)
13825/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - RINALDI TIZIANA (SF50) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 02:22:42
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Lunghissimo)
13725/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FUBELLI STEFANO (SM60) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:39:38
2° - CAPECCI FRANCESCO (SM75) - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 05:44:20
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:24:28
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:54:20
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Maratona)
13625/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:49:30
2° - DE FUSCO SABATINO (SM55) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 01:13:36
3° - CELESTE ANTONIO (SM70) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:53:22
Classifica Femminile
1° - CONTI MARIELLA (SF45) - LIBERO - 02:01:15
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 2 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 10 ~ Medio)
13525/04/2022 Ciociaria GamesCiociaria GamesVarieCeprano
(FR)
0Dato non disponibile Ciociaria Games
13425/04/2022 CorriAlvitoCorriAlvito9,350Alvito
(FR)
93 DR CorriAlvito CorriAlvito
Classifica Maschile
1° - BUCCILLI CARMINE (M40) - ASD CORRI ALVITO - 00:30:57
2° - FANE IBRAHIM (M30) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:32:19
3° - LAMIRI MOHAMMED (M50) - A.S.D. RUNNERS AVEZZANO - 00:32:38
Classifica Femminile
1° - SCACCIA ALESSANDRA (F50) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:39:47
2° - D'ORSI ANTONIETTA (F50) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:40:34
3° - BIANCHI PATRIZIA (F55) - A.S.D. RUNNERS AVEZZANO - 00:46:06
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 23 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 21 atleti
3° - ASD ERNICA VEROLI - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CorriAlvito
13325/04/2022 La Corsa di MiguelLa Corsa di Miguel9,950Roma
(RM)
3190 TDS La Corsa di Miguel La Corsa di Miguel
Classifica Maschile
1° - AMANIEL FREEDOM (SM) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 00:28:56
2° - BORASCHI DIEGO LUCA (SM) - A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA - 00:29:09
3° - CROCIANI ALESSIO (PM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:29:16
Classifica Femminile
1° - ARPINELLI COSTANZA (PF) - U.S. ROMA 83 - 00:33:05
2° - TOZZI MARTINA (SF) - G.A. FIAMME GIALLE - 00:33:18
3° - FASCETTI SVEVA (SF) - G.A. FIAMME GIALLE - 00:35:18
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 393 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 242 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 165 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
La Corsa di Miguel
13225/04/2022 Trail della LiberazioneTrail della Liberazione16,600
(D+1235M)
Corvaro
(RI)
87 TDS Trail della Liberazione Trail della Liberazione
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (M_35/39) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:39:19
2° - CADME PARRA MESIAS OCTAVIO (M_45+) - VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORT - 01:48:57
3° - DI TURNO ROBERTO (M_35/39) - SCI CLUB SCANNO - 01:49:24
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F_45+) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:11:16
2° - BENEDETTI CHIARA (F_25/29) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:14:24
3° - CIGNITTI CAMILLA (F_35/39) - RUNCARD - 02:23:39
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 20 atleti
2° - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 5 atleti
3° - ASD PLUS ULTRA TRASACCO - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail della Liberazione
13124/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - RINALDI TIZIANA (SF50) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 02:16:30
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Lunghissimo)
13024/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 05:00:20
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:32:15
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:35:28
Classifica Femminile
1° - PRICCI PATRIZIA (SF50) - A.S. AMATORI PUTIGNANO - 03:41:54
2° - MELLA ELEONORA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:56:01
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:02:18
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S. AMATORI PUTIGNANO - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Maratona)
12924/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Medio)14,200Rieti
(RI)
3 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:58:42
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:03:36
3° - DE FUSCO SABATINO (SM55) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 01:32:30
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 9 ~ Medio)
12824/04/2022 PedagnalongaPedagnalonga21,100Borgo Hermada
(LT)
184 ICRON Pedagnalonga Pedagnalonga
Classifica Maschile
1° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:42:30
2° - DE MARCHIS TOMMASO (M_A20) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:42:57
3° - MINORI MATTIA (M_C30) - A.S.D. GO RUNNING - 00:44:08
Classifica Femminile
1° - ADDONISIO CATIA (W_G50) - NUOVA ATLETICA CISTERNA ASD - 00:51:32
2° - GABRIELLI PAMELA (W_D35) - RUNFOREVER APRILIA - 00:53:47
3° - COLATOSTI CHIARA (W_C30) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:54:01
Classifica Società Podistiche
1° - POLIGOLFO - 12 atleti
2° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 10 atleti
3° - ENDURANCE TRAINING - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pedagnalonga
12724/04/2022 Pedagnalonga (Maratonina)Pedagnalonga (Maratonina)12,000Borgo Hermada
(LT)
310 ICRON Pedagnalonga (Maratonina) Pedagnalonga (Maratonina)
Classifica Maschile
1° - MASSIMI MAURO (M_D35) - A.S.D. FREAKS ALL AROUND - 01:14:50
2° - BIAGIONI ALESSIO (M_F45) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 01:16:08
3° - MILANA CHRISTIAN (M_E40) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 01:16:50
Classifica Femminile
1° - MAGRINI SIMONA (W_F45) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 01:32:15
2° - MACINENTI FRANCESCA (W_G50) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 01:36:55
3° - ANDREOLI ROBERTA (W_E40) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 01:44:10
Classifica Società Podistiche
1° - NUOVA PODISTICA LATINA - 22 atleti
2° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 19 atleti
3° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 17 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pedagnalonga (Maratonina)
12623/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - BELLUSCI GIACOMO (SM) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:50:02
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Lunghissimo)
12523/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
10Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - CALICIOTTI MASSIMO (SM60) - RUNCARD - 05:23:46
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:51:48
3° - CAPECCI FRANCESCO (SM75) - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 05:58:58
Classifica Femminile
1° - CAVOLA STEFANIA (SF45) - RUNCARD - 05:23:47
2° - BARONI SILVIA (SF60) - MARATONABILI - 05:24:58
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:55:48
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Maratona)
12423/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:59:03
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:08:56
3° - SERGNESE ENRICO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:11:06
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD AVIS TERNI - 2 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 8 ~ Medio)
12322/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - BARBANTE GIANNICOLA (SM) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:34:36
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
12222/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FUBELLI STEFANO (SM60) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:39:39
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:20:52
3° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 06:22:14
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:29:44
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:13:01
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Maratona)
12122/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:45:48
2° - CELESTE ANTONIO (SM70) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:55:30
3° - RATINI FABRIZIO (SM55) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:58:16
Classifica Femminile
1° - CONTI MARIELLA (SF45) - LIBERO - 02:01:04
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 2 atleti
2° - LIBERO - 2 atleti
3° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 7 ~ Medio)
12021/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:31:10
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:42:01
3° - PANDIAN SIVABALAN (SM60) - RUNCARD - 06:48:38
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:11:46
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Maratona)
11921/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:58:59
2° - RATINI FABRIZIO (SM55) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:22:34
3° - CELESTE ANTONIO (SM70) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:39:26
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 2 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 6 ~ Medio)
11820/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:51:48
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:12:26
3° - MEZZALIRA VALTER (SM65) - A.S.D. TRA LE RIGHE - 06:18:14
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:20:22
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:21:08
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Maratona)
11720/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
5Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - ANGELUCCI GIUSEPPE (SM45) - ASD SPARTAN SPORT ACADEMY - 00:39:50
2° - CAPOROSSI DAVIDE (SM) - PODISTI VALMONTONE - 00:41:06
3° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:47:01
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
3° - ASD SPARTAN SPORT ACADEMY - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 5 ~ Medio)
11619/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
10Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:42:28
2° - MICHIELAZZO VANNILEO (SM75) - X-BIONIC RUNNING TEAM - 05:15:18
3° - CAPECCI FRANCESCO (SM75) - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 05:34:22
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:45:02
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 1 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Maratona)
11519/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:52:25
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:55:43
3° - COLLETTI VINCENZO (SM55) - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 00:56:46
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 1 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 4 ~ Medio)
11418/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
4 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - LIVIO DAVIDE (SM55) - LIBERO - 02:01:36
2° - FIORAVANTI LUCA (SM45) - TRISESSANTA A.S.D. - 02:14:57
3° - BIANCO GIOVANNI (SM75) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 02:47:26
Classifica Femminile
1° - RINALDI TIZIANA (SF50) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 02:14:55
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
3° - LIBERO - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
11318/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
12 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - SALEMI SANTO (SM65) - RUNCARD - 03:52:38
2° - PICCIONI FRANCO (SM55) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:59:58
3° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:29:56
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:34:37
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
3° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Maratona)
11218/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Medio)14,200Rieti
(RI)
3 ICRON 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - PITOLLI CLAUDIO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:16:12
2° - DE FUSCO SEBASTIANO (SM55) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 01:31:20
3° -
Classifica Femminile
1° - PINO GIANNA (SF55) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 01:27:50
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 2 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 3 ~ Medio)
11118/04/2022 Orte TrailOrte Trail15,000
(D+500M)
Orte
(VT)
99Dato non disponibile Orte Trail Orte Trail
Classifica Maschile
1° - ROSSI MATTEO (A) - ASD ATL. VOMANO - 01:04:39
2° - BIGIONI GIUSEPPE (B) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:06:34
3° - D'EMIDIO MASSIMO (C) - SABINA MARATHON CLUB - 01:11:04
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:22:22
2° - PIASTRA LORENA (F) - TX FITNESS S.S.D. ARL - 01:27:41
3° - PROCACCI ROBERTA (E) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 01:28:57
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 12 atleti
2° - ATLETICA ORTE - 6 atleti
3° - ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Orte Trail
11017/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 2 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - RINALDI TIZIANA (SF50) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 02:17:27
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Lunghissimo)
10917/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 2 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PELAGALLI LEANDRO GIORGIO (SM70) - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 04:52:30
2° - MICHIELAZZO VANNILEO (SM75) - X-BIONIC RUNNING TEAM - 05:07:50
3° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:45:20
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:11:50
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PODISTICA NARNALI - 1 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Maratona)
10817/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 2 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
4Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:46:58
2° - DE FUSCO SEBASTIANO (SM55) - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 01:11:02
3° - BOMBONATI FABRIZIO (SM65) - G.P. BOMPANI ASD - 01:19:56
Classifica Femminile
1° - BORGONCINO MARIA CRISTINA (SF55) - G.P. BOMPANI ASD - 01:19:58
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - G.P. BOMPANI ASD - 2 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 2  ~ Medio)
10716/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Lunghissimo)17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Lunghissimo) 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - PIERDET FRANCOIS MARC (SM55) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 01:41:22
2° - ASTOLFI ALESSANDRO (SM40) - AMATORI PODISTICA TERNI - 01:47:57
3° -
Classifica Femminile
1° - BARONI SILVIA (SF60) - MARATONABILI - 02:22:43
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 1 atleti
2° - MARATONABILI - 1 atleti
3° - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
10616/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Maratona)17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
22Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Maratona) 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - TIRELLI FRANCO (SM55) - NUOVA PODISTICA LATINA - 03:28:21
2° - VALECCHI CARLO (SM60) - ATLETICA UMBERTIDE - 03:30:09
3° - FUBELLI STEFANO (SM60) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 03:47:25
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:10:16
2° - BORGONCINO MARIA CRISTINA (SF55) - G.P. BOMPANI ASD - 05:41:38
3° - CAVOLA STEFANIA (SF45) - RUNCARD - 05:55:55
Classifica Società Podistiche
1° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 4 atleti
2° - RUNCARD - 4 atleti
3° - A.S.D. MARATONETI RIUNITI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Maratona)
10516/04/2022 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Medio)17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
3Dato non disponibile 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Medio) 17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:21
2° - MANSI MARCO (SM60) - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 00:58:49
3° - BOMBONATI FABRIZIO (SM65) - G.P. BOMPANI ASD - 01:35:51
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - G.P. BOMPANI ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
17 Maratone di Primavera (Tappa 1 ~ Medio)
10410/04/2022 Roma Appia RunRoma Appia Run13,000Roma
(RM)
2121 TDS Roma Appia Run Roma Appia Run
Classifica Maschile
1° - ABDELWAHED AHMED (SM) - G.A. FIAMME GIALLE - 00:40:29
2° - AMANIEL FREEDOM (SM) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 00:40:37
3° - GUERRA FRANCESCO (PM) - G.P. PARCO ALPI APUANE - 00:41:14
Classifica Femminile
1° - ARNAUDO ANNA (PF) - BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL - 00:45:23
2° - CARNICELLI SARA (SF) - ATHLETICA VATICANA A.S.D. - 00:48:01
3° - FASCETTI SVEVA (SF) - G.A. FIAMME GIALLE - 00:50:30
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 311 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 220 atleti
3° - GSBRUN - 164 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Roma Appia Run
10310/04/2022 Trail Degli EtruschiTrail Degli Etruschi15,000
(D+280M)
Turchina - Tarquinia
(VT)
140Dato non disponibile Trail Degli Etruschi Trail Degli Etruschi
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (B) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:57:35
2° - CESARINI LUCA (B) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:58:46
3° - RACHKOV PAOLO (B) - ASD ATLETICA MARTA - 00:59:01
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (H) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 01:06:24
2° - TEMPESTA RAFFAELLA (H) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:10:18
3° - CALDANI FRANCESCA (G) - LBM SPORT TEAM - 01:16:03
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 18 atleti
2° - POL. ATL. MONTALTO - 16 atleti
3° - ATL. MONTEFIASCONE - 13 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail Degli Etruschi
10210/04/2022 Trail del SorboTrail del Sorbo12,500
(D+296M)
Formello
(RM)
216 DR Trail del Sorbo Trail del Sorbo
Classifica Maschile
1° - COLLEN JONAS (M40) - RUNCARD - 00:53:45
2° - BALDASSARRE GIANNI (M23) - ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI - 00:54:48
3° - NARDI PAOLO (M40) - ASD RUNNER TRAINER - 00:55:31
Classifica Femminile
1° - BENEDETTI CHIARA (F23) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:02:31
2° - GAFFI SILVIA (F23) - ASD RUNNER TRAINER - 01:04:24
3° - LODATO FRANCESCA (F35) - ATHLETIC LAB AMELIA - 01:06:59
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PODISTICA VEIO - 33 atleti
2° - OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. - 29 atleti
3° - RUNCARD - 27 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail del Sorbo
10103/04/2022 Run for AutismRun for Autism10,150Roma
(RM)
595 TDS Run for Autism Run for Autism
Classifica Maschile
1° - RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO (SM40) - BITONTO RUNNERS - 00:33:01
2° - BACOSCA ALEXANDRU (SM) - RUNCARD - 00:33:05
3° - CARLONI EMILIANO (SM40) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:33:11
Classifica Femminile
1° - SALVATORI PAOLA (SF50) - U.S. ROMA 83 - 00:36:21
2° - SCHISTOCHEILI KALLIOPI (SF40) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:38:47
3° - PANTANO ARIANNA (SF) - A.S.D. JUST RUN - 00:39:55
Classifica Società Podistiche
1° - GSBRUN - 71 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 57 atleti
3° - ASD RUNNER TRAINER - 42 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Run for Autism
10003/04/2022 Trail del Monte AspranoTrail del Monte Asprano16,000
(D+500M)
Roccasecca
(FR)
83 AZ Trail del Monte Asprano Trail del Monte Asprano
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (SM40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:24:27
2° - FANE IBRAHIM (SM) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:29:05
3° - NAWRATIL ANDREAS (SM40) - ATLETICA VENAFRO - 01:29:44
Classifica Femminile
1° - VARRICCHIONE ROBERTA (SF) - G.S.D. FIAMME ARGENTO - 02:26:45
2° - FATTORE MARIA SOFIA (SF60) - G.S.D. FIAMME ARGENTO - 02:30:25
3° - CUOZZO KATIA (SF45) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 02:37:12
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 34 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 8 atleti
3° - ASD ERNICA VEROLI - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail del Monte Asprano
9903/04/2022 VivicittaVivicitta' Civitavecchia10,000Civitavecchia
(RM)
134 GU Vivicitta Vivicitta
Classifica Maschile
1° - FAUCI WALTER (JPSM) - ATL. VIRTUS CR LUCCA - 00:33:01
2° - TASSAROTTI LUCA (SM35) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:33:46
3° - AZZARELLI ANDREA (SM35) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:34:11
Classifica Femminile
1° - NASSO SILVIA (SF35-44) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:38:29
2° - ADAMO LUCREZIA (SF) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:39:16
3° - MUNICCHI MARCELLA (SF45-54) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:39:44
Classifica Società Podistiche
1° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 26 atleti
2° - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 13 atleti
3° - RUNCARD - 11 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Vivicitta
9803/04/2022 VivicittaVivicitta' Latina10,000Latina
(LT)
330 GU Vivicitta Vivicitta
Classifica Maschile
1° - PAPOCCIA DIEGO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:33:19,4
2° - FALCONE CRISTIAN (M_D35) - RUNNING CLUB LATINA - 00:33:21,0
3° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:33:26,8
Classifica Femminile
1° - COCCO CARLA (W_D35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:38:21,7
2° - MAGRINI SIMONA (W_F45) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 00:40:06,0
3° - LUNGU LUMINITA (W_G50) - GSBRUN - 00:40:15,8
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 52 atleti
2° - RUNNING CLUB LATINA - 46 atleti
3° - RUNFOREVER APRILIA - 19 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Vivicitta
9702/04/2022 Trail for AutismTrail for Autism7,000Castel di Guido
(RM)
60 NEXTRACE Trail for Autism Trail for Autism
Classifica Maschile
1° - KIRIELEISON EMANUELE (UNICA M) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 00:23:43,94
2° - COIANIZ ALESSANDRO (UNICA M) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:24:10,76
3° - ILARDO ROBERTO (UNICA M) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:24:14,26
Classifica Femminile
1° - GRAVANTE VALERIA (UNICA F) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 00:28:27,48
2° - NAPOLEONE LOREDANA (UNICA F) - A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLE - 00:29:33,72
3° - MELONE TECLA (UNICA F) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 00:29:39,47
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 31 atleti
2° - X-SOLID SPORT LAB ASD - 7 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLE - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail for Autism
MARZO
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
9627/03/2022 Francigena TrailFrancigena Trail12,000
(D+400M)
Montefiascone
(VT)
173 GU Francigena Trail Francigena Trail
Classifica Maschile
1° - RUTIGLIANO PASQUALE (D) - BITONTO RUNNERS - 00:42:14
2° - GIANNINI MARCO (C) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:43:27
3° - ROFENA ANDREA (C) - A.S.D. AT RUNNING - 00:44:54
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (O) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:51:42
2° - BELLITTO ANTONELLA (N) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:53:44
3° - GIANNINI PATRIZIA (N) - ATHLETIC LAB AMELIA - 00:54:36
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. MONTEFIASCONE - 23 atleti
2° - RUNNERS CANINO ASD - 14 atleti
3° - A.S.D. VITERBO RUNNERS - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Francigena Trail
9527/03/2022 Run Rome The MarathonRun Rome The Marathon42,195Roma
(RM)
5485 ENDU Run Rome The Marathon Run Rome The Marathon
Classifica Maschile
1° - TEFERA FIKRE BEKELE (SM) - ETIOPIA - 02:06:48
2° - TEMECHACHU TADESSE MAMO (SM) - ETIOPIA - 02:07:04
3° - EL GOUMRI OTHAMANE (SM) - MAROCCO - 02:07:16
Classifica Femminile
1° - ADUGNA SECHALE DALASA (SF) - ETIOPIA - 02:26:09
2° - KIPTOO GLADYS JERUTO (SF) - KENIA - 02:28:45
3° - NEDI TADELECH BEKELE (SF) - ETIOPIA - 02:31:01
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 1782 atleti
2° - LBM SPORT TEAM - 139 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 114 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Run Rome The Marathon
9420/03/2022 CorritaliaCorritalia9,750Frosinone
(FR)
385 DR Corritalia Corritalia
Classifica Maschile
1° - GIANCATERINA ITALO (M23) - POL. ATLETICA CAPISTRELLO - 00:31:24
2° - PAPOCCIA DIEGO (M45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:32:16
3° - FANE IBRAHIM (M23) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:32:22
Classifica Femminile
1° - SABATINI FRANCESCA (F35) - POL. ATLETICA CEPRANO - 00:40:29
2° - MACINENTI FRANCESCA (F50) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:40:51
3° - D'AVERSA ANTONELLA (F23) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:40:57
Classifica Società Podistiche
1° - ENDURANCE TRAINING - 46 atleti
2° - ATLETICA CECCANO - 37 atleti
3° - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 31 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Corritalia
9320/03/2022 Trofeo CittaTrofeo Citta' di Ladispoli10,000Ladispoli
(RM)
314 TDS Trofeo Citta Trofeo Citta
Classifica Maschile
1° - PARISI LUCA (JPSM) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:30:50
2° - CONTI FABIO (JPSM) - ATLETICA WINNER FOLIGNO - 00:31:16
3° - PERSI UMBERTO (SM35) - A.S.D. AT RUNNING - 00:31:48
Classifica Femminile
1° - CARNICELLI SARA (JPSF) - ATHLETICA VATICANA A.S.D. - 00:34:47
2° - NASSO SILVIA (SF35) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:38:27
3° - PATTA PAOLA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:38:42
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 34 atleti
2° - GRUPPO MILLEPIEDI - 23 atleti
3° - AS.TRA. ROMA - 19 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trofeo Citta
9220/03/2022 Vola CiampinoVola Ciampino9,970Ciampino
(RM)
1039 TDS Vola Ciampino Vola Ciampino
Classifica Maschile
1° - ZERRAD MOHAMED (SM) - ASD ATL. VOMANO - 00:29:09
2° - GUERRA FRANCESCO (PM) - G.P. PARCO ALPI APUANE - 00:29:16
3° - AMANIEL FREEDOM (SM) - X-SOLID SPORT LAB ASD - 00:29:28
Classifica Femminile
1° - FASCETTI SVEVA (SF) - G.A. FIAMME GIALLE - 00:35:16
2° - SALVATORI PAOLA (SF50) - U.S. ROMA 83 - 00:35:50
3° - CASCIOTTI MARIA (SF35) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:36:45
Classifica Società Podistiche
1° - GSBRUN - 76 atleti
2° - LBM SPORT TEAM - 68 atleti
3° - A.S.D. GO RUNNING - 57 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Vola Ciampino
9106/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Lunghissimo)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Lunghissimo) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - RONDINI FABRIZIO (SM55) - ATLETICA UMBERTIDE - 01:51:01
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA UMBERTIDE - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Lunghissimo)
9006/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
14 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ONORATO GIOVANNI (SM70) - RUNCARD - 04:28:11
2° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 04:49:02
3° - RIZZITELLI MICHELE (SM75) - BARLETTA SPORTIVA - 04:58:50
Classifica Femminile
1° - GARGANO ANGELA (SF60) - BARLETTA SPORTIVA - 05:54:32
2° - TARDIOLI LORENA (SF55) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 06:28:56
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:35:40
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - BARLETTA SPORTIVA - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Maratona)
8906/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Medio)14,000Rieti
(RI)
3 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:57:46
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:59:08
3° - MIZZON ALESSANDRO (SM50) - ATHLETICA VATICANA A.S.D. - 01:18:59
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATHLETICA VATICANA A.S.D. - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 10 ~ Medio)
8806/03/2022 Roma Ostia Half MarathonRoma Ostia Half Marathon21,097Ostia - Roma
(RM)
5695 TDS Roma Ostia Half Marathon Roma Ostia Half Marathon
Classifica Maschile
1° - SAWE SABASTIAN KIRIMU (SM) - KENYA - 00:58:02
2° - DIRIBA GEMECHU DIDA (SM) - ETIOPIA - 00:59:21
3° - KIPKOECH LANGAT LEONARD (SM) - KENYA - 00:59:22
Classifica Femminile
1° - KIMAIS IRENE (SF) - KENYA - 01:06:03
2° - MOHAMMED ALIA SAEED (SF) - UNITED ARAB EMIRATES - 01:07:09
3° - WARE SHURE DEMISE (SF) - ETIOPIA - 01:08:17
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 1083 atleti
2° - GSBRUN - 472 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 318 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Roma Ostia Half Marathon
8705/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
8 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - MEZZALIRA VALTER (SM60) - A.S.D. TRA LE RIGHE - 06:16:50
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:16:51
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:54:12
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:03:52
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 07:00:27
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. TRA LE RIGHE - 1 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Maratona)
8605/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:58:06
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:09:50
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 9 ~ Medio)
8504/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:25:50
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:23:46
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:42:42
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:59:18
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
8404/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
2 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:47:28
2° - FANI FABRIZIO (SM50) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:50:42
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - GRUPPO MILLEPIEDI - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)
8303/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
6 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:39:14
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 05:51:32
3° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 06:13:44
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:53:16
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
8203/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
1 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:22
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)
8102/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FIORUCCI FAUSTO (SM65) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 04:54:58
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:35:50
3° - DI SABATINO GIORGIO (SM50) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 05:36:24
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:32:30
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:49:41
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
8002/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
2 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:46:34
2° - COLLETI VINCENZO (SM55) - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 00:48:20
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)
7901/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:40:56
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 06:04:42
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:14:26
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:42:02
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:48:01
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
7801/03/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
1 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:58:06
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)
FEBBRAIO
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
7728/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
10 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:44:38
2° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 05:48:58
3° - ESPRIT JEAN PIERRE (SM50) - RUNCARD - 06:17:12
Classifica Femminile
1° - CAROLI MARIA GRAZIA (SF60) - G.S.LENTI E VELOCI RAIFFEISE - 06:20:42
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:33:38
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
7628/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
1 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:47:51
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)
7527/02/2022 CDS Assoluto Cross F3 (Master F35~F55)CDS Assoluto Cross F3 (Master F35~F55)4,000Arce
(FR)
43 TDS CDS Assoluto Cross F3 (Master F35~F55) CDS Assoluto Cross F3 (Master F35~F55)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - NASSO SILVIA (SF35) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:16:16
2° - COCCO CARLA (SF35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:16:22
3° - CESARINI CLARA MARIA (SF35) - OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. - 00:17:06
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 8 atleti
2° - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 7 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F3 (Master F35~F55)
7427/02/2022 CDS Assoluto Cross F3 (Master F60~F95)CDS Assoluto Cross F3 (Master F60~F95)3,000Arce
(FR)
11 TDS CDS Assoluto Cross F3 (Master F60~F95) CDS Assoluto Cross F3 (Master F60~F95)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - PATELLI ANNA (SF60) - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 00:14:06
2° - FARRUGGIA JOCELYNE (SF60) - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 00:14:34
3° - D'ORAZIO PAOLA (SF65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:14:51
Classifica Società Podistiche
1° - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 4 atleti
2° - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 4 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F3 (Master F60~F95)
7327/02/2022 CDS Assoluto Cross F3 (Master M35~M55)CDS Assoluto Cross F3 (Master M35~M55)6,000Arce
(FR)
117 TDS CDS Assoluto Cross F3 (Master M35~M55) CDS Assoluto Cross F3 (Master M35~M55)
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (SM40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:20:54
2° - TROISI DANIELE (SM35) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:21:02
3° - LUPINETTI FABIO (SM50) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:21:15
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 20 atleti
2° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 12 atleti
3° - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F3 (Master M35~M55)
7227/02/2022 CDS Assoluto Cross F3 (Master M60~M95)CDS Assoluto Cross F3 (Master M60~M95)4,000Arce
(FR)
45 TDS CDS Assoluto Cross F3 (Master M60~M95) CDS Assoluto Cross F3 (Master M60~M95)
Classifica Maschile
1° - D'ANTONE GIUSEPPE (SM60) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:15:51
2° - MATTACOLA GIANNI (SM60) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:16:18
3° - PICCA MAURIZIO (SM60) - GSBRUN - 00:16:42
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. - 7 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 5 atleti
3° - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F3 (Master M60~M95)
7127/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)28,200Rieti
(RI)
6 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - VASSALLO SALVATORE (SM40) - A.S.D. RINCORRO - 02:02:36
2° - TORNARI MARCO (SM55) - A.S.D. RINCORRO - 02:02:37
3° - DI NICOLA MAURO (SM65) - ATL. MONTE MARIO - 02:26:40
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. MONTE MARIO - 3 atleti
2° - A.S.D. RINCORRO - 2 atleti
3° - NUOVA PODISTICA LATINA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
7027/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
18 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - TORELLI GIOVANNI BATTISTA (SM65) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 04:21:25
2° - BIGI LUCIANO (SM65) - ASD MARATONA ALZHEIMER - 04:43:49
3° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 04:57:20
Classifica Femminile
1° - SORTINO VALERIA (SF40) - NUOVA PODISTICA LATINA - 03:50:30
2° - BORGONCINO MARIA CRISTINA (SF55) - G.P. BOMPANI ASD - 05:17:35
3° - MORETTI ADONELLA (SF60) - A.S.P.A. BASTIA - 05:47:24
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - A.S.P.A. BASTIA - 2 atleti
3° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
6927/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)14,200Rieti
(RI)
4 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:58:16
2° - CAROSELLI CRISTIANO (SM45) - ASD RUNNERS SANGEMINI - 00:58:49
3° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:01:52
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RINCORRO - 1 atleti
2° - ASD RUNNERS SANGEMINI - 1 atleti
3° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)
6826/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - RAMONI DIEGO (SM40) - A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD - 01:35:48
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
6726/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
14 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:22:10
2° - FIORUCCI FAUSTO (SM65) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 05:35:10
3° - BIGI LUCIANO (SM65) - ASD MARATONA ALZHEIMER - 05:35:26
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:09:10
2° - ESPOSITO MONICA (SF60) - ASD MARATONA ALZHEIMER - 06:03:23
3° - CAROLI MARIA GRAZIA (SF60) - G.S.LENTI E VELOCI RAIFFEISE - 06:20:08
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - ASD MARATONA ALZHEIMER - 2 atleti
3° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Maratona)
6626/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:57:59
2° - TANTURRI MANFREDO MARIA (SM45) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:22:40
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 2 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 2 ~ Medio)
6525/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - LUCIDI GIORDANO (SM70) - TERZO TEMPO TRAIL - 03:21:05
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - TERZO TEMPO TRAIL - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
6425/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Maratona)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Maratona) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:18:28
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:29:08
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:08:58
Classifica Femminile
1° - CAROLI MARIA GRAZIA (SF60) - G.S.LENTI E VELOCI RAIFFEISE - 05:48:36
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:44:31
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Maratona)
6325/02/2022 Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Medio)Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Medio)11,000Rieti
(RI)
3 ICRON Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Medio) Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:43:38
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:47:06
3° - PIZZOLI FEDERICO (SM45) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 00:53:44
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Lilly e Lupo Bianco Marathon Tour (Tappa 1 ~ Medio)
6220/02/2022 CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (F e Promesse Master M)CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (F e Promesse Master M)4,000Fiuggi
(RM)
31Dato non disponibile CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (F e Promesse Master M) CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (F e Promesse Master M)
Classifica Maschile
1° - ALBANO DAWIT (PM) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:12:34,07
2° - MICHESI VALTER (SM65) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:15:11,39
3° - GIOVANNESI DIEGO (PM) - ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO - 00:15:49,82
Classifica Femminile
1° - PAPA ISABELLA (SF) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:13:39,26
2° - D'ANGELI MARTINA (JF) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:14:18,70
3° - VERONICA GENTILI (JF) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:14:24,39
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA CARSULAE TERNI - 7 atleti
2° - ENDURANCE TRAINING - 4 atleti
3° - AICS FROSINONE - 3 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (F e Promesse Master M)
6120/02/2022 CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (Maschile)CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (Maschile)6,000Fiuggi
(RM)
60Dato non disponibile CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (Maschile) CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (Maschile)
Classifica Maschile
1° - LUPINETTI FABIO (SM50) - AICS FROSINONE - 00:18:29,00
2° - UBALDI FEDERICO (SM) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:18:38,64
3° - FANTOZZI MIRKO (SM40) - POL. ATLETICA CAPISTRELLO - 00:18:40,13
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AICS FROSINONE - 10 atleti
2° - POL. ATLETICA CAPISTRELLO - 10 atleti
3° - ENDURANCE TRAINING - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CAMPIONATO DI CORSA CAMPESTRE (Maschile)
6020/02/2022 Giano TrailGiano Trail10,000
(D+0M)
Gianola
(LT)
224 TDS Giano Trail Giano Trail
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M_E40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:42:14
2° - FANE IBRAHIM (M_C30) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:42:29
3° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:45:04
Classifica Femminile
1° - CAISALETIN CUSANGUA NELLY GUADALUPE (W_Unica) - A.S.D. RUNNING EVOLUTION - 00:59:33
2° - WOJTAL AGNIESZKA MALGORZATA (W_Unica) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 01:00:11
3° - BRUN MARIA BELEN (W_Unica) - ASD FUNCTIONAL CREW - 01:01:45
Classifica Società Podistiche
1° - CROSS TRAINING ITALIA - 32 atleti
2° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 24 atleti
3° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 22 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Giano Trail
5920/02/2022 Manifestazione Provinciale su PistaManifestazione Provinciale su Pista2,000Roma
(RM)
29Dato non disponibile Manifestazione Provinciale su Pista Manifestazione Provinciale su Pista
Classifica Maschile
1° - SAVINO MICHELE (SM) - POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO - 00:06:07,14
2° - SANDULLI FRANCESCO (PM) - GSBRUN - 00:06:07,22
3° - VIGLIOTTI GIULIANO (SM45) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:06:10,11
Classifica Femminile
1° - TERSIGNI ILARIA (SF35) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:06:53,61
2° - BEVILACQUA FLAVIA (PF) - GSBRUN - 00:06:56,94
3° - NADDEO ANNAMARIA (JF) - RUNNING CLUB NAPOLI - 00:06:57,99
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 6 atleti
2° - POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO - 5 atleti
3° - GSBRUN - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Manifestazione Provinciale su Pista
5814/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:19:58
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)
5714/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:25:24
2° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:31:06
3° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:35:56
Classifica Femminile
1° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 05:04:48
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:59:46
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 4 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
5614/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:36
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - GISMONDI ROSANGELA (SF45) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 00:56:59
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 8 ~ Medio)
5513/02/2022 CDS Assoluto Cross Corto F2CDS Assoluto Cross Corto F23,000Fiumicino
(RM)
153 TDS CDS Assoluto Cross Corto F2 CDS Assoluto Cross Corto F2
Classifica Maschile
1° - FILIPPONI LUCA (SM) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 00:09:37
2° - MANISCALCO TOMMASO (PM) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:09:46
3° - ALBANO DAWIT (PM) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:09:47
Classifica Femminile
1° - PAPA ISABELLA (SF) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:11:22
2° - DI PIETRO CAMILLA (SF) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:11:34
3° - TERSIGNI ILARIA (SF35) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:11:36
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 17 atleti
2° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 10 atleti
3° - FIAMME GIALLE G. SIMONI - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross Corto F2
5413/02/2022 CDS Assoluto Cross Femminile F2CDS Assoluto Cross Femminile F28,000Fiumicino
(RM)
31 TDS CDS Assoluto Cross Femminile F2 CDS Assoluto Cross Femminile F2
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - COCCO CARLA (SF35) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 00:31:55
2° - NASSO SILVIA (SF35) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:32:08
3° - ADAMO LUCREZIA (PF) - ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI - 00:32:30
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 3 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 3 atleti
3° - GRUPPO MILLEPIEDI - 3 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross Femminile F2
5313/02/2022 CDS Assoluto Cross Maschile F2CDS Assoluto Cross Maschile F210,000Fiumicino
(RM)
77 TDS CDS Assoluto Cross Maschile F2 CDS Assoluto Cross Maschile F2
Classifica Maschile
1° - FONTANA MICHELE (SM) - C.S. AERONAUTICA MILITARE - 00:31:23
2° - GIACOBAZZI ALESSANDRO (SM) - C.S. AERONAUTICA MILITARE - 00:31:32
3° - GERRATANA GIUSEPPE (SM) - C.S. AERONAUTICA MILITARE - 00:32:16
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 17 atleti
2° - ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO - 5 atleti
3° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross Maschile F2
5212/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
3 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - MICARELLI DANIELE (SM) - RUNCARD - 01:31:16
2° - BARBANTE GIANNICOLA (SM) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:32:14
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:19:54
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 2 atleti
2° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
5112/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
14 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ACCARINO FRANCESCO (SM50) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 03:38:56
2° - SEVERONI STEFANO (SM55) - BERGAMO STARS ATLETICA - 04:36:36
3° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:15:12
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 04:42:42
2° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 04:47:24
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:42:27
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 4 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
5012/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Medio)14,000Rieti
(RI)
4 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 01:01:16
2° - BISONNI ROBERTO (SM60) - ASD AVIS TERNI - 01:17:40
3° - TANTURRI MANFREDO MARIA (SM45) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:22:40
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD AVIS TERNI - 2 atleti
2° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
3° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 7 ~ Medio)
4911/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - LUCIDI GIORDANO (SM70) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 03:26:01
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:21:44
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - RUNCARD - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)
4811/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
10 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - KEILER BERNHARD (SM60) - RUNCARD - 05:02:40
2° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:08:30
3° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 05:51:18
Classifica Femminile
1° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 04:52:50
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:41:29
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 5 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
4711/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Medio)12,660Rieti
(RI)
1 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:55:24
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 6 ~ Medio)
4610/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - BARBANTE GIANNICOLA (SM) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 01:33:31
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:24:38
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - RUNCARD - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)
4510/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:09:37
2° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:51:10
3° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 06:09:34
Classifica Femminile
1° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 05:09:38
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:38:54
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
4410/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Medio)10,500Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:42:24
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:44:12
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 5 ~ Medio)
4309/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:07:24
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)
4209/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
11 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:09:45
2° - PAVIRANI ETTORE (SM70) - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 05:45:42
3° - DI SABATINO GIORGIO (SM50) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 05:58:04
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:33:58
2° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 04:57:35
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:51:55
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
4109/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Medio)12,660Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:52:49
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:53:03
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 4 ~ Medio)
4008/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:14:16
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
3908/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
10 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:15:40
2° - HASSEMER EUGENIO (SM60) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:43:34
3° - ARENA MARCELLO (SM65) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:48:46
Classifica Femminile
1° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 05:17:08
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:41:50
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 3 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
3808/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Medio)10,500Rieti
(RI)
4 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:42:30
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:43:58
3° - COLLETTI VINCENZO (SM55) - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 00:46:06
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 3 ~ Medio)
3707/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)24,000Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - BARBANTE GIANNICOLA (SM) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 02:01:02
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SF60) - RUNCARD - 03:46:12
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - RUNCARD - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
3607/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
10 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - CORTINA LUCIANO (SM55) - RUNCARD - 04:39:24
2° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:20:08
3° - COLOMBERO JEAN-MICHEL (SM55) - RUNCARD - 05:34:02
Classifica Femminile
1° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 04:40:18
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:56:06
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 4 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - AMICI DELLA FATICA CESENA ASD - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Maratona)
3507/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Medio)11,200Rieti
(RI)
2 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:46:44
2° - MANSI MARCO (SM60) - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 00:51:25
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 1 atleti
2° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 2 ~ Medio)
3406/02/2022 Maratona Maga CirceMaratona Maga Circe42,195Sabaudia - San Felice Circeo
(LT)
279 ICRON Maratona Maga Circe Maratona Maga Circe
Classifica Maschile
1° - SGARAVATTO ANDREA (SM35) - SALCUS - 02:27:21
2° - CALCATERRA GIORGIO (SM50) - CALCATERRA SPORT ASD - 02:36:13
3° - GHELLI FEDERICO (SM35) - CUS PRO PATRIA MILANO - 02:39:08
Classifica Femminile
1° - FLORI CECILIA (SF40) - A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI - 03:12:42
2° - CORREALE VERONICA (SF45) - CALCATERRA SPORT ASD - 03:16:57
3° - PASTORE SARA (SF35) - CALCATERRA SPORT ASD - 03:28:53
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 34 atleti
2° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 23 atleti
3° - NUOVA PODISTICA LATINA - 11 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Maratona Maga Circe
3306/02/2022 Maratona Maga Circe (La Tredici)Maratona Maga Circe (La Tredici)13,000San Felice Circeo
(LT)
496 ICRON Maratona Maga Circe (La Tredici) Maratona Maga Circe (La Tredici)
Classifica Maschile
1° - PELIZZA MATTEO (M_B25) - POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO - 00:43:23
2° - PAPOCCIA DIEGO (M_F45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 00:43:30
3° - CARLONI EMILIANO (M_E40) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:43:52
Classifica Femminile
1° - MITIDIERI LUCIA (W_B25) - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 00:48:17
2° - BAZZONI ELEONORA (W_D35) - RUN AND SMILE ASD - 00:49:08
3° - RAZZANO GRAZIA (W_B25) - CAIVANO RUNNERS - 00:49:29
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 46 atleti
2° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 39 atleti
3° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 38 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Maratona Maga Circe (La Tredici)
3206/02/2022 Maratona Maga Circe (La Ventotto)Maratona Maga Circe (La Ventotto)28,000San Felice Circeo
(LT)
294 ICRON Maratona Maga Circe (La Ventotto) Maratona Maga Circe (La Ventotto)
Classifica Maschile
1° - PARISI LUCA (SM35) - ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO - 01:32:51
2° - MASSIMI MAURO (SM35) - A.S.D. FREE RUNNER - 01:39:21
3° - CARBOTTI PIETRO (SM45) - RUNNERS TEAM FERENTINO ASD - 01:40:48
Classifica Femminile
1° - SCACCIA ALESSANDRA (SF50) - ATL. COLLEFERRO SEGNI - 01:59:09
2° - UNGANIA GIOVANNA (SF50) - O.S.O. OLD STARS OSTIA - 02:00:33
3° - MAGRINI SIMONA (SF45) - OLIBANUM OVERRUNNERS ASD - 02:03:24
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 25 atleti
2° - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 24 atleti
3° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 23 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Maratona Maga Circe (La Ventotto)
3105/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo) Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - MIREILLE CORMIER (SSF60) - RUNCARD - 03:16:26
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Lunghissimo)
3005/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Maratona)Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
14 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Maratona) Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:29:01
2° - COLOMBERO JEAN-MICHEL (SM55) - RUNCARD - 05:56:57
3° - COMTE PASCAL (SM60) - RUNCARD - 05:56:58
Classifica Femminile
1° - ESPRIT NATALIE (SF50) - RUNCARD - 04:05:06
2° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:08:50
3° - COMTE CHANTAL (SF55) - RUNCARD - 04:51:15
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 6 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Maratona)
2905/02/2022 Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Medio)Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Medio)12,660Rieti
(RI)
6 ICRON Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Medio) Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:51:54
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:53:55
3° - MANSI MARCO (SM60) - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 01:00:32
Classifica Femminile
1° - PIOMBO IRENE (SF) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 01:10:56
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 2 atleti
2° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
3° - ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Pascal and Chantal Tour (Tappa 1 ~ Medio)
GENNAIO
# Data Gara Dist.
(km)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
2816/01/2022 CDS Assoluto Cross F1 (Assoluti)CDS Assoluto Cross F1 (Assoluti)3,000Arce
(FR)
59 TDS CDS Assoluto Cross F1 (Assoluti) CDS Assoluto Cross F1 (Assoluti)
Classifica Maschile
1° - RIETI LORENZO (SM) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:10:11
2° - CIANCHELLI MATTEO (JM) - ALTO LAZIO A.S.D. - 00:10:13
3° - MARCOCCIO ALFONSO (SM50) - ATLETICA ARCE - 00:10:29
Classifica Femminile
1° - BEVILACQUA FLAVIA (PF) - GSBRUN - 00:11:51
2° - TERSIGNI ILARIA (SF35) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 00:12:03
3° - CESARINI CLARA MARIA (SF35) - OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. - 00:12:13
Classifica Società Podistiche
1° - FIAMME GIALLE G. SIMONI - 6 atleti
2° - RCF ROMA SUD - 6 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F1 (Assoluti)
2716/01/2022 CDS Assoluto Cross F1 (Femminile)CDS Assoluto Cross F1 (Femminile)8,000Arce
(FR)
33 TDS CDS Assoluto Cross F1 (Femminile) CDS Assoluto Cross F1 (Femminile)
Classifica Maschile
1° -
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° - SORRENTINO ERICA (SF) - ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO - 00:31:21
2° - BAZZONI ELEONORA (SF35) - RUN AND SMILE ASD - 00:31:38
3° - PAPA ISABELLA (SF) - TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA - 00:32:02
Classifica Società Podistiche
1° - GRUPPO MILLEPIEDI - 5 atleti
2° - ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO - 4 atleti
3° - ASD ATLETICA LA SBARRA - 3 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F1 (Femminile)
2616/01/2022 CDS Assoluto Cross F1 (Maschile)CDS Assoluto Cross F1 (Maschile)10,000Arce
(FR)
75 TDS CDS Assoluto Cross F1 (Maschile) CDS Assoluto Cross F1 (Maschile)
Classifica Maschile
1° - PARISI LUCA (SM) - ASD ATLETICA LA SBARRA - 00:33:28
2° - FILIPPONI LUCA (SM) - PUROSANGUE ATHLETICS CLUB - 00:33:51
3° - CAROLI GABRIELE (SM) - RCF ROMA SUD - 00:34:04
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 12 atleti
2° - ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO - 10 atleti
3° - A.S.D. AT RUNNING - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
CDS Assoluto Cross F1 (Maschile)
2516/01/2022 Winter Trail VeroliWinter Trail Veroli19,500
(D+1000M)
Veroli
(FR)
235 DR Winter Trail Veroli Winter Trail Veroli
Classifica Maschile
1° - PIACENTINI MATTEO (M23) - ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA - 01:37:46
2° - LUDOVISI EMANUELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:40:37
3° - NASSO DANIELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:40:59
Classifica Femminile
1° - BENEDETTI CHIARA (F23) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:58:44
2° - QUATTROCCHI ORIANA (F35) - ASD ERNICA VEROLI - 02:05:37
3° - GIANNINI PATRIZIA (F35) - ATHLETIC LAB AMELIA - 02:07:16
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 26 atleti
2° - RUNCARD - 17 atleti
3° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Winter Trail Veroli
2410/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:40:22
2° - CAPRARO GUGLIELMO (SM65) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:44:29
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Lunghissimo)
2310/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
6 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona) Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM60) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:32:01
2° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:36:02
3° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 06:09:18
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:29:10
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
3° - CUS PRO PATRIA MILANO - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Maratona)
2210/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)10,500Rieti
(RI)
6 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio) Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:44:59
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:46:12
3° - COLLETTI VINCENZO (SM55) - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 00:49:07
Classifica Femminile
1° - POLSINELLI MARIA FELICITA' (SF55) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:07:08
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 2 atleti
2° - ASD AVIS TERNI - 1 atleti
3° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 8 ~ Medio)
2109/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:41:24
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Lunghissimo)
2009/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona) Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - PICCIONI FRANCO (SM55) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 04:25:32
2° - ARENA MARCELLO (SM60) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:11:34
3° - RASO ANTONIO (SM70) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 05:21:14
Classifica Femminile
1° - DI FELICE ANNAMARIA (SF65) - ATL. MONTE MARIO - 05:03:42
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:45:12
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 2 atleti
2° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Maratona)
1909/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)14,000Rieti
(RI)
11 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio) Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - FESTUCCIA GIOVANNI (SM50) - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 00:56:45
2° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:57:13
3° - CAVALLUCCI MARCO (SM55) - ASD RUNNERS SANGEMINI - 00:57:41
Classifica Femminile
1° - GISMONDI ROSANGELA (SF45) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:01:22
2° - RUSSO ANGELA (SF50) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:20:05
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 4 atleti
2° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
3° - ASD RUNNERS SANGEMINI - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 7 ~ Medio)
1808/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
1 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:42:53
2° -
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
2° -
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Lunghissimo)
1708/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
12 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona) Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - SEVERONI STEFANO (SM55) - BERGAMO STARS ATLETICA - 04:47:06
2° - PIOBBICO ALESSANDRO (SM45) - ASSISI RUNNERS ASD - 04:57:50
3° - DI SABATINO GIORGIO (SM50) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 05:18:16
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 04:52:54
2° - MEMMI TAMARA (SF55) - RUNCARD - 05:19:50
3° - TAGLIABUE PAOLA (SF60) - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 05:35:26
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 1 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Maratona)
1608/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
5 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio) Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:57:49
2° - LEONARDI PAOLO (SM45) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 00:57:50
3° - FERDINANDI ROBERTO (SM60) - TIVOLI MARATHON - 01:05:18
Classifica Femminile
1° - LEOTTA VALERIA (SF35) - A.S.D. TRA LE RIGHE - 01:48:00
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 2 atleti
2° - A.S.D. TRA LE RIGHE - 1 atleti
3° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 6 ~ Medio)
1507/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:47:48
2° - SILVESTRI ALESSANDRO (SM45) - G.S.D. VAL ROSANDA TRIESTE - 01:48:58
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - G.S.D. VAL ROSANDA TRIESTE - 1 atleti
2° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Lunghissimo)
1407/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
7 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona) Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - ARENA MARCELLO (SM60) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 05:45:28
2° - GEMMA LORENZO (SM65) - G.P. AVIS FORLI - 05:48:16
3° - ANCORA VITO PIERO (SM65) - CUS PRO PATRIA MILANO - 06:14:20
Classifica Femminile
1° - RANZUGLIA GIULIA (SF40) - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 04:21:30
2° - SPATARO CINZIA (SF60) - A.POD. AVIS MOB. LATTANZI - 05:06:14
3° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:36:52
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - A.POD. AVIS MOB. LATTANZI - 1 atleti
3° - A.S.D. PODISTICA VALMISA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Maratona)
1307/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)10,500Rieti
(RI)
2 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio) Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MAIETTA SALVATORE (SM60) - RUNCARD - 00:41:26
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:46:52
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - RUNCARD - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 5 ~ Medio)
1206/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)21,000Rieti
(RI)
2 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:41:30
2° - DI DOMENICO GABRIELE (SM55) - ASD RUN LIFE - 02:21:11
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD RUN LIFE - 1 atleti
2° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Lunghissimo)
1106/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
9 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona) Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - SEVERONI STEFANO (SM55) - BERGAMO STARS ATLETICA - 04:39:26
2° - CORTINA LUCIANO (SM55) - RUNCARD - 05:02:28
3° - PICA SEBASTIANO (SM65) - RUNCARD - 05:02:46
Classifica Femminile
1° - TRINCHINI PATRIZIA (SF55) - G.S. CAT SPORT ROMA - 05:03:04
2° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:24:14
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - RUNCARD - 2 atleti
3° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Maratona)
1006/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)13,000Rieti
(RI)
9 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio) Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - SFONDALMONDO MASSIMILIANO (SM50) - TX FITNESS S.S.D. ARL - 00:52:39
2° - FESTUCCIA GIOVANNI (SM50) - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 00:53:04
3° - CAVALLUCCI MARCO (SM55) - ASD RUNNERS SANGEMINI - 00:53:33
Classifica Femminile
1° - PIASTRA LORENA (SF45) - TX FITNESS S.S.D. ARL - 01:00:31
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - CITTADUCALE RUNNERS CLUB - 3 atleti
2° - TX FITNESS S.S.D. ARL - 2 atleti
3° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 4 ~ Medio)
905/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:43:20
2° - BIANCO GIOVANNI (SM75) - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 02:56:01
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR - 1 atleti
2° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Lunghissimo)
805/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)42,200Rieti
(RI)
6 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona) Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
Classifica Maschile
1° - FANELLI LUIGI (SM50) - ATL. TUSCULUM - 05:58:05
2° - DI SABATINO GIORGIO (SM50) - GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE - 05:58:06
3° - ARENA MARCELLO (SM60) - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 06:07:11
Classifica Femminile
1° - AGABITI CAROLINA (SF55) - AMATORI PODISTICA TERNI - 06:30:47
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - AMATORI PODISTICA TERNI - 2 atleti
2° - ASD ROMATLETICA FOOTWORKS - 1 atleti
3° - ATL. TUSCULUM - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Maratona)
705/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)12,660Rieti
(RI)
3 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio) Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)
Classifica Maschile
1° - MINELLA DIEGO (SM40) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:54:53
2° - COVARELLI MAURO (SM60) - ATLETICA AVIS PERUGIA - 00:56:57
3° - MANSI MARCO (SM60) - PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 01:00:52
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ATLETICA AVIS PERUGIA - 1 atleti
2° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 1 atleti
3° - PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA - 1 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 3 ~ Medio)
604/01/2022 Befana Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)Befana Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)21,100Rieti
(RI)
2 ICRON Befana Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo) Befana Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)
Classifica Maschile
1° - CAROSELLA GIAMPIERO (SM40) - ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO - 01:25:15
2° - CASI ALESSIO (SM35) - PODISTICA IL CAMPINO - 01:34:50
3° -
Classifica Femminile
1° -
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO - 1 atleti
2° - PODISTICA IL CAMPINO - 1 atleti
3° -
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Befana Marathon Tour (Tappa 2 ~ Lunghissimo)